环境生态修复工程招标公告(仁怀市茅台镇人民政府2026)
招标人:仁怀市茅台镇人民政府
招标代理机构:贵州鹏远工程咨询管理有限公司
茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程
竞争性磋商公告
项目概况
茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程采购项目的潜在投标人应在遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层获取采购文件,并于2026年01月23日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、
项目基本情况
项目名称:茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程
项目编号:GZPY采2026--004
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
采购需求:茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程(详见工程量清单)。
合同履行期限:10日历天。
最高限价:379593.68元
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)投标供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计的2024年度财务审计报告(须加盖审计机构章);(2)供应商内部的2025年任意季度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(3)提供投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明;(4)近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函。
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或者提供承诺函)。
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至投标截止日前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;投标截止日前成立时间不足1年的新办公司提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供的相应文件证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金。
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(提供查询记录截图加盖投标人公章(截图须体现查询时间(查询时间为:购买采购文件之日至开标前一天的任意时间))。
2.本项目的特定资格要求:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业贰级及以上级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
三、获取采购文件
1、获取时间:
2026年01月
13日
至
2026年01月
19日
,每天上午
09:00至1
2
:
0
0,下午13:30至1
7
:
0
0(北京时间,法定节假日除外)
2、获取地点:
贵州鹏远工程咨询管理有限公司
(地址:
遵义市新蒲新区长征大道
CBD商务中心9栋3层
)
3、获取方式:现场获取或邮箱获取(邮箱获取方式:投标人将“获取须提供的资料”盖鲜章后扫描发送到
552938377
@qq.com邮箱,并缴纳文件费后,代理机构发送到投标人指定邮箱)
4、获取须提供的资料:有效的营业执照、
资质证书
、授权书(须写明联系人、联系电话、接收文件邮箱号)。
5、文件售价:
5
00元/套,售后不退。
四、响应文件
递交
递交截止时间:2026年01月23日14点00分(北京时间)。
递交地点:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层。
五、
响应文件
开启
开启时间:2026年01月23日14点00分(北京时间)。
开启地点:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层。
六、
公告媒介及
公告期限
本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仁怀市茅台镇人民政府
地 址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区
联 系 人:何菊
联系方式:15120361642
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层
联 系 人:王朝辉、邱小玉、李远丽
联系方式:14785678837
3.项目联系方式
项目联系人:王朝辉、邱小玉、李远丽
电 话:14785678837
点击查看公告内容:
茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程竞争性磋商公告.pdf
茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程竞争性磋商公告项目概况茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程采购项目的潜在投标人应在遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层获取采购文件,并于2026年01月23日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程项目编号:GZPY采2026--004采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价采购需求:茅台镇椿树村衡昌烧坊外环境生态修复工程(详见工程量清单)。合同履行期限:10日历天。最高限价:379593.68元本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)投标供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计的2024年度财务审计报告(须加盖审计机构章);(2)供应商内部的2025年任意季度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);(3)提供投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明;(4)近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(或者提供承诺函)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至投标截止日前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;投标截止日前成立时间不足1年的新办公司提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供的相应文件证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(提供查询记录截图加盖投标人公章(截图须体现查询时间(查询时间为:购买采购文件之日至开标前一天的任意时间))。2.本项目的特定资格要求:投标人须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业贰级及以上级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。三、获取采购文件1、获取时间:2026年01月13日至2026年01月19日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、获取地点:贵州鹏远工程咨询管理有限公司(地址:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层)3、获取方式:现场获取或邮箱获取(邮箱获取方式:投标人将“获取须提供的资料”盖鲜章后扫描发送到552938377@qq.com邮箱,并缴纳文件费后,代理机构发送到投标人指定邮箱)4、获取须提供的资料:有效的营业执照、资质证书、授权书(须写明联系人、联系电话、接收文件邮箱号)。5、文件售价:500元/套,售后不退。四、响应文件递交递交截止时间:2026年01月23日14点00分(北京时间)。递交地点:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层。五、响应文件开启开启时间:2026年01月23日14点00分(北京时间)。开启地点:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层。六、公告媒介及公告期限本次竞争性磋商公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:仁怀市茅台镇人民政府地址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区联系人:何菊联系方式:151203616422.采购代理机构信息(如有)名称:贵州鹏远工程咨询管理有限公司地址:遵义市新蒲新区长征大道CBD商务中心9栋3层联系人:王朝辉、邱小玉、李远丽联系方式:147856788373.项目联系方式项目联系人:王朝辉、邱小玉、李远丽电话:14785678837招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)