康复设备 空气波压力治疗仪 电动直立床 下肢关节康复器招标公告(东台市中医院2026)
东台市中医院康复设备一批项目比选采购公示
比选采购公示
项目概况
本项目的潜在投标人应在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)获取比选采购文件,并于提交投标文件截止时间前将投标文件(1正4副)送达东台市中医院设备科(东台市雅居路198号门诊楼3楼,以下简称设备科)。
一、项目基本情况
1.项目编号:DTSZYYYLQX-BX-2026-03
2.项目名称:东台市中医院康复设备一批项目
3.预算金额:4.9万元
4.最高限价:4.8万元
5.采购需求:详见“第四章 项目需求”。
6.合同履行期限:合同签订后30 日内送达采购人指定地点且安装调试达到甲方的验收标准并经甲方指定人员签字后视为乙方履行合同规定的送货义务。
7.质量要求:“合格”及以上,符合国家现行相关规范标准和比选文件技术要求。
8.本项目原则上不接受联合体投标。
二、落实政府采购政策需满足的资格要求:无
三、投标人的资格要求
1.满足并提供下列资料:
(1)营业执照;
(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(4)参加本采购活动前3年度内(截止日为参加本次活动提交证明文件日)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人如委托被授权人参与投标,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人前连续六个月(含)以上(截止日为参加本次活动提交证明文件日)缴纳的社会养老保险证明;
(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单;
(3)投标人医疗器械经营许可证或经营备案凭证。
(4)与本项目其他投标供应商不存在包括但不限于中华人民共和国政府采购法实施条例第九条及其它法律法规规定的禁止性规定的情形。
以上资格材料均应加盖投标人公章,否则无效。
四、获取比选文件
时间:自本公示发布之日起至公示期限届满之日。
地点及方式:在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台自行免费下载(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年2月3日14点30分(北京时间)。
投标文件递交:
名称:东台市中医院设备科
地址:东台市雅居路198号
联系人:周先生
联系方式:15161940298
开标地点:东台市中医院门诊楼3楼会议室(东台市雅居路198号门诊楼3楼)或甲方提前三日以公示或其它方式通知指定的其他地点。
六、公示期限
自本公示发布之日起20日。
七、其他补充事宜
1.本项目不收取投标保证金和服务费。
2.有关本次比选的事项若存在变动或修改,将在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)发布更正公告,敬请及时关注。
八、采购人信息
对本次比选提出询问,请按以下方式联系
名称:东台市中医院
地址:东台市雅居路198号
联系人:周先生
联系方式:15161940298
附件:康复设备一批比选采购文件.docx
比选采购文件项目名称:东台市中医院康复设备一批项目项目编号:DTSZYYYLQX-BX-2026-03采购单位(盖章)东台市中医院2026年1月12日总目录第一章比选采购公示-3-第二章投标人须知-5-第三章合同条款及格式-14-第四章项目需求-20-第五章定标原则与评标标准-22-第六章投标文件格式-25-第一章比选采购公示项目概况本项目的潜在投标人应在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)获取比选采购文件,并于提交投标文件截止时间前将投标文件(1正4副)送达东台市中医院设备科(东台市雅居路198号门诊楼3楼,以下简称设备科)。一、项目基本情况1.项目编号:DTSZYYYLQX-BX-2026-032.项目名称:东台市中医院康复设备一批项目3.预算金额:4.9万元4.最高限价:4.8万元5.采购需求:详见“第四章项目需求”。6.合同履行期限:合同签订后30日内送达采购人指定地点且安装调试达到甲方的验收标准并经甲方指定人员签字后视为乙方履行合同规定的送货义务。7.质量要求:“合格”及以上,符合国家现行相关规范标准和比选文件技术要求。8.本项目原则上不接受联合体投标。二、落实政府采购政策需满足的资格要求:无三、投标人的资格要求1.满足并提供下列资料:(1)营业执照;(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加本采购活动前3年度内(截止日为参加本次活动提交证明文件日)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.本项目的特定资格要求:(1)投标人如委托被授权人参与投标,则被授权人须为本单位正式职工并提供投标人为被授权人前连续六个月(含)以上(截止日为参加本次活动提交证明文件日)缴纳的社会养老保险证明;(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单;(3)投标人医疗器械经营许可证或经营备案凭证。(4)与本项目其他投标供应商不存在包括但不限于中华人民共和国政府采购法实施条例第九条及其它法律法规规定的禁止性规定的情形。以上资格材料均应加盖投标人公章,否则无效。四、获取比选文件时间:自本公示发布之日起至公示期限届满之日。地点及方式:在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台自行免费下载(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026年2月3日14点30分(北京时间)。投标文件递交:名称:东台市中医院设备科地址:东台市雅居路198号联系人:周先生联系方式:15161940298开标地点:东台市中医院门诊楼3楼会议室(东台市雅居路198号门诊楼3楼)或甲方提前三日以公示或其它方式通知指定的其他地点。六、公示期限自本公示发布之日起20日。七、其他补充事宜1.本项目不收取投标保证金和服务费。2.