维修维护 安全门更换招标公告(赫章县罗州镇人民政府2026)



招标人:赫章县罗州镇人民政府

招标代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司

赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目竞争性谈判公告

赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目,根据中共赫章县委农村工作领导小组赫县农领通【2025】14号文件立项批复,赫农复【2025】199号文件批复,赫财评备【2025】号文件备案,根据相关法律法规的规定,贵州诚杏田项目管理有限公司受赫章县罗州镇人民政府的委托,对赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目采取竞争性谈判方式进行。
2.项目概况
2.1建设地点:赫章县罗州镇。
2.2招标内容:1.翰林社区顶楼 24 套安全门更换(规格1.0 米*2.1 米);2.新建砖砌化粪池共10个,每个9立方米;铺设 DN200UPVC污水管道400米(破人行道)、DN110UPVC污水管道200米(破混凝土路面);3.安装楼梯平台处防盗窗 96个(规格1.5米*1.05 米)。
2.3控制价:251118.73元。
2.4工期:2个月。
3.竞标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备相关建筑施工劳务不分等级资质证书。
3.2具备有效的安全生产许可证。
3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
4.竞标报名
4.1受邀请参加竞标者,请于2026年01月13日至2026年01月15日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,在贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书(法定代表人参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、邀请函、资质证书复印件、营业执照复印件、安全生产许可证复印件报名。报名时提交上述资料复印件一份(复印件加盖公章)。
5.竞谈文件的获取
5.1凡通过上述报名者,请于2026年01月13日至2026年01月15日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,到贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书、报名手续领取谈判文件。
5.2招标文件每套售价500.00 元,售后不退。
6. 投标文件的递交
6.1竞标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月20日上午09时30分,地点为贵州诚杏田项目管理有限公司评标室(贵州省毕节市赫章县七家湾街道大营社区悠山郡2栋)。
7.发布公告的媒介
本次竞谈公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布
8、招标人及代理机构信息
8.1招标人:赫章县罗州镇人民政府
地址:赫章县罗州镇
联系人:程良刚
电话:18386095161
8.2招标代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司
地址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道悠山郡2栋
联系人:徐工
电话:16685878299

点击查看公告内容:
赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目竞争性谈判公告.pdf

赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目竞争性谈判公告赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目,根据中共赫章县委农村工作领导小组赫县农领通【2025】14号文件立项批复,赫农复【2025】199号文件批复,赫财评备【2025】号文件备案,根据相关法律法规的规定,贵州诚杏田项目管理有限公司受赫章县罗州镇人民政府的委托,对赫章县2025年罗州镇翰林社区维修维护项目采取竞争性谈判方式进行。2.项目概况2.1建设地点:赫章县罗州镇。2.2招标内容:1.翰林社区顶楼24套安全门更换(规格1.0米*2.1米);2.新建砖砌化粪池共10个,每个9立方米;铺设DN200UPVC污水管道400米(破人行道)、DN110UPVC污水管道200米(破混凝土路面);3.安装楼梯平台处防盗窗96个(规格1.5米*1.05米)。2.3控制价:251118.73元。2.4工期:2个月。3.竞标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备相关建筑施工劳务不分等级资质证书。3.2具备有效的安全生产许可证。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。4.竞标报名4.1受邀请参加竞标者,请于2026年01月13日至2026年01月15日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,在贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书(法定代表人参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、邀请函、资质证书复印件、营业执照复印件、安全生产许可证复印件报名。报名时提交上述资料复印件一份(复印件加盖公章)。5.竞谈文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于2026年01月13日至2026年01月15日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时,到贵州诚杏田项目管理有限公司持授权委托书、报名手续领取谈判文件。5.2招标文件每套售价500.00元,售后不退。6,投标文件的递交6.1竞标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年01月20日上午09时30分,地点为贵州诚杏田项目管理有限公司评标室(贵州省毕节市赫章县七家湾街道大营社区悠山郡2栋)。7.发布公告的媒介本次竞谈公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布8、招标人及代理机构信息8.1招标人:赫章县罗州镇人民政府地址:赫章县罗州镇联系人:程良刚电话:183860951618.2招标代理机构:贵州诚杏田项目管理有限公司地址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道悠山郡2栋联系人:徐工电话:16685878299招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)