重庆公务用车维修保养服务 车辆维修服务招标公告(国家能源集团重庆电力有限公司2026)



项目名称:
重庆公司本部公务用车维修保养服务(两年)询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司四川分公司

采购编号:
WZXN-FWXJ-2026010027

采购人:
国家能源集团重庆电力有限公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:报价人须满足以下资质证书之一 1. 机动车维修经营备案表-汽车维修-一类 2. 机动车维修经营备案表-汽车维修-二类。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 车辆维修服务 合同 至少 2 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2023-01-01至2026-01-19) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->技术咨询服务;服务类->其它;交通运输设备及配件->运输车辆及配件;交通运输设备及配件->其他交通运输设备及配件;

主要技术要求:
重庆公司本部公务车辆维修保养服务,主要包括整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援、专项修理和维修竣工检验、日常维护保养等,详见技术部分。

发布人:
李德晗

报价方式:
整单

联系电话:
4000104000-1-7287

发布时间:
2026-01-13 10:14:32

服务时间:
合同签订后730天内

报价截止时间:
2026-01-19 09:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

服务地点:
国家能源集团重庆公司工厂

异议联系人:
范杨路

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司四川分公司

备注:
1、采购公告与采购文件不一致的,以采购文件为准。 2、采购服务费缴纳后,如由于供应商自身原因(不可抗力除外)造成合同无法签订或合同难以履行,采购服务费不予以退还。 3、采购文件“业绩要求”中需要提供结算发票的,若发票开票截止时间与报价截止时间不一致,以报价截止时间为准。 4、本项目“业绩要求”需要提供结算发票的,请报价人在上传发票前通过“国家税务总局全国增值税发票查验平台”进行查验,确保发票真实、有效,不存在全额冲红、作废等情况。

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。