冬季校服双抽检招标公告(古县城镇第三小学2026)



古县城镇第三小学2025年冬季校服双抽检结果公示

为切实保障学生身体健康,规范校服质量管控,我校严格执行校服“双送检”制度,由供货企业完成首次送检、我校组织实施二次抽检,现将2025年冬季校服双抽检结果公示如下:

01
供货企业校服检验报告

02
古县城镇第三小学校服检验报告

扫二维码 关注我们

天纺标检测认证股份有限公司TTTS中国认可CNAS国际认aC-MRA检测国家服装质量检验检测中心(天津)TESTNGCNASL0606230020349666NationalClothingQualityInspection&TestingCenter(Tianjin)国家针织产品质量检验检测中心检测报告NationalKnittedProductQualityinspection&TestingCenterTESTINGREPORTTTTS-WT25726786第1页共4页客户提供信息及要求委托单位/地址第1页共4页临汾雷斯特服饰有限公司送样人:山西省临汾市尧都区尧庙镇神刘村北大街北6巷3号电话:/生产单位/地址//样品信息样品名称:冬装棉衣商标:尧盛样品总数:1件号型规格:/颜色:/质量等级:/安全类别:B类产品款号或货号:GB18401-2010国家纺织产品基本安全技术规范(B类)判定标准:GB31701-2015婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范(B类)GB/T31888-2015中小学生校服样品描述藏青/浅蓝色棉衣检验性质委托检验样品接收日期2025-12-19报告发布日期2025-12-22检验日期2025-12-19至2025-12-22执行标准见附页检测结论检测结果与符合性见附页。检测单位盖章备注方倩批准:审核:编制:赵量尚云测专川客服热线:4000871753天纺标检测认证股份有限公司中国队可TTTSTianFangBiaoStandardizationCertification&TestingCo.,Ltd国际互认CNAS检测国家服装质量检验检测中心(天津)CNASL0606TESTNG230020349666NationalClothingOualitylnspection&TestingCenter(Tianjin)国家针织产品质量检验检测中心检测报告NationalKnittedProductQualityInspection&TestingCenterTESTINGREPORTTTTS-WT25726786第2页共4页检测项目项目描述单位标准值实测值评价执行标准/备注01#藏青/浅蓝色棉衣异味//无无异味符合GB18401-201002#藏青/浅蓝色棉衣一藏青色外件面料纤维含量/%/锦纶100(非纤维物质除外)/FZ/T01057.2-2007FZ/T01057.3-2007FZ/T01057.4-2007耐水色牢度变色级W3-44-5符合GB/T5713-2013沾色级W3-44-5耐皂洗色牢度变色级W3-44-5符合GB/T3921-2008沾色级W3-44-5耐摩擦色牢度(干摩)沾色级W3-44-5符合GB/T3920-2008耐摩擦色牢度(湿摩)沾色级W34-5符合GB/T3920-2008耐酸汗渍色牢度变色级W3-44-5符合GB/T3922-2013沾色级W3-44-5耐碱汗渍色牢度变色级W3-44-5符合GB/T3922-2013沾色级W3-44-5甲醛含量/mg/kg≤7552符合GB/T2912.1-2009pH值氯化钾萃取/4.0~8.56.2符合GB/T7573-2009可分解致癌芳香胺染料/mg/kg禁用未检出(低于定量限5mg/kg)符合GB/T17592-2024起球/级W3-44-5符合GB/T4802.1-200803#藏青/浅蓝色棉衣一藏青色内胆面料纤维含量/%/聚酯纤维100/FZ/T01057.2-2007FZ/T01057.3-2007FZ/T01057.4-2007以下空白天纺标检测认证股份有限公司中国认可TTTSTianFangBiaoStandardizationCertification&TestingCo.,Ltd国际互认CNASilaC-MR/检测国家服装质量检验检测中心(天津)250020349666CNASL0608TESTNGNationalClothingQualityInspection&TestingCenter(Tianjin)国家针织产品质量检验检测中心检测报告NationalKnittedProductQualityinspection&TestingCenterTESTINGREPORTTTTS-WT25726786第3页共4页可分解致癌芳香胺染料清单序号致癌芳香胺名称化学文摘编号14-氨基联苯(4-aminobiphenyl)92-67-12联苯胺(benzidine)92-87-534-氯-邻甲苯胺(4-chloro-o-toluidine)95-69-242一萘胺(2-naphthylamine)91-59-85邻氨基偶氮甲苯(o-aminoazotoluene)97-56-365-硝基-邻甲苯胺(5-nitro-o-toluidine)99-55-87对氯苯胺(p-chloroaniline)106