有关本次比选的事项若存在变动或修改,将在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台(https://www.dtszyy.cn/gongshi-88.html)发布更正公告,敬请及时关注。八、采购人信息对本次比选提出询问,请按以下方式联系名称:东台市中医院地址:东台市雅居路198号联系人:周先生联系方式:15161940298第二章投标人须知一、总则1.采购方式1.1本次采购采取公开比选方式,本文件仅适用于采购公示中所述项目。2.合格的投标人2.1满足采购公示中投标人的资格要求的规定。2.2满足本文件实质性条款的规定。3.适用法律3.1本次采购及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规规定制约和保护。4.投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次比选采购人不收取标书工本费与中标服务费。5.采购文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本采购文件的规定和约束,并且视为自本项目公示期限届满之日起知道或应当知道自身权益是否受到了损害。6.采购文件的解释6.1本采购文件由采购人负责解释。二、采购文件7.采购文件构成7.1采购文件由以下部分组成:(1)采购公示;(2)投标人须知;(3)合同条款及格式;(4)项目需求;(5)评标方法与评标标准;(6)投标文件格式。请仔细检查采购文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购人联系解决。7.2投标人应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按采购文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对采购文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。8.采购文件的询问8.1任何要求对采购文件进行询问的投标人,应在投标截止日期十日前按采购公示中的通讯地址,向采购人提出。9.采购文件的修改9.1在投标截止时间前,采购人可以对采购文件进行修改。9.2采购人有权依法推迟投标截止日期和开标日期(以公示或其它方式通知潜在投标方)。9.3采购文件的修改将在东台市中医院网站公告公示下拉菜单招标公示平台公布,补充文件将作为采购文件的组成部分,并对投标人具有约束力。三、投标文件的编制10.投标文件的语言及度量衡单位10.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购人就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。10.2除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。11.投标文件构成11.1投标人编写的投标文件应包括资信证明文件、投标函、开标一览表、分项明细报价表、技术参数响应及偏离表、商务条款响应及偏离表、服务承诺、耗材优惠情况、安装调试方案等部分。11.2投标人应将投标文件按顺序装订成册,并编制投标文件资料目录。12.投标人资信证明文件12.1投标人应按采购公示对投标人的资格要求提交资信证明文件。12.1.1依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,指投标人近一年内任一时间段缴纳税收、社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。12.1.2法定代表人直接参与投标的,无须提供“投标文件签署授权委托书”和“被授权人缴纳的社会养老保险证明”。13.投标函和开标一览表13.1投标人应按照采购文件中提供的格式完整、正确填写投标函、开标一览表。13.2开标一览表中的价格应与投标文件中分项报价表中的价格一致,如不一致,不作为无效投标处理,但评标时按开标一览表中价格为准。13.3报价采用总承包方式,投标人的报价应包括所投产品费用、安装调试费、测试验收费、培训费、运行维护费用、税金、国际国内运输保险、报关清关、开证、办理全套免税手续费用及其他有关的为完成本项目发生的所有费用,采购文件中另有规定的除外。13.4其它费用处理采购文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。13.5投标货币投标文件中的货物单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。采购文件中另有规定的按规定执行。14.分项明细报价表14.1投标人应按照采购文件规定格式填报分项明细报价表,所有货物均需要明确品牌、规格型号、制造商,未按规定格式填报或填报不全的风险由投标人自行承担。14.2每项货物和服务等只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(如有备选配件,备选配件的报价不属于选择的报价)。15.技术参数响应及偏离表和商务条款响应及偏离表15.1对采购文件中的技术、商务要求逐项作出响应并说明原因。15.2投标人认为需要的其他技术文件或说明。16.服务承诺及售后服务机构的情况介绍16.1投标人的服务承诺应不低于采购文件中商务要求的标准。16.2提供投标人有关售后服务机构的分布情况、售后服务的反应能力。17.投标有效期17.1投标有效期为开标之日后60天。投标有效期比规定短的将被视为非响应性投标而予以拒绝。17.2在特殊情况下,采购人于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝招采办的这一要求而放弃投标。同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件。18.投标文件份数和签署18.1投标文件共陆份(1正4副),装订成册,标明正副本。18.2本采购项目有章印和签字要求的,正本文件中必须为原件扫描件。18.3本采购项目所表述(指定)的公章是指法定名称章,不包括合同专用章、业务专用章等印章。18.4除投标人对错处做必要修改外,投标文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由投标文件签署人签字或盖章。