上海招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2026)
内容:
第一章
招标公告(适用于公开招标)
ZPMC(HF)-ZB2026-01-004 海服振浮6液压备件采购/租赁招标公告
1.招标条件
本招标项目 ZPMC(HF)-ZB2026-01-004 海服振浮6液压备件招标人为 上海振华重工(集团)股份有限公司,招标项目资金来自 招标人(资金来源),出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对海服振浮6液压备件采购/租赁进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
海服振浮6液压备件,供货地点:上海、江苏南通,交货期2026年2月20日-2026年6月30日,本项目采用最低价中标,共1个标段,选取总价最低价为中标候选人,保质期为交货后6个月
3.
投标人资格要求
3.1 投标人资格条件与需要提交的资格审查资料
3.1.1 投标人资格条件
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求: 3年内相关业绩1例
(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。
(4)体系认证要求: 三证体系
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.1.2 投标人需要递交的资格审查资料
(1)企业法人营业执照正副本复印件(具有统一社会信用代码的营业执照,增值税一般纳税人资格证明,代理经销商需同时提供自身及源头生产厂家);
(2)法定代表人、被授权人及联系人身份证复印件;
(3)企业情况简介;
(4)法定代表人授权委托书(附件1);
(5)近3年承担的相关业绩证明;
(6)近3年的财务报表或经会计事务所审计的财务会计报告;
(7)适用时,行政许可资质复印件;
(8)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);
(9)近3年发生的生产安全事故的状况描述,尤其说明发生一般及以上生产安全事故的情况;
(10)近3年的环保处置情况描述,尤其说明发生的突发环境事件、受到环保主管部门处罚的情况;
(11)近3年的企业及受控分包商员工的职业健康情况描述,尤其说明发生职业病的情况;
(13)企业的专业技术人员情况;
(14)代理商、经销商、服务商等提供授权证书。制造商对授权贸易商经销产品质量责任承担的说明书(授权书已包含可免)。市场通用商品无授权贸易商货源渠道说明及正品承诺书。(本项要求仅适用于代理商、经销商、服务商)
(15)贸易安全管理告知书(附件2)。
3.1.3 本次招标实行
R资格预审,参与单位在报名时需按照公告要求递交资格审查资料
£资格后审,参与单位在递交投标文件时需按照投标文件要求递交资格审查资料。
3.2出口管制合规。【投标人】承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标
R接受递交联合体投标
□不接受递交联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: 。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 每个投标人能
√(参与一个包件投标
£参与多个包件投标,每个投标人允许中 个包件
3.6 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请以“中交招采网”系统设置时间为准,登录“中交招采网”系统(网址:https://zjzcw.iccec.cn)完成投标报名并按本章第3.1款要求上传资格审查资料(适用于资格预审),资格后审方式的资格审查资料的提交见第二章“投标人须知”第3.5款及第六章相关规定。
4.2 凡通过资格预审的投标者,在接到“中交招采网”系统下载标书的短信通知后,可登录“中交招采网”下载电子招标文件,资格后审的招标项目可直接下载电子招标文件。
4.3 招标文件每套售价 0 元,售后不退。
4.4.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间:请以“中交招采网”系统设置时间为准,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6
.
开标
6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,
R不举办现场开标
£举办现场开标,现场开标地点 。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在 “中交招采网” 上发布。
8.
评标办法
经评审的最低价投标法 (注:中交一级集采目录物资必须采用此评标办法)
9.投标保证金
投标保证金的递交:
(1)£不要求递交
(2)R要求递交
保证金金额:0.8万元;
投标担保的形式:
R电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司)
R保险公司保证保险
£保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:
户 名:上海振华海洋工程服务有限公司
开户银行:上海市农业银行陆家嘴支行
帐 号: 03399500040009231
□其他:_______
电子保函购买方式详见附件3;投标保证金保函购买方式、附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求
保险公司保证保险购买方式详见附件5:保险公司保证保险购买方式
10.合同主要条款
10.1.1 付款条件: 乙方在甲方现场对交货,甲方对产品进行验收,甲方应在产品验收通过并收到产品和相关的文件(包括但不限于产品合格证、质量保证书、检测报告、原厂证明、形式发票)后【60】个工作日内向乙方支付合同总价的【97】%。本合同总价的【3】%作为产品的质量保证金,如产品在本合同约定的质保期没有发生任何质量问题,甲方应向乙方支付上述质量保证金。 。
10.1.2 报价增值税税金的计算方法
增值税率:√(13% £9% £6% £0%
£其他:
10.2 履约保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)R要求递交
a.履约保证金的金额: 合同金额5%(现金)/合同金额10%(保函)
b.履约保证金可采用的形式:
R现金(电汇、银行转账、汇票、支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:
户 名:上海振华海洋工程服务有限公司
开户银行:上海市农业银行陆家嘴支行
帐 号: 03399500040009231
R银行保函
£担保机构保函
£交建云商-交建保平台电子保函
£保险公司保证保险
£其他:_______
11
.