-47-882,4-二氨基苯甲醚(2,4-diaminoanisole)615-05-494,4’-二氨基二苯甲烷(4,4'-diaminobiphenylmethane)101-77-91033’-二氯联苯胺(3,3’-dichlorobenzidine)91-94-1113,3’-二甲氧基联苯胺(3,3’-dimethoxybenzidine)119-90-4123,3二甲基联苯胺(3,3’-dimethylbenzidine)119-93-71333-二甲基-4,4-二氨基二苯甲烷(3,3-dimethy1-4.4-diaminodiphenylmethane)838-88-0142-甲氧基-5-甲基苯胺(p-cresidine)120-71-8154,4-亚甲基-二-(2一氯苯胺)(4,4-methylene-bis-(2-chloroaniline))101-14-4164,4-二氨基二苯醚(4,4-oxydianiline)101-80-4174,4-二氨基二苯硫醚(4,4-thiodianiline)139-65-118邻甲苯胺(o-toluidine)95-53-4192,4-二氨基甲苯(2,4-toluylendiamine)95-80-7202,45-三甲基苯胺(2,45-trimethylaniline)137-17-721邻氨基苯甲醚(o-anisidine)90-04-0224-氨基偶氮苯(4-aminoazobenzene)60-09-3232,4-二甲基苯胺(2,4-xylidine)95-68-1242,6-二甲基苯胺(2,6-xylidine)87-62-7天纺标检测认证股份有限公司TTTS国认TianFangBiaoStandardizationCertiication&TestingCo.,Ltd国家服装质量检验检测中心(天津)NationalClothingQualityinspection&TestingCenter(Tianin)国家针织产品质量检验检测中心检测报告NationalKnitedProductQualitylnspection&TestingCenterTESTINGREPORT第4页共4页TTTS-WT25726786样品照片创标检测中国认可ISTCNAS国际互认laC-MRA检测TESTINGCNASL10567CHUANGBIAOTESTING检测报告防伪查询网址:www.jsist.com.cn防伪码:2638470864报告编号:IST25685750第1页,共4页客户信息委托单位:古县城镇第三小学委托单位地址:古县岳阳镇向阳街5号客户认定信息样品描述:冬装棉衣样品数量:1套颜色:浅蓝色、藏青色检验性质委托检测样品受理/检测起始日期:2025-12-30,检测结束/报告签发日期:2026-01-03检验/判定依据-GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》B类-GB31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》B类-GB/T31888-2015《中小学生校服》要求综合检验结论·样品[外壳主面料]所检并要求判定项目符合相应的技术要求。·样品[外壳主面料]所检并要求判定项目符合相应的技术要求。检验结果及单项判定见下页。样品呈现(以下为送检样品的照片呈现和/或裁剪自送检样品的贴样)批准印章张贤淼授权签字人检验检测专用章IST江苏创标检测技术服务有限公司JiangsuChuangbiaoTestingTechnologyServicesCo.,LTD.公司主页:http://www.jsist.com.cn,地址:江苏省江阴市周庄东风大道21号瑞德科技园2F,邮编:214423,电话:0510-86368088,传真:0510-86369388备注:1.委托检验仅对来样负责,不承担其他连带责任,2.样品信息为客户提供,实验室不负责其真实性。3.对检验报告若有异议,应于收到报告之日起30日内向检测单位提出,逾期不再受理。4.本报告无审批人签章或经涂改无效,报告无检验检测专用章“无效。5.本公司所承担的责任均不超出相应合同中规定的应付服务费的5倍的总金额创标检测中国认可ISTCNAS国际互认iaC-MRA检测TESTINGCNASL10567CHUANGBIAOTESTING检测报告防伪查询网址:www.jsist.com.cn防伪码:2638470864报告编号:IST25685750第2页,共4页测试项目(计量单位)测试方法测试结果(参数说明)技术要求(备注)判定依据判定结论[外壳主面料]耐水色牢度(级)GB/T5713-2013变色4-5≥3-4GBT31888-2015要求符合沾色-棉4-523-4沾色-锦纶4-5≥3-4耐汗渍色牢度(级)GB/T3922-2013酸性变色4-523-4GB/T31888-2015要求符合酸性沾色-棉4-523-4沾色-锦纶4-5≥3-4碱性变色4-5≥3-4碱性沾色-棉4-5≥3-4沾色-锦纶4-5≥3-4耐摩擦色牢度(级)GB/T3920-2008干摩擦4-5≥3-4GB/T31888-2015要求符合湿摩擦4-5≥3起球(级)GB/T4802.1-2008(圆轨迹法)参数E(压力780cN,起毛0次,起球600次)4-5≥3-4GB/T31888-2015要求符合pH值GB/T7573-2009(萃取介质:氯化钾溶液)6.34.0-8.5GB18401-2010B类符合甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009(水萃取法,检出限:20mg/kg)未检出≤75GB18401-2010B类符合备注:“未检出"指小于方法检出限。