四、投标文件的递交19.投标文件的递交19.1投标人应当在提交投标文件截止时间前将投标文件送达东台市中医院设备科。20.投标截止日期20.1投标人送达投标文件的时间不得迟于采购公示中规定的投标截止时间。20.2采购人有权通过修改采购文件酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。21.迟交的投标文件21.1采购人拒绝接收投标截止时间之后送达的任何投标文件。如因投标人自身原因造成的送达延迟,由投标人自行承担全部责任。22.投标文件的修改和撤回22.1在投标截止时间之前,投标人可以多次修改或撤回已递交的投标文件,最终投标文件以投标截止时间前最后一份投标文件为准。22.2在投标截止时间之后,投标人不得对投标文件作任何修改。22.3在投标截止时间至采购文件中规定的投标有效期间届满之间的这段时间内,投标人不得撤回其投标,投标人强行撤回其投标视为放弃投标,由投标人自行承担全部责任。五、开标与评标23.开标23.1采购人将在比选采购公示中规定的时间和地点组织公开开标。23.2投标人应当参加开标活动,未参加开标的,视同认可开标结果。24.资格审查24.1依据法律法规和采购文件的约定,开标结束后,由采购人及其委托的审查人员依法对投标人进行资格审查,以确定投标人是否具备投标资格。24.2合格投标人不足3家的,不得评标。25.评审小组25.1资格审查通过后,采购人将组织评审小组进行评标。25.2评审小组由申请科室代表和有关技术、经济等方面的5名专家组成,且人员构成符合有关规定,投标人对评审小组成员提出回避申请的,应以书面方式提出,采购人按中华人民共和国政府采购法实施条例第九条的规定进行审查后决定。25.3评审小组独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标候选人。26.评标过程的保密与公正26.1公开开标后,直至签订合同之日止,凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,采购人、评委办均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。26.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件,情节严重的列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加本院的采购活动。26.3在评标期间,采购人将设专门人员与投标人联系。26.4采购人不向落标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。26.5采用综合评分法的项目,未中标的投标人如需了解自己的详细评审得分及排序情况,可向采购人提出申请。27.投标的澄清27.1评标期间,为有助于对投标文件的审查、评价和比较,评审小组有权要求投标人对其投标文件进行澄清,但并非对每个投标人都作澄清要求。27.2接到评审小组澄清要求的投标人应派人按评审小组通知的时间和地点做出书面澄清,书面澄清的内容须由投标人法人或授权代表签署,并作为投标文件的补充部分,但投标的价格和实质性的内容不得做任何更改。27.3接到评审小组澄清要求的投标人如未按规定做出澄清,其风险由投标人自行承担。28.对投标文件的评审28.1符合性检查:依据采购文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。28.2在详细评标之前,评审小组将首先审查每份投标文件是否实质性响应了采购文件的要求。实质性响应的投标应该是与采购文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与采购文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与采购文件不一致,而且限制了合同中买方和见证方的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。是否属于重大偏离由评审小组按照少数服从多数的原则作出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。28.3如果投标文件实质上没有响应采购文件的要求,评审小组将按无效投标处理,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离而使其投标成为实质性响应的投标。28.4评审小组将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,看其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。28.5评审小组将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。28.6评审小组将允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方,但这些修改不能影响任何投标人相应的名次排列。28.7采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评审小组按照采购文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。采用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评审小组按照采购文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,采购文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在采购文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。未明确标注的,默认序号为“1”的产品为核心产品。28.8当所有投标报价均与最高限价异常接近,经评审小组认定明显缺乏竞争时,评审小组可以否决所有投标,由采购人重新组织采购。28.9异常低价审查。出现以下情形之一的,评委会应当启动异常低价投标审查程序,要求相关供应商在评审现场合理的时间内(原则上不超过20分钟)提供书面说明及必要的证明材料,对投标价格作出解释。书面说明、证明材料主要是项目具体成本测算等与报价合理性相关的说明、材料。