上海市日常生活垃圾收运处理招标公告(复旦大学附属中山医院青浦分院(上海市青浦区中心医院)2026)
复旦大学附属中山医院青浦分院日常生活垃圾收运处理项目的公开招标公告
项目概况
复旦大学附属中山医院青浦分院日常生活垃圾收运处理项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年02月03日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310118000251117153330-18301686-1
项目名称:复旦大学附属中山医院青浦分院日常生活垃圾收运处理项目
预算编号:1826-00004891
预算金额(元):1200000元(国库资金:1200000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:
包名称:复旦大学附属中山医院青浦分院日常生活垃圾收运处理项目
数量:1
预算金额(元):1200000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:根据《上海市单位生活垃圾处理费征收管理办法》的文件精神需要将院内每日产生的生活垃圾每日清运,确保垃圾处理合规合法。
合同履约期限:自合同签订之日起一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目非专门面向中小企业采购,评审时小微企业执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)本项目不接受联合体形式投标。(2)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年01月13日至2026年01月20日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月03日 10:00(北京时间)
投标地点:电子投标文件:http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质投标文件:上海市青浦区淀山湖大道1079弄40号1号楼1702室。
开标时间:2026年02月03日 10:00
开标地点:http://www.zfcg.sh.gov.cn/;
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区中心医院
地 址:上海市青浦区公园东路1158号
联系方式:021-69719190
2.采购代理机构信息
名 称:上海协顺项目管理有限公司
地 址:上海市青浦区淀山湖大道1079弄40号1号楼1702室
联系方式:13024116682
3.项目联系方式
项目联系人:王杨
电 话:13024116682
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
复旦大学附属中山医院青浦分院日常生活垃圾收运处理项目
品目
采购单位
上海市青浦区中心医院
行政区域
上海市
公告时间
2026年01月13日 17:16
获取招标文件时间
2026年01月13日至2026年01月20日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
上海市政府采购网
开标时间
2026年02月03日 10:00
开标地点
http://www.zfcg.sh.gov.cn/;
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王杨
项目联系电话
13024116682
采购单位
上海市青浦区中心医院
采购单位地址
上海市青浦区公园东路1158号
采购单位联系方式
021-69719190
代理机构名称
上海协顺项目管理有限公司
代理机构地址
上海市青浦区淀山湖大道1079弄40号1号楼1702室
代理机构联系方式
13024116682