福州市福品进军营促消费活动招标公告(福州市鼓楼区商务局2026)



福州市鼓楼区商务局已根相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商采购 方式组织“购在中国 全闽乐购”福品进军营促消费活动采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省新卫招标代理有限公司开展竞争性磋商活动。
   1.项目名称:“购在中国 全闽乐购”福品进军营促消费活动采购项目
   2.项目编号:FJXW2026013
   3.采购标的一览表:
金额单位:人民币元

采购包
品目号
品目编码/品目名称
采购标的
允许进口
数量
采购包预算金额/最高限价
磋商保证金
项目类型
采购标的所属行业

1
1-1
C23990000-其他商务服务
“购在中国 全闽乐购”福品进军营活动

1项
490000
4900
服务类
其他未列明行业

4.采购项目需要落实的政府采购政策:
4.1进口产品:不适用。
4.2节能产品:不适用。
4.3环境标志产品:不适用。
4.4绿色建材:不适用。
5.供应商资格条件
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定资格条件:
包:1

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
本项目专门面向中小企业采购,中小企业参与磋商的应按以下要求提供相关证明材料:1、供应商提供的工程应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。本项目属于“服务类”,采购标的为“购在中国 全闽乐购”福品进军营活动,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”,供应商应填写《中小企业声明函》(工程、服务)模板,格式见第五章《首次响应文件格式》。2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型、微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《响应文件格式》。

5.3是否接受联合体形式的响应磋商:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.获取采购文件
6.1时间:[2026年1月13日]至[2026年1月20日] (节假日除外)北京时间每天上午8:30至12:00,14:30至17:30。(如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长获取期限,则获取截止时间以更正公告中的约定为准。)
6.2地点:福建省新卫招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层623室)。
6.3方式:(1)直接至我公司获取采购文件办理的,须至我公司填写《采购文件购买登记表》;(2)通过电子邮件获取采购文件的潜在供应商须按竞争性磋商公告附件《采购文件购买登记表》填写清楚发送至采购代理机构电子信箱(946156038@qq.com)。潜在供应商获取竞争性磋商文件时的单位名称应与报价时的单位名称一致,我公司不接受未获取的潜在供应商报价与质疑。递交响应文件时供应商名称与获取登记的名称不一致的,须提供工商管理部门出具的单位名称变更证明,否则代理机构将拒绝接收响应文件。
6.4采购文件售价:竞争性磋商文件售价300元人民币(电子版)。
7.响应文件提交
7.1时间:[2026年1月26日] [09:00](北京时间);
7.2地点:福建省新卫招标代理有限公司开标大厅(福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层)
8.开启
8.1时间:[2026年1月26日] [09:00](北京时间);
8.2地点:福建省新卫招标代理有限公司开标大厅(福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层)
9.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
10.有关本项目采购的相关信息(包括竞争性磋商文件若有修改补充),福建省新卫招标代理有限公司将通过福州市鼓楼区政府网(https://www.gl.gov.cn/)、福建省国资采购平台(网址:https://ygcg.fjcqjy.com/)及福建省新卫招标网(网址:http://www.xinweizb.com/)等媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
11.采购人:福州市鼓楼区商务局
地址:福州市鼓楼区津泰路98号
联系人:林先生、陈女士
联系方法:0591-87667863、0591-87661295
12.采购代理机构:福建省新卫招标代理有限公司
地  址:福建省福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层
邮  编:350025   
项目联系人:蔡华凯、刘鼎埕、郑道铖
电  话:0591-87807330
传  真:0591-87807330
电子信箱:946156038@qq.com
公司网址:http://www.xinweizb.com
代理服务费及磋商保证金交纳账户信息:
开户行:中国光大银行福州南门支行
开户名:福建省新卫招标代理有限公司
账 号:7736 0188 0000 28873
采购文件购买登记表(1).doc

福建省新卫招标代理有限公司招标采购[项目编号:]采购文件购买登记表投标公司名称(全称)项目名称(包号)联系方式电话: 传真:手机: Email:发售人福建省新卫招标代理有限公司标书领取时间2025年 月 日 时 分领取人签字………………………………………………………………………………………………………以下材料签字、扫描发送至946156038@qq.com邮箱1、采购文件购买登记表供应商报名、邮寄购买竞争性磋商文件、缴交磋商保证金等的账户:开户行名称:中国光大银行福州南门支行开户名:福建省新卫招标代理有限公司帐号:77360188000028873