(1)投标报价低于全部通过符合性审查供应商投标报价平均值50%的,即投标报价(2)投标报价低于通过符合性审查且报价次低供应商投标报价50%的,即投标报价(3)投标报价低于采购项目预算50%的,即投标报价(4)投标报价低于采购项目最高限价45%的,即投标报价(5)其他评委会认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的情形。评委会应当结合同类产品在主要电商平台的价格、该行业当地薪资水平等情况,依据专业经验对报价合理性进行判断。如果投标供应商无法联系,或者不提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,应当将其作为无效投标处理。29.无效投标条款和废标条款29.1无效投标条款29.1.1投标人未按照采购文件要求递交投标文件。29.1.2投标人在报价时采用选择性报价。29.1.3投标人不具备采购文件中规定的资格要求。29.1.4投标人的报价超过了采购预算或最高限价。29.1.5未通过符合性检查。29.1.6不符合采购文件中规定的其他实质性要求和条件。29.1.7投标人串通投标。29.1.8投标文件含有采购人不能接受的附加条件。29.1.9评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评委会应当将其作为无效投标处理。29.1.10投标文件未按照采购件要求签署、盖章。29.1.11投标文件内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。29.1.12其他法律、法规及本采购文件规定的属无效投标的情形。29.2废标条款29.2.1符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足三家。29.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为。29.2.3因重大变故,采购任务取消。29.2.4评委小组认定采购文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。六、定标30.确定中标单位30.1评审小组根据本采购文件规定的评标方法与评标标准向采购人推荐中标候选人。30.2采购人应根据评审小组推荐的中标候选人确定中标供应商。30.3采购人将在东台市中医院网站公告公示下拉菜单通知公告平台(https://www.dtszyy.cn/gongshi-87.html)发布中标公示,公示期限为1个工作日。30.4若有充分证据证明,中标供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:30.4.1提供虚假材料谋取中标的。30.4.2向采购人、评审小组成员行贿或者提供其他不正当利益的。30.4.3恶意竞争,投标总报价明显低于其他投标人的报价且又无法提供说明的。30.4.4属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的。30.4.5与采购人或者其他供应商恶意串通的。30.4.6采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。30.4.7不符合法律、法规的规定的。30.5有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:30.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人(或实际由同一单位或者个人)编制。30.5.2不同投标人委托同一单位或者个人(或实际由同一单位或者个人)办理投标事宜。30.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人或实际为同一人。30.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。30.5.5不同投标人的投标文件相互混装。31.质疑处理31.1参加投标供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:31.1.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日。31.1.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日。31.1.3对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。31.2质疑必须按相关法律法规的规定提交,未按要求提交的质疑函(含传真、电子邮件等)采购人有权不予受理。31.3未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。31.4质疑函应当包括下列内容:31.4.1质疑投标人的名称、地址、邮编、联系人、联系电话;31.4.2具体的质疑事项及明确的请求;31.4.3认为自己合法权益受到损害或可能受到损害的相关证据材料;31.4.4提起质疑的日期;31.4.5质疑函应当由法定代表人签字并加盖单位公章。未按要求签字和盖章的为无效质疑,采购人将不予受理。质疑人委托代理质疑的,应当向采购人提交授权委托书,并载明委托代理的具体权限和事项。31.4.6质疑供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,重复质疑将不予受理。31.5采购人应当在收到投标供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。31.6投标人提出书面质疑必须有理、有据,不得恶意质疑或提交虚假质疑。否则,一经查实,采购人有权依据有关规定对该投标人进行包括但不限于列入不良行为记录名单的处罚。32.中标通知书32.l中标结果确定后,采购人将向中标供应商发出中标通知书。32.2中标通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和中标供应商均具有法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标供应商放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。