生态保护治理工程市政工程 沥青混凝土路面专业分包招标公告(榆林城投建设开发有限公司2026)



[招标公告]榆林市榆阳区榆阳河、芹河生态保护治理工程市政工程项目沥青混凝土路面专业分包采购招标公告

(招标编号:CTKF-ZB2025-007)

项目所在地区:陕西省,榆林市,市辖区
一、招标条件
本榆林市榆阳区榆阳河、芹河生态保护治理工程市政工程项目沥青混凝土路面专业分包采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为榆林城投建设开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:榆林市榆阳区榆阳河、芹河生态保护治理工程市政工程项目沥青混凝土路面专业分包采购;具体详见招标文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)榆林市榆阳区榆阳河、芹河生态保护治理工程市政工程项目沥青混凝土路面专业分包采购;
三、投标人资格要求
(001榆林市榆阳区榆阳河、芹河生态保护治理工程市政工程项目沥青混凝土路面专业分包采购)的投标人资格能力要求:
3.1具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明。
3.2具备公路工程施工总承包三级及以上或公路路面工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
3.3拟派项目负责人应在本单位注册且具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目的项目负责人。
3.4信誉要求:
投标人不得存在下列情形:
(1)被责令停业的;
(2)财产被接管或冻结的;
(3)受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单);
(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人、项目负责人)。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年01月13日17时00分到2026年01月18日17时00分
获取方式:投标人须在全国公共资源交易中心平台(陕西省·榆林市)选择〖首页〉电子交易平台〉其它类采购交易系统〗登录后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择该项目点击“我要投标”进行报名。并于2026年01月18日17时00分前至陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室携带以下资料获取招标文件:①单位介绍信;②经办人身份证复印件(加盖原色公章);③平台投标确认回执单(加盖原色公章)。注:招标文件费每套售价500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年01月22日15时30分
递交方式:陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年01月22日15时30分
开标地点:陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室
七、其他
7.1本次招标公告在《陕西采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·榆林市)》媒介上发布。
7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;否则均否决其投标。
7.3接收书面质疑的联系人:侯志标;联系电话:15319632969;联系地址:陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为榆林市城市投资经营集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:榆林城投建设开发有限公司
地 址:陕西省榆林市高新技术产业园区榆溪大道榆林学苑大厦西楼
联 系 人:曹伟
电 话:18191236259
电子邮件:/

招标代理机构:榆林九科诚宇项目管理有限公司
地 址:陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室
联 系 人:侯志标
电 话:15319632969
电子邮件:916664795@qq.com