异味GB18401-2010(第6.7条款)无异味无异味GB18401-2010B类符合险检IST江苏创标检测技术服务有限公司JiangsuChuangbiaoTestingTechnologyServicesCo.,LTD公司主页:http://www.jsist.com.cn,地址:江苏省江阴市周庄东风大道21号瑞德科技园2F,邮编:214423,电话:0510-86368088,传真:0510-86369388备注:1.委托检验仅对来样负责,不承担其他连带责任,2.样品信息为客户提供,实验室不负责其真实性。3.对检验报告若有异议,应于收到报告之日起30日内向检测单位提出,逾期不再受理。4本报告无审批人签章或经涂改无效,报告无检验检测专用章“无效。5.本公司所承担的责任均不超出相应合同中规定的应付服务费的5倍的总金额创标检测中国认可ISTCNAS国际互认iaC-MRA检测TESTINGCNASL10567CHUANGBIAOTESTING检测报告防伪查询网址:www.jsist.com.cn防伪码:2638470864报告编号:IST25685750第3页,共4页测试项目(计量单位)测试方法测试结果(参数说明)技术要求(备注)判定依据判定结论可分解致癌芳香胺染料#(mg/kg)GB/T17592-2024(使用GC/MS分析,非萃取法,检出限:5mg/kg)未检出禁用≤20GB18401-2010B类符合备注:“未检出”指小于方法检出限。纤维含量FZ/T01057.2-2007FZ/T01057.3-2007FZ/T01057.4-2007100%锦纶(非纤维物质除外)------[里料]纤维含量FZT01057.2-2007FZ/T01057.3-2007FZ/T01057.4-2007100%聚酯纤维--备注1.本实验室根据客户要求完成以上检测内容,检验结果仅适用于收到的样品。2.除全文复制外,未经实验室批准,不得部分复制本报告。3.标记"--"的测试项目表示不予判定或不具备判定条件。4.除非客户要求,本报告检测结果符合性判定不考虑测量不确定度。5.#表示该项目不在本公司CNAS认可能力范围内。用IST江苏创标检测技术服务有限公司JiangsuChuangbiaoTestingTechnologyServicesCo..LTD.公司主页:http://w.jsist.com.cn,地址:江苏省江阴市周庄东风大道21号瑞德科技园2F,邮编:214423,电话:0510-86368088,传真:0510-863693884.本报告无审批人签章或经涂改无效,报告无检验检测专用章“无效,5.本公司所承担的责任均不超出相应合同中规定的应付服务费的5信的总金额创标检测中国认可国际互认ISTCNAS检测CNASL10567CHUANGBIAOTESTINGTESTING检测报告防伪查询网址:www.jsist.com.cn防伪码:2638470864报告编号:IST25685750第4页,共4页序号CASNo测试项目测试结果(外壳主面料)mg/kg192-67-14-氨基联苯未检出292-87-5联苯胺未检出395-69-24-氯-邻甲基苯胺未检出491-59-82-萘胺未检出597-56-3邻氨基偶氮甲苯未检出699-55-85-硝基-邻甲苯胺未检出7106-47-8对氯苯胺未检出8615-05-42.4-二氨基苯甲醚未检出9101-77-94.4-二氨基二苯甲烷未检出1091-94-13.3二氯联苯胺未检出11119-90-43.3二甲氧基联苯胺未检出12119-93-73.3-二甲基联苯胺未检出13838-88-03.3二甲基-44-二氨基二苯甲烷未检出14120-71-82-甲氧基-5-甲基苯胺未检出15101-14-44.4-亚甲基-二-(2-氯苯胺)未检出16101-8044.4-二氨基二苯醚未检出17139-65-14,4-二氨基二苯硫醚未检出1895-53-4邻甲苯胺未检出1995-80-72.4-二氨基甲苯未检出20137-17-72,4.5三甲基苯胺未检出2190-04-0邻氨基苯甲醚未检出2260-09-34-氨基偶氮苯未检出2395-68-12.4-二甲基苯胺未检出2487-62-72.6-二甲基苯胺未检出=======检测报告结束======IST江苏创标检测技术服务有限公司JiangsuChuangbiaoTestingTechnologyServicesCo.LTD.公司主页:http://w.jsist.com.cn,地址:江苏省江阴市周庄东风大道21号瑞德科技园2F,邮编:214423,电话:0510-86368088,传真:0510-86369388备注:1.委托检验仅对来枰负责,不承其他连带责任,2样品信息为客户提供,实验室不负责其真实性,3.对检验报告若有异议,应于收到报告之日起30日内向检测单位提出,逾期不再受理。海