七、合同签订相关事项33.签订合同33.l中标供应商应按中标通知书规定的时间、地点,按照采购文件确定的事项与采购人签订采购合同,且不得迟于中标通知书发出之日起10日内,否则由此给采购人造成损失的,中标供应商应承担赔偿责任。33.2采购文件、中标供应商的投标文件及采购过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。33.3签订合同后,中标供应商不得将货物及其他相关服务进行任何形式的转包。未经采购人同意,中标供应商也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,中标供应商应承担相应赔偿责任。33.4中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订采购合同的,将被列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购活动。34.货物和服务的追加、减少和添购34.1采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物和服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额原则上不超过原合同金额10%。34.2采购结束后,采购人若由于各种客观原因,必须对采购项目所牵涉的货物和服务进行适当的减少时,在双方协商一致的前提下,可以按照比选采购时的价格水平做相应的调减,并据此签订补充合同。35.样品35.1采购人一般不得要求投标人提供样品,仅凭书面方式不能准确描述采购需求或者需要对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求等特殊情况除外。35.2要求投标人提供样品的,应当在采购文件中明确规定样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的评审方法以及评审标准。需要随样品提交检测报告的,还应当规定检测机构的要求、检测内容等。35.3采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理;对于中标人提供的样品,应当按照采购文件的规定由采购人进行保管、封存,并作为履约验收的参考。35.4样品及样品检测费用由投标人承担,采购人不承担相关费用。36.其他36.1如投标人参与投标的医疗设备需要配套使用耗材,其配套使用的耗材须在江苏省药品和医用耗材招采平台中挂网(如为单独收费耗材须符合医保支付要求)。36.2评标标准价格部分中如有耗材分值,须在开标一览表耗材投标比值中予以明确优惠程度[耗材投标比值=1人份耗材实际价格(元)/医用耗材招采平台挂网价格或医疗收费现行价格(元)]。36.3如投标人参与投标的医疗设备需要经常更换易损配件,易损配件报价须在耗材优惠情况中一并说明。第三章合同条款及格式甲方于年月日时在东台市中医院门诊三楼会议室进行公开比选采购(项目编号:DTSZYYYLQX-BX-2026-),经综合评审,确定乙方为中标供应商,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规。双方就有关事项协商一致,订立本合同。政府采购合同(货物格式)项目名称:项目编号:甲方:(买方)乙方:(卖方)____________甲、乙双方根据_________项目公开比选的结果,签署本合同。一、货物内容1.1货物名称:_______________1.2品牌及规格型号:_________1.3数量(单位):___________二、合同金额2.1本合同金额为(大写):________元(¥________元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按比选文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任,由甲方代为支付或由此造成甲方损失的,甲方有权直接从乙方包括并不限于本次货款或保证金中直接扣除或进行事后追偿。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包6.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同,可要求乙方承担相应的违约责任。七、质保期7.1质保期___年。(自交货验收合格之日起计)八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:_________8.2交货方式:送货上门。8.3交货地点:_________九、货款支付9.1付款方式:_________9.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。9.3对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户。十、税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按相应法律法规和比选文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新合格产品。11.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在___小时内响应。11.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.5上述的货物免费保修期为___年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。11.6如有配套使用耗材,其投标比值=1人份耗材实际价格(元)/医用耗材招采平台挂网价格或医疗收费现行价格(元)。备注:医用耗材招采平台挂网价格或医疗收费现行价格出现下调时,耗材实际采购价格经双方协商后予以调整。十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据比选文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合比选文件技术要求的,由甲方指定人员给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在5个工作日内验收。