武汉市货物类及维修服务类 氧气罐钢瓶用氧气吸入器 浮标式氧气吸入器 家具类物资 排水管道更换 净水器招标公告(武汉市江夏区第一人民医院2026)



江夏区第一人民医院后勤保障中心2026年1月第一批货物类及维修服务类采购项目询价公告

项目概况 后勤保障中心2026年1月第一批货物类及维修服务类采购项目的潜在供应商应在网上获取询价文件,并于2026年1月16日14点40分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

序号
项目名称
预算金额
采购需求
质保期

1
氧气罐钢瓶用氧气吸入器采买
12500.00
浮标式氧气吸入器 YF-04C,50套
质保一年

2
家具类物资(工字椅)采买
28800.00
1.尺寸:总高99cm;坐垫:50cmx50cm。 2.材料:高分子尼龙背框;透气弹力布,高回弹海绵。 3.功能:自适应洗压腰托,科学护腰。 4.风格:简约现代。60把
1年质保

3
财务科就医指南定制及采买
24500.00
三折页585毫米X285毫米,10000张
/

4
检验科天顶消供中心排水管道更换
26000.00
详附件1
质保一年

5
资产购置-净水器
15600.00
1.型号:不锈钢立式管线机L4。 2.使用效果:RO反渗透过滤,集过滤和加热一体,除菌率99%。 3.安装方式:中央式。 4.类型:商用净水器。
质保期:整机质保一年

6
门诊区域净水器滤芯更换及维修
18500.00
详附件2
质保一年

7
信息科中心机房精密空调维修
11800.00
质保期一年
质保一年

8
医院突发环境事件应急预案编制与评审
28000.00
详附件3
/

其他商务要求: 1.付款条件:待成交方与采购人签订合同时具体协商。 2.货物交货期:合同签订后7日内交货并经验收合格。 2.工程或维修工期:合同签订后15日内完工并经验收合格。

二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:
供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www. ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
以上资格要求为本次询价供应商应具备的基本条件,参加询价的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、获取采购文件
1、时间:2026年1月13日至2026年1月15日,每天上午9时00分至12时,下午14时30分至17时整(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市江夏区第一人民医院住院楼6楼后勤保障中心。
3、方式:现场获取或邮箱获取
凡有意参加的、符合资格要求的投标人应当在获取时间内,携带或扫描以下盖鲜章的资料到武汉市江夏区第一人民医院住院楼6楼后勤保障中心现场或邮箱(476150581@qq.com)获取询价文件。网络获取获取询价文件的投标人,须在邮件中注明投标人名称、联系人及电话。时效性以投标人提交的完整资料的时间为准。招标人电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。
1)企业法人营业执照、税务登记证、法人组织机构代码证(或三证合一)(加盖鲜章的复印件)。
2)“信用中国”网站下载的《法人和非法人组织公共信用信息报告》。
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年1月13日9点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年1月16日14点40分(北京时间)
(北京时间,法定节假日除外)
3、地点:武汉市江夏区第一人民医院住院楼6楼后勤保障中心。
五、开启
1、时间::2026年1月16日14点40分(北京时间)
2、地点:武汉市江夏区第一人民医院住院楼6楼后勤保障中心会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名 称:武汉市江夏区第一人民医院后勤保障中心
地 址:武汉市江夏区文化大道1号
联系方式:李工027-87911718
附件1:

序号
分项
单位
数量
预算金额(元)

单价(元)
合价(元)

1
镀锌钢管DN80

112
80
8960

2
丝接弯头DN80

32
45
1440

3
丝接三通DN80

10
44
440

4
高温150生料带

25
29
725

5
直接DN80

20
21
420

6
镀锌角钢40*4
kg
153
30
4590

7
人工转运材料

1
1200
1200

9
焊条、套丝辅材、管卡

1
1551
1551

10
管道拆除

102
36
3672

11
管道哈夫节加长

10
75
750

12
管道洞口封堵

8
52
416

13
镀锌钢管DN100

9
88
792

14
DN100*80沟槽内丝大小头

8
32
256

15
管道接驳处切除加工

8
46
368

16
DN100卡箍

12
35
420

预算金额合计:

26000.00

附件2:

序号
项目
明细
数量
单位
预算金额(元)

单价 (元)
金额 (元)

1
更换滤芯
介入室
净水器更换滤芯
3

250
750

更换RO膜
1

650
650

后置活性碳
1

420
420

2
儿科输液室
净水器更换滤芯
6

250
1500

更换RO膜
2

650
1300

后置活性碳
2

420
840

3
急诊科
净水器更换滤芯
3

250
750

更换RO膜
1

650
650

后置活性碳
1

420
420

4
体检中心
净水器更换滤芯
15

250
3750

更换RO膜
5

650
3250

后置活性碳
5

420
2100

6
净水器维修
急诊科净水器维修
更换压力桶
1

1000
1000

更换水位探头更换
1

780
780

更换热水按钮更换
1

340
340

/
预算合计:18500

附件3:

序号
明细
单位
数量
预算金额(元)

单价(元)
合价(元)

1
风险评估报告

1
8000
8000

2
突发环境事件应急预案报告

1
12000
12000

3
应急资源调查报告

1
7000
7000

4
报告评估费(含备案回执单)

1
3000
3000

预算金额合计:

28000.00