内蒙古大海则油缸配件 液压支架通用物料招标公告(中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260102627
二、询价书名称:中煤北煤机内蒙古分公司大海则油缸配件采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-01-13 14:17:13(北京时间)
报价截止时间:2026-01-16 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-16 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
五、报名供应商需为生产加工制造类企业,经销商/代理商无法参与本项目。
六、报名需上传营业执照、生产加工制造类ISO三体系认证证书或其他可以证明为生产加工制造类企业的相关资质证书。
七、报价货款为含13%增值税的出厂价格。
八、报价单需上传【PDF格式】、【可编辑表格格式】两个文件。
九、交货期限:合同签订之日起15天内。
十、中标方需按照采购方提供的技术要求及图纸提供相应物资。
联系人:张先生
联系电话:13554011531
采购单位:中煤北京煤矿机械有限责任公司内蒙古分公司
2026-01-13 14:17:13
中煤北煤机内蒙古分公司大海则油缸配件采购报价单.xlsx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

200301000000
液压支架通用物料

1.0
13

中煤北煤机内蒙古分公司大海则油缸配件采购报价单

中煤陕西榆林能源化工有限公司大海则煤矿液压支架千斤顶维修项目配件明细所需如下:
所有配件尺寸按所提供图纸尺寸加工配件材质按投产明细表要求进行加工。
1.油缸类
1.1立柱活柱及千斤顶活塞杆采用30CrMnSi
1.2杆径大于φ70mm的活柱、活塞杆外表面采用激光熔覆+封孔工艺,熔覆层厚度0.4~0.6mm,硬度大于50HRC。
1.3缸径<φ160mm的缸筒内表面(包括内止口)镀锡青铜(锡质量占比7%~10%),镀层厚度为:0.025~0.035mm。
1.4千斤顶导向套(含缸盖)表面镀锡青铜(锡质量占比7%~10%),镀层厚度为:0.025~0.03mm;其它活塞头等环套类零件采用普通镀锌工艺,镀层厚度范围:0.007~0.015mm。
1.5缸径<φ160mm的千斤顶,缸筒内壁采用珩磨工艺,加工精度要求达到H8。
1.6伸缩梁油缸活塞杆采用整体墩粗或堆焊结构。
1.7抬底千斤顶的摩擦鞋和缸体之间的结合部位需先各自单独喷底漆。
1.8缸体用海洋重度防锈SLF高分子防锈漆,漆膜厚度不小于200μm。涂装执行“Q/BM 527-2007液压支架外观质量技术条件”和《海洋防锈高分子涂装(SLF)工艺要求》文件要求。
1.9根据《大海则煤矿油缸部件维修服务项目技术协议》相关技术标准,维修后部件的技术性能及所用零部件的功能、接口等须与原设备保持一致。选用原品牌(北京天玛)位移传感器。

序号
图号
名称规格
材质
所属
数量
单重(Kg)
总重(Kg)
单价(元)
总价(元)
备注

1
TY322.5003
活柱355X1125
组件
TY322.50
1
943
943

立柱

2
TY321TY.00-3
导向套250X160
42CrMo
HYX322.TY
4
41
164

推移千斤顶

3
C253TY.0101-2
缸底堵
30CrMnSi
HYX322.TY
11
2.1
23.1

推移千斤顶

4
Y321TD_00-1
套鞋200
ZG27SiMn
Y321_TD
4
22.3
89.2

抬底千斤顶

5
100303102636
螺母M20
6
Y321_TD
12
0
0

外购GB/T6170襞锌钝化

6
Y245BTD_00-2
螺钉M20X105
8.8
Y321_TD
12
0.35
4.2

外购 GB/T70.1达克罗

7
100305101885
垫圈20
65Mn
Y321_TD
12
0
0

外购GB/T93氧化

8
100305101909
垫圈20
100HV
Y321_TD
12
0
0

外购GB T95镀锌纯化

9
321HBB_01
缸体125X340
组件
Y321_HBB
1
39
39

二级护帮千斤顶

10
Y321HBB_00-2
导向套125X90
42CrMo
Y321_HBB
1
4.6
4.6

二级护帮千斤顶

11
Y322_HBB01
缸体80X340
组件
Y322_HBB
3
18
54

三级护帮千斤顶

12
88190800600101
导向套80X60
42CrMo
Y322_HBB
16
0.048
0.768

三级护帮千斤顶

13
88140801225000
活塞头80
40Cr
Y322_HBB
3
1.52
4.56

三级护帮千斤顶

14
Y321SSA_00-1
活塞杆90X1100
30CrMnSi
Y321_SSA
2
80
160

伸缩千斤顶

总计

注:
一、报名供应商需为生产加工制造类企业,经销商/代理商无法参与本项目;
二、报名需上传营业执照、生产加工制造类ISO三体系认证证书或其他可以证明为生产加工制造类企业的相关资质证书;
三、报价货款为含13%增值税的出厂价格;
四、报价单需上传【PDF格式】、【可编辑表格格式】两个文件。

报价单位:(盖章)

联系人: 联系方式: