全自动片剂摆药机 国药器材招标公告(国药控股阜阳有限公司2026)


采购项目编号 :5747-2542GYGYL785
项目所在地区 :安徽省阜阳市颍东区幸福东路501号阜阳市人民医院岳家湖院区 采购单位 :国药控股阜阳有限公司
代理机构 :国药易采供应链科技(北京)有限公司
项目概况和招标范围 :范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:全自动片剂摆药机 1台。
定标原则 :详见招标文件 监督部门名称 ://

标段/包信息标段/包名称 :某医院全自动片剂摆药机 监督部门名称 ://
文件获取开始时间 :2026-01-12 文件获取截止时间 :2026-01-19
采购文件售价(元) :500 文件获取地点 :国药器材电子招标采购平台
截标/开启时间 :2026-02-02
开启地点 :上海市长宁区中山西路1001号国药大厦6楼会议室、腾讯会议线上会议室
标段/包内容 :本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:全自动片剂摆药机 1台
供应商资质要求 :1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格; 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目; 3.投标人须为拟投产品的制造商,或取得拟投主要产品制造商正式有效授权书(函)的代理商; 4.参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明; 5.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体; 6.符合法律法规和招标文件的其它要求。 本项目 不接受 联合体投标。
其他 :1.招标产品名称和数量 序号 设备名称 单位 数量 交货期 交货地点 1 全自动片剂摆药机 台 1 合同签订后30日内 安徽省阜阳市颍东区幸福东路501号阜阳市人民医院岳家湖院区 1-1 除包机 台 1 1-2 称重数粒机 台 1 1-3 控制电脑 台 1 1-4 稳压电源 台 1 2.媒介:本次公告在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其后果由投标人自行承担。 3.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并合同签订后30日内领购招标文件(文件费:500元/套。发票为电子发票,请投标人务必提供准确的电子邮箱,并在规定时限内及时查看并下载电子发票,由于投标人自身原因导致未能收到发票的或收到未能及时下载的,后续不提供补办服务)。电子平台注册及操作相关问题,可参照国药器材电子招标采购平台网站首页“帮助中心-操作视频-供应商操作视频”视频介绍内容,或联系招标代理机构。 4.投标人必须按照规定获取招标文件,未经向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本项目投标。 5.投标文件逾期送达或未送达指定地点或不符合招标文件规定的,恕不接受。请参加投标的投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标仪式。 注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。现阶段我公司标书款发票及中标服务费发票均为增值税普通发票,敬请谅解。

采购人联系方式采购单位 :国药控股阜阳有限公司 联系人 :仲志远
联系电话 :18055838875 电子邮箱 :321257@qq.com
采购人地址 :阜阳开发区黄庄路199号

代理机构联系方式采购单位 :国药易采供应链科技(北京)有限公司 联系人 :陈女士
联系电话 :18721243327 电子邮箱 :chenlin61@sinopharm.com
代理机构地址 :北京市海淀区北三环西路99号院3号楼5层606

相关附件:
某医院全自动片剂摆药机招标公告.pdf

项目招标公告国药控股阜阳有限公司某医院全自动片剂摆药机公开招标公告(招标编号:5747-2542GYGYL785)项目所在地区:安徽省/阜阳市一、招标条件本某医院全自动片剂摆药机已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为国药控股阜阳有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:全自动片剂摆药机1台范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:某医院全自动片剂摆药机三、投标人资格要求某医院全自动片剂摆药机的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目;3.投标人须为拟投产品的制造商,或取得拟投主要产品制造商正式有效授权书(函)的代理商;4.参加本项目招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供相关声明;5.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入企业经营异常名录、失信被执行人、重大税收违法失信主体;6.符合法律法规和招标文件的其它要求。本项目不接受联合体投标。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026-01-1221:00:00到2026-01-1921:00:00获取方式:线上,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026-02-0210:30:00递交方式:线下递交地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦6楼会议室、腾讯会议线上会议室六、开标时间及地点开标时间:2026-02-0210:30:00开标地点:上海市长宁区中山西路1001号国药大厦6楼会议室、腾讯会议线上会议室七、其他1.招标产品名称和数量序号设备名称单位数量交货期交货地点1全自动片剂摆药机台1合同签订后30日内安徽省阜阳市颍东区幸福东路501号阜阳市人民医院岳家湖院区1-1除包机台11-2称重数粒机台11-3控制电脑台11-4稳压电源台12.媒介:本次公告在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,其后果由投标人自行承担。3.有意获取本项目招标文件的投标人,须在本公告规定时间内在国药器材电子招标采购平台(https://sinopharmzc.com)注册并合同签订后30日内领购招标文件(文件费:500元/套。发票为电子发票,请投标人务必提供准确的电子邮箱,并在规定时限内及时查看并下载电子发票,由于投标人自身原因导致未能收到发票的或收到未能及时下载的,后续不提供补办服务)。电子平台注册及操作相关问题,可参照国药器材电子招标采购平台网站首页“帮助中心-操作视频-供应商操作视频”视频介绍内容,或联系招标代理机构。4.投标人必须按照规定获取招标文件,未经向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本项目投标。5.投标文件逾期送达或未送达指定地点或不符合招标文件规定的,恕不接受。请参加投标的投标人法定代表人或其授权代表务必出席开标仪式。注:因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,由投标人自行负责。现阶段我公司标书款发票及中标服务费发票均为增值税普通发票,敬请谅解。八、监督部门本招标项目的监督部门为://。九、联系方式招标人:国药控股阜阳有限公司地址:阜阳开发区黄庄路199号联系人:仲志远电话:18055838875电子邮件:321257@qq.com招标代理机构:国药易采供应链科技(北京)有限公司地址:北京市海淀区北三环西路99号院3号楼5层606联系人:陈女士电话:18721243327电子邮件:chenlin61@sinopharm.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):______(签名)招标人或其招标代理机构:______(盖章)