福建省大数据技术教学平台招标公告(福建省漳州第一职业中专学校2026)



项目概况

受福建省漳州第一职业中专学校委托,漳州市政府采购中心对[350601]ZZSCGZX[TP]2025034、2025年大数据技术教学平台组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2025年大数据技术教学平台的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年01月19日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350601]ZZSCGZX[TP]2025034
项目名称:2025年大数据技术教学平台
采购方式:竞争性谈判
预算金额:500,000.00元

采购包1(2025年大数据技术教学平台):
采购包预算金额:500,000.00元
采购包最高限价: 450,000.00元
谈判保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A08060399-其他计算机软件
大数据技术教学平台
1(项)

详见谈判文件
500,000.00
软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:中标公示期结束后,合同签订后,成交供应商在30天内完成项目实施。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:否
节能产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照相关规定执行。

四、获取采购文件

时间: 2026-01-13 至 2026-01-16 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-01-19 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅

六、开启

时间:2026-01-19 09:30:00(北京时间)
地点:福建省漳州市龙文区福建省漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心4楼4092开标厅

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜



九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省漳州第一职业中专学校
地址:漳州市芝山路53号
联系方式:18159709026

2.采购代理机构信息(如有)

名称:漳州市政府采购中心
地址:漳州市龙文区水仙大街100号
联系方式:05962026201

3.项目联系方式

项目联系人:李先生
电话:05962026201
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:漳州市政府采购中心

漳州市政府采购中心

2026年01月13日

相关附件:

2025年大数据技术教学平台([350601]ZZSCGZX[TP]202503420260107001)-文件集.zip