12.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由甲乙双方协商解决。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。14.3乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及比选文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,可要求乙方承担相应的违约责任。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为江苏省盐城市东台市。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。甲方:东台市中医院乙方:地址:东台市雅居路198号地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:_________年___月___日设备配置清单设备名称及型号:序号名称数量备注公司名称(盖章)年月日设备相关试剂/耗材、器械及易损配件报价表设备名称:品牌型号:表1.相关试剂/耗材(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价可否单独收费?(收费代码)是否开放?有无其它品牌替代?省平台产品编码表2.相关器械(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?备注表3.常用配件(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?备注表4.易损配件(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?保修时间备注公司名称(盖章)年月日第四章项目需求1、本次采购标的所属行业为(货物类为工业制造业)序号采购标的对应中小企业划分标准所属行业1空气波压力治疗仪(核心产品)工业2电动直立床工业3下肢关节康复器工业2二、技术要求序号产品名称功能及技术参数单位数量1空气波压力治疗仪(核心产品)1.压强设置范围30-240mmHg连续可调。可选KPa和mmHg两种计量单位。(提供产品使用说明书或权威检测报告证明材料)2.时间设定1-60min,充气速度≥7-25秒/腔。输出控制方式:≥2路输出,气囊≥6腔气囊。3.显示方式:彩色LCD,可显示工作模式、剩余时间、设置压强、当前气囊内产生的治疗压强。4.工作模式≥10种气室充气循环方式,充气模式包括逐个循环充气、持续加压模式、单气囊充气模式、三气囊充气模式、从近心端到远心端充气、从远心端到近心端充气。(提供产品使用说明书或权威检测报告证明材料)5.具有连接管路防止接错的装置或标识。具有过压保护功能,提供手动释压与急停开关两种措施。6.设备内置充电电池,在断电的情况下设备可以正常工作≥8小时。台22电动直立床1.床体可起立角度范围≥0-82°任意调节,配有手持操控系统(提供产品使用说明书或权威检测报告证明材料)2.足部分开式固定装置可进行内翻、外翻、跖屈、背屈调节。3.可拆卸式固定桌板,根据患者需求高度可调。装有倾斜角度指示器。4.缓冲垫厚度≥40mm。5.具有分腿式床板,双下肢独立固定,站立训练更安全。6.踝关节矫正板内/外翻角度≥-28°~28°。(提供产品使用说明书或权威检测报告证明材料)7.踝关节矫正板上/下翻角度≥-10°~15°。(提供产品使用说明书或权威检测报告证明材料)8.操作速度和时间:从水平位置至最大起立位置运行时间≥30S。9.脚托板安全载荷≥1500N,扶手垂直安全载荷≥750N。10.床体起立至最大角度时,脚托板位于水平位置时垂直地面距离≤300mm。台13下肢关节康复器1.具有手持操作器,LCD液晶屏显示运动角度、时间、速度等参数。2.具有控制功率设定功能,有过载自动反转保护及定时停止功能。3.有效运动行程≥50厘米,设置时间0-240分钟。4.角度范围及允差:角度范围(α)为-5°~120°,在可调节的角度范围内,角度不大于 50°时,允差:±5°;角度大于 50°时,允差±10%。(提供产品使用说明书和权威检测报告证明材料)5.角速度可调节,最大角速度≥4.5°/s,允差:±15%。6.固定肢体的支架长度可调节。大腿支架可调节长度≥150mm,小腿支架最大有效使用长度≥550mm。允差:±10%。(提供产品使用说明书和权威检测报告证明材料)7.电源中断及恢复通电后,固定肢体的支架应保持在停止时的状态。台1三、★商务要求1.品牌要求:国产品牌。2.产品使用年限:电动直立床≥8年,空气波压力治疗仪≥8年,下肢关节康复器≥5年(均要求提供产品实物铭牌照片作为证明材料),所有设备整机质保期5年(空气波压力治疗仪上下肢气囊除外),货物生产日期须在合同签订日之前6个月内(生产日期以货物铭牌为准)。3,售后服务承诺:(1)售后服务及时,2小时内有响应,24小时内上门服务;对整机提供5年全保。(2)在保修期内,如有损坏或质量不合格者,卖方应及时给予修复和更换,其修理和更换应免费。(3)在保修期期满前一个月,供应商必须指派专业人员上门检测仪器,确保仪器的指标符合验收标准,如有问题应作为保修内容给予免费处理。(4)在保修期外,卖方为仪器提供终身维修服务,维修问题出现时,按技术参数服务要求相应条款处理。(5)终身提供免费的应用咨询及技术帮助。4.培训:保证使用人员熟练操作。5.交货时间:合同签订后30日内送达采购人指定地点且安装调试完毕。6.交货地点:采购人指定地点。7.设备安装调试及验收标准:按照技术参数内设备安装调试要求执行。验收按供货方合格证书技术资料中的精度、质量要求和双方签订的合同技术附件所规定的条款进行验收。验收时,有参数要求的相关证明材料须单独做好纸质版,到时与标书要求一一核对。如果采购人检查验收设备时发现设备参数与招标文件要求不符,院方有权退货,并按招标要求予以处理,后果由供应商负责。8.付款方式:货到安装、验收合格并能够正常使用后,凭甲方出具的验收合格报告,乙方提供发票及其它票据入库。设备入库后付65%货款;在设备能够保证临床正常稳定使用,且乙方已经履行本合同约定全部义务的情况下,满1年后付30%货款,余款保修期结束付清。以上付款均不计任何利息和相关费用,一律通过银行结转。9.根据配置要求提供出厂装箱清单(模版见18页)。10.