党群服务中心改造提升招标公告(潮州市湘桥区凤新街道泰安社区居民委员会2026)



工程造价咨询

关于为【凤新街道泰安社区党群服务中心改造提升项目-结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-01-15 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区凤新街道泰安社区居民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区凤新街道泰安社区居民委员会

采购项目名称

凤新街道泰安社区党群服务中心改造提升项目-结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

445102MEB0118862601130239

项目规模

投资额(¥32,621.54元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

凤新街道泰安社区党群服务中心改造提升项目,项目投资32621.54元,项目地址:潮州市湘桥区滨江华府泰安社区党群服务中心;工程范围:铺贴地面砖、新做吊顶、内墙批涂及安装等,现在需审核公司对该结算书进行审核,并出具定案表以及报告。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准)计算并(下浮)20%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2026-01-15 17:00

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区凤新街道泰安社区居民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-01-13