监督机构
监督机构名称: 纪委工作机构(党委巡查办公室)
举报电话: 021-31193650
举报邮箱: jwss@zpmc.com
12. 黑名单和重点关注名单告知书
黑名单和重点关注名单告知、情形认定、惩戒措施等见附件6:黑名单和重点关注名单告知书。
13
.中标供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
13.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
13.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
14
.其他
。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
1
5
.联系方式
招 标 人: 上海振华重工(集团)股份有限公司
招标代理机构: /
地 址:
联 系 人: 应礼云
电 话: 021-31195874
电子邮件: yingliyun@zpmc.com
年 月 日
附件:
附件1、授权委托书
附件2、贸易安全管理告知书
附件3;投标保证金保函购买方式
附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求
附件5:保险公司保证保险购买方式
附件6、黑名单重点关注名单告知书
【招标公告】01-004振浮6液压备件.doc
附件1:授权委托书.doc
附件2:贸易安全管理告知书.pdf
附件6:黑名单重点关注名单告知书.pdf
附件5:保险公司保证保险购买方式260109.pdf
附件3:投标保证金保函购买方式.pdf
附件7:合同条款及格式-通用条款.pdf
附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求.pdf
1.1.第一章招标公告(适用于公开招标)ZPMC(HF)-ZB2026-01-004海服振浮6液压备件采购/租赁招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目ZPMC(HF)-ZB2026-01-004海服振浮6液压备件招标人为上海振华重工(集团)股份有限公司,招标项目资金来自招标人(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对海服振浮6液压备件采购/租赁进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围海服振浮6液压备件,供货地点:上海、江苏南通,交货期2026年2月20日-2026年6月30日,本项目采用最低价中标,共1个标段,选取总价最低价为中标候选人,保质期为交货后6个月3.投标人资格要求3.1投标人资格条件与需要提交的资格审查资料3.1.1投标人资格条件(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:3年内相关业绩1例(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:三证体系(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.1.2投标人需要递交的资格审查资料(1)企业法人营业执照正副本复印件(具有统一社会信用代码的营业执照,增值税一般纳税人资格证明,代理经销商需同时提供自身及源头生产厂家);(2)法定代表人、被授权人及联系人身份证复印件;(3)企业情况简介;(4)法定代表人授权委托书(附件1);(5)近3年承担的相关业绩证明;(6)近3年的财务报表或经会计事务所审计的财务会计报告;(7)适用时,行政许可资质复印件;(8)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(9)近3年发生的生产安全事故的状况描述,尤其说明发生一般及以上生产安全事故的情况;(10)近3年的环保处置情况描述,尤其说明发生的突发环境事件、受到环保主管部门处罚的情况;(11)近3年的企业及受控分包商员工的职业健康情况描述,尤其说明发生职业病的情况;(13)企业的专业技术人员情况;(14)代理商、经销商、服务商等提供授权证书。制造商对授权贸易商经销产品质量责任承担的说明书(授权书已包含可免)。市场通用商品无授权贸易商货源渠道说明及正品承诺书。(本项要求仅适用于代理商、经销商、服务商)(15)贸易安全管理告知书(附件2)。3.1.3本次招标实行R资格预审,参与单位在报名时需按照公告要求递交资格审查资料£资格后审,参与单位在递交投标文件时需按照投标文件要求递交资格审查资料。3.2出口管制合规。【投标人】承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标R接受递交联合体投标□不接受递交联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人能√(参与一个包件投标£参与多个包件投标,每个投标人允许中个包件3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。1.1.3.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请以“中交招采网”系统设置时间为准,登录“中交招采网”系统(网址:https://zjzcw.iccec.cn)完成投标报名并按本章第3.1款要求上传资格审查资料(适用于资格预审),资格后审方式的资格审查资料的提交见第二章“投标人须知”第3.5款及第六章相关规定。4.2凡通过资格预审的投标者,在接到“中交招采网”系统下载标书的短信通知后,可登录“中交招采网”下载电子招标文件,资格后审的招标项目可直接下载电子招标文件。4.3招标文件每套售价0元,售后不退。4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.4.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:请以“中交招采网”系统设置时间为准,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。1.1.5.6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,R不举办现场开标£举办现场开标,现场开标地点。1.1.6.7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。1.1.7.8.评标办法经评审的最低价投标法(注:中交一级集采目录物资必须采用此评标办法)1.1.8.9.投标保证金投标保证金的递交:(1)£不要求递交(2)R要求递交保证金金额:0.8万元;投标担保的形式:R电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司)R保险公司保证保险£保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:户名:上海振华海洋工程服务有限公司开户银行:上海市农业银行陆家嘴支行帐号:03399500040009231□其他:_______电子保函购买方式详见附件3;投标保证金保函购买方式、附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求保险公司保证保险购买方式详见附件5:保险公司保证保险购买方式1.1.9.10.合同主要条款10.1.1付款条件:乙方在甲方现场对交货,甲方对产品进行验收,甲方应在产品验收通过并收到产品和相关的文件(包括但不限于产品合格证、质量保证书、检测报告、原厂证明、形式发票)后【60】个工作日内向乙方支付合同总价的【97】%。本合同总价的【3】%作为产品的质量保证金,如产品在本合同约定的质保期没有发生任何质量问题,甲方应向乙方支付上述质量保证金。。10.1.2报价增值税税金的计算方法增值税率:√(13%£9%£6%£0%£其他:10.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)R要求递交a.履约保证金的金额:合同金额5%(现金)/合同金额10%(保函)b.履约保证金可采用的形式:R现金(电汇、银行转账、汇票、支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:户名:上海振华海洋工程服务有限公司开户银行:上海市农业银行陆家嘴支行帐号:03399500040009231R银行保函£担保机构保函£交建云商-交建保平台电子保函£保险公司保证保险£其他:_______11.监督机构监督机构名称:纪委工作机构(党委巡查办公室)举报电话:021-31193650举报邮箱:jwss@zpmc.com1.1.10.12.黑名单和重点关注名单告知书黑名单和重点关注名单告知、情形认定、惩戒措施等见附件