备件及耗材等要求:提供常用配件、易损配件及耗材的报价,如有配套医用耗材须在江苏省药品和医用耗材招采管理系统平台,可正常挂网采购。(模版见19页);11.空气压力波治疗仪配置清单:台车1台,上肢气囊1个,下肢气囊2个。(对于不允许偏离的实质性要求和条件,应当以醒目的方式标明)第五章定标原则与评标标准一、定标原则1.本项目采用综合评分法。评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,由评审小组组织通过抽签的方式确定中标候选人的排序。投标文件满足比选文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。2.所有打分项均以投标人所提供的投标文件进行打分,投标文件中未提及的不予认可,投标截止时间后不得修改或补充投标文件。3.投标人的最终得分为所有评委打分的平均值,计算结果保留至小数点后两位。4.投标人需根据评分项目及打分要求填写“综合评分索引表”,并标注所在得分点的页码,因未填写、未标注页码或索引页码不正确所导致的不得分风险由投标人自行承担。二、政府采购政策功能落实1.小微型企业价格扣除(1)本项目对小型和微型企业产品给予20%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)供应商需按照采购文件的要求提供相应的《中小企业声明函》。(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。(4)在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。2.残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。4.残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5.符合本采购文件优先采购“环境标志产品”或“节能产品”的;必须提供“环境标志产品”或“节能产品”证明,否则不予认可。环境标志产品是指列入财政部、环境保护部最新公布的《环境标志产品政府采购品目清单》内的产品;节能产品是指列入财政部、国家发改委最新公布的《节能产品政府采购品目清单》内的产品。鼓励节能及环保政策以投标核心产品为准。三、评标标准本项目评分总分值为100分,具体细则如下:序号内容分值打分要求一价格部分30满足比选文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,其价格分为满分。报价得分=(评标基准价/投标报价)×本项分值。二技术部分461.全部无偏离得基准分46分,每负偏离1条扣2分。2.★条款或内容为实质性要求,必须满足,否则视为无效投标。备注:1)要求提供证明材料的参数,以证明材料为依据,未提供证明材料的,视为负偏离;未标注证明材料在投标文件中对应页码的,评委会有权不予认可。2)不要求提供证明材料的参数,以“技术参数响应及偏离表”为依据。3)证明材料仅认可两种,一是“全国认证认可信息公共服务平台”可查询到的具备相应检测资质的机构出具的检测报告,二是制造商盖章的医疗器械注册证及产品说明书。三履约能力12核心产品的制造商具有具有有效期内医疗器械质量管理体系(ISO13485)认证、质量管理体系认证(ISO9001)、环境管理体系认证(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证(ISO45001),且所有认证范围均须包含本招标项目内容的,每份得3分,共12分.备注:ISO系列证书需在效期内提供证书复印件或“全国认证认可信息公共服务平台”查询截图。四售后服务61.核心产品的原厂售后服务点与采购人地址3小时内可达的得3分;3-6小时可达的得2分。6小时以上的得1分。(提供原厂售后服务点到采购人的导航时间截图)2.提供核心产品的原厂售后服务点的维修工程师培训证书得3分(提供原厂培训资质证明材料,且提供该工程师投标截止时间前三个月的任意一个月社保证明。否则不予认可)五业绩61.提供开标时间前两年以来(以合同签订时间为准),所投核心产品规格型号相同三级医院及以上医院的销售业绩,每份得2分,最多得6分。备注:1)业绩需同时提供合同复印件和中标通知书(或中标结果公示截图)予以佐证,且不得隐藏关键信息。如合同复印件采购单位、签订时间不清晰或隐藏的不得分,不提供或提供不全或无法证明的不得分。2)每份合同需提供签订医院等级的证明材料,未提供的合同不得分。第六章投标文件格式投标文件项目名称:东台市中医院康复设备一批项目项目编号:DTSZYYYLQX-BX-2026-03投标单位(盖章)2026年月日综合评分索引表序号评分项目在投标文件中的页码位置备注1234567……投标主要文件目录一、资信证明文件要求二、投标函三、开标一览表四、分项明细报价表五、技术参数响应及偏离表六、商务条款响应及偏离表七、服务承诺八、耗材及配件优惠情况等(如有)一、资信证明文件要求1.实质性资信证明文件目录(1)营业执照;(2)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加本购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)法定代表人身份证明书(投标人如委托被授权人参与投标,须同时提供投标文件签署授权委托书、投标人为被授权人缴纳的社会养老保险证明);(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单的查询截图;(7)医疗器械经营许可证或经营备案凭证;(8)与本项目其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的声明(格式自拟)。(9)比选文件中规定要求提供的证明材料和投标人认为需要提供的其他材料。2.非实质性资信证明文件目录(1)东台市中医院医疗器械采购供应商信用承诺书具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日参加本采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日法定代表人身份证明书:(采购人名称)(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人,联系电话(手机号码):。特此证明。投标人(盖单位公章):年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)投标文件签署授权委托书(如需要)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(投标人名称)的(姓名)为我公司签署本项目投标文件的合法代理人,我承认被授权人全权代表我签署的本项目投标文件的内容。特此授权。被授权人:身份证号码:联系电话(手机号码):投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日(附:被授权人身份证正反面复印件)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1、(标的名称),属于工业制造业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于工业制造业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1、(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:东台市中医院医疗器械采购供应商信用承诺书我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受相应处罚。供应商名称(盖单位公章):统一社会信用代码:法定代表人(签字或盖章):年月日二、投标函东台市中医院:根据贵方DTSZYYYLQX-BX-2026-03(项目编号)号比选文件,正式授权下述签字人(姓名)代表我方(投标人名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。据此函,(签字人)兹宣布同意如下:1.按比选文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部比选文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标或中标后拒绝签订合同,则按照国家相关法律法规受到相应处罚。6.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供的文件是真实的、准确的。7.一旦我方中标,我方将根据比选文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在比选文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。8.与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:投标人开户行及账号:法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日三、开标一览表项目编号DTSZYYYLQX-BX-2026- 03项目名称康复设备一批等项目投标报价大写: (¥ )品牌及核心产品规格型号项目实施时间(供货期)所投产品是否有易损配件是 否填写说明:1.开标一览表不得填报选择性报价,否则将作为无效投标;2.开标一览表中报价与分项明细报价表中不符时,以开标一览表为准。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日四、分项明细报价表序号产品名称品牌及规格型号制造商全称单位数量单价合价总价大写: (¥ )法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日五、技术参数响应及偏离表序号产品名称比选产品功能及技术参数投标产品功能及技术参数偏离说明12345……注:1.该表必须按照比选产品要求逐条如实填写,根据所投产品情况在“偏离说明”中填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无偏离”。2.无数值体现,通过文字表述的功能及技术参数,投标人若认为所投产品符合或优于比选要求,但与比选要求文字表述不同,在偏离说明中予以详细说明供评委审查。3.如需提供相关证明材料的,同时在“偏离说明”中标注证明材料页码。4.投标人作出的技术响应如果经查实不符合实际情况,将会被视为提供虚假材料谋取中标。法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日六、商务条款响应及偏离表序号项目比选文件要求是否响应投标人的承诺或说明1234567……法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日七、服务承诺1.安装及培训1.1在合同签订后日内安装调试完毕。1.2免费提供现场培训,直至使用人员正常操作设备的各种功能。2.售后服务地址及电话(需提供原厂授权书、房屋产权证或房屋租赁合同等证明材料)2.1距离最近的售后服务点:2.2服务热线电话:3.售后服务响应3.1在接到故障报告后小时内响应,小时内到达现场,小时内修复。3.2如小时内不能修复,提供一台同型号的备用设备,保证院方正常营运。3.3状态检测及维护:3.3.1在保修期内每个月免费进行一次。3.3.2在保修期外每个月进行一次,费用:元/次。3.4保证开机率不低于天,每减少1天保修期延长天。3.5配件保证供应年以上。4.其他:……法定代表人或被授权人(签字):投标人(盖单位公章):年月日八、配置清单、耗材及易损配件优惠情况等(如有)设备配置清单设备名称及型号:序号名称数量备注公司名称(盖章)年月日设备相关试剂/耗材、器械及易损配件报价表设备名称:品牌型号:表1.相关试剂/耗材(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价可否单独收费?(收费代码)是否开放?有无其它品牌替代?省平台产品编码表2.相关器械(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?备注表3.常用配件(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?备注表4.易损配件(不够可另附页)品名型号规格生产商单位报价供应价是否有其它品牌替代?保修时间备注公司名称(盖章)年月日质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。