旅游建设工程六师工程 旅游建设工程 旅游建设工程六师工招标公告(冀州古城旅游建设工程项目经理部2026)



项目名称:中铁十局有限公司青岛分公司冀州古城旅游建设工程六师工程

采购单位:冀州古城旅游建设工程项目经理部

发布时间:2026-01-13 11:52

标书发售截止时间:2026-01-18 09:00

点击查看公告内容:
中铁十局有限公司青岛分公司冀州古城旅游建设工程六师工程招标公告.pdf

古城旅游六师招标公告.doc

冀州古城旅游建设工程六师工程招标公告一、招标说明本次招标项目为冀州古城旅游建设工程六师工程,由中铁十局集团青岛工程有限公司冀州古城旅游建设工程项目经理部承建,项目业主为衡水市冀州区住房和城乡建设局,根据《中铁十局集团青岛工程有限公司工程分包及分包企业管理实施细则》等相关规定,现对本项目冀州古城旅游建设工程六师工程进行招标公告,欢迎符合公告要求的投标人进行投标。二、工程概况工程名称及概况:古城旅游建设工程六师工程。(二)工程概况:粮食市街(兴业街-官厅街)为古城保护区内一条南北向次干路,设计南起兴业街,北至官厅街,新建道路路面宽4米,长度160.26米。官厅街(糖坊街西侧-粮食市街东侧)为古城保护区内一条东西向次干路,设计西起西头南北路,东至官厅街,新建道路路面宽3米,长度545.721米。礼堂街(兴业街-官厅街)为古城保护区内一条南北向次干路,设计南起兴业街,北至官厅街,新建道路路面宽5米,长度227.783米。本工程对滨湖公园葫芦岛在利用现状的基础上,进行景观改造。主要改造内容有地形土方填筑整形,种植工程、铺装工程、给排水工程、电气工程、海绵工程等。同时在葫芦岛北侧临湖部分建设一处观景平台。。(三)工期安排:拟安排总工期3个月,计划2026年2月10日开工至2026年5月7日完工。(四)施工范围:古城六师。三、地质等自然地理情况冀州位于河北平原内陆平原区,地势略有起伏,地基土的成因类型为冲积相沉积地层,沉积环境比较稳定。地层土以素填土、杂填土、粉土、粉质黏土、粉砂为主,沉积韵律明显,地貌类型单一,环境工程地质条件较简单。四、投标人资格要求1、本次招标要求投标人在《中国中铁劳务企业使用管理信息系统内》合格名录内或获得准入资格;2、资质要求:投标人需具备施工劳务不分等级;3、投标人须提供近五年类似业绩;4、本次招标不接受联合体投标;5、资格审查方式:资格后审;6.投标人需具备一定的资金垫付能力,因本项目资金支付比例相对偏低。五、分包内容本次专业分包分1个分包单元进行招标,分别为:冀州古城旅游建设工程六师工程,投标人可以同时参与1个分包单元的投标,但最多只能中标1个分包单元。六、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2026年1月13日至2026年1月18日(节假日不休),每日上午8时至11时,下午2时至5时(北京时间,下同)在鲁班电子采购招标平台自行下载或联系招标人,逾期不再受理。七、投标文件的递交1.开标时间、开标地点详见招标文件。八、发布公告的媒介本招标公告在鲁班电子采购平台发布。九、联系方式招标人:中铁十局集团青岛工程有限公司冀州古城旅游建设工程项目经理部.地址:衡水市冀州区竹林大街310号。邮编:053200联系人:王琛邮箱:593691667@qq.com电话:18105320325日期:2026年1月13日冀州古城旅游建设工程六师工程招标公告一、招标说明本次招标项目为冀州古城旅游建设工程六师工程,由中铁十局集团青岛工程有限公司冀州古城旅游建设工程项目经理部承建,项目业主为衡水市冀州区住房和城乡建设局,根据《中铁十局集团青岛工程有限公司工程分包及分包企业管理实施细则》等相关规定,现对本项目冀州古城旅游建设工程六师工程进行招标公告,欢迎符合公告要求的投标人进行投标。2、工程概况工程名称及概况:古城旅游建设工程六师工程。(二)工程概况:粮食市街(兴业街-官厅街)为古城保护区内一条南北向次干路,设计南起兴业街,北至官厅街,新建道路路面宽4米,长度160.26米。官厅街(糖坊街西侧-粮食市街东侧)为古城保护区内一条东西向次干路,设计西起西头南北路,东至官厅街,新建道路路面宽3米,长度545.721米。礼堂街(兴业街-官厅街)为古城保护区内一条南北向次干路,设计南起兴业街,北至官厅街,新建道路路面宽5米,长度227.783米。本工程对滨湖公园葫芦岛在利用现状的基础上,进行景观改造。主要改造内容有地形土方填筑整形,种植工程、铺装工程、给排水工程、电气工程、海绵工程等。同时在葫芦岛北侧临湖部分建设一处观景平台。。(三)工期安排:拟安排总工期3个月,计划2026年2月10日开工至2026年5月7日完工。(四)施工范围:古城六师。三、地质等自然地理情况冀州位于河北平原内陆平原区,地势略有起伏,地基土的成因类型为冲积相沉积地层,沉积环境比较稳定。地层土以素填土、杂填土、粉土、粉质黏土、粉砂为主,沉积韵律明显,地貌类型单一,环境工程地质条件较简单。四、投标人资格要求1、本次招标要求投标人在《中国中铁劳务企业使用管理信息系统内》合格名录内或获得准入资格;2、资质要求:投标人需具备施工劳务不分等级;3、投标人须提供近五年类似业绩;4、本次招标不接受联合体投标;5、资格审查方式:资格后审;6.投标人需具备一定的资金垫付能力,因本项目资金支付比例相对偏低。五、分包内容本次专业分包分1个分包单元进行招标,分别为:冀州古城旅游建设工程六师工程,投标人可以同时参与1个分包单元的投标,但最多只能中标1个分包单元。六、招标文件的获取1、凡有意参加投标者,请于2026年1月13日至2026年1月18日(节假日不休),每日上午8时至11时,下午2时至5时(北京时间,下同)在鲁班电子采购招标平台自行下载或联系招标人,逾期不再受理。七、投标文件的递交1.开标时间、开标地点详见招标文件。八、发布公告的媒介本招标公告在鲁班电子采购平台发布。九、联系方式招标人:中铁十局集团青岛工程有限公司冀州古城旅游建设工程项目经理部.地址:衡水市冀州区竹林大街310号。邮编:053200联系人:王琛邮箱:593691667@qq.com电话:18105320325日期:2026年1月13日