残损人民币复点业务招标公告(中国人民银行唐山市分行2026)
中国人民银行唐山市分行残损人民币复点业务竞争性磋商公告
项目概况
中国人民银行唐山市分行残损人民币复点业务的潜在供应商应在2026年1月13日-2026年1月19日上午8:30-11:30;下午13:30-17:00(北京时间,周六日及法定节假日除外,下同)获取采购文件,并于2026年1月23日9点30分前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZY26-01-01
项目名称:中国人民银行唐山市分行残损人民币复点业务
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币54万元/年
最高限价:人民币54万元/年
采购需求:中国人民银行唐山市分行残损人民币复点业务。
合同履行期限:两年(合同一年一签)
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
方式:本次磋商公告在采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)上以公告形式发布。
时间:2026年1月13日-2026年1月19日上午8:30-11:30;下午13:30-17:00(北京时间,周六日及法定节假日除外)。
地点:唐山市路北区景泰翰林411号商铺-西院。
方式:现场获取。
报名材料:持法人身份证明、身份证或授权委托书、被授权人身份证(以上证件、材料的原件及复印件加盖公章)到招标代理公司现场报名领取磋商文件。
售价:500元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年1月23日9点30分(北京时间)
地点:唐山市路北区景泰翰林411号商铺-西院。
五、开启
时间:2026年1月23日9点30分(北京时间)
地点:唐山市路北区景泰翰林411号商铺-西院
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行唐山市分行
地 址:唐山市路北区华岩路43号
联系方式:白建志 0315-2829389
2.采购代理机构信息
名 称:河北中雅工程项目管理有限公司
地 址:唐山市路北区景泰翰林411号商铺-西院
联系方式:张怡欣 0311-89252998
3.项目联系方式
项目联系人:张怡欣 0311-89252998