重庆市山坪塘整治 预算服务招标公告(重庆市江津区石门镇李家村村民委员会2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
江津区石门镇李家村2025年山坪塘整治项目--预算服务采购
采购人
重庆市江津区石门镇李家村村民委员会
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(400,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
根据设计完成项目预算并将预算结果装订成册一式三份,详情见采购说明
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
工程预算三年以上从业经验
服务时限说明
从收到设计资料之日起7个工作日内完成
服务金额
¥2000.0元
金额说明
包干价2000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-15 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江津区石门镇李家村村民委员会(17384098300)
采购需求书下载
山坪塘预算-01122026181234.pdf
2026-01-13
江津区石门镇李家村2025年山坪塘整治项目预算采购说明一、项目概况(一)项目名称:江津区石门镇李家村2025年山坪塘整治项目--预算采购(二)采购人:重庆市江津区石门镇李家村村民委员会(三)项目实施地:江津区石门镇李家村(四)项目规模:庵子榜山坪塘:对大坝坝顶进行硬化,坝顶上游侧新修不锈钢栏杆,上游坝坡新建C25砼仰斜式挡墙;整修溢洪道;新建放水井,并接3m长DN160PE100-1.6MPa放水管;对库区临农田处岸坡进行护坡,并预留田坎缺口。背后塘山坪塘:对大坝坝顶进行硬化,坝顶上游侧新修不锈钢栏杆;上游坝坡新建C25砼仰式挡墙,左、右坝肩分别延长C25砼仰斜式挡墙;整修溢洪道;新建放水井。二、中介服务内容、选取方式、限价及时限(一)服务内容:根据设计完成江津区石门镇李家村2025年山坪塘整治项目预算,并将预算结果装订成册,一式三份。设计相关资料在中选后由李家村村民委员会提供。(二)选取方式:直接选取(三)服务金额:包干价2000元。(四)服务时限:收到设计相关资料日起7个工作日内完成。三、资质要求:投标人必须具有工程预算3年以上从业经验。四、费用支付方式中选人提供合格的项目建设预算文件,提供正式发票后30个工作日内,一次性支付预算服务费。六、完成期限1、中选后3个工作日内与我单位完成合同签订工作。2、收到设计相关资料日起,7个工作日内出具合格的预算书。重庆市江津区石门镇李家村村民委员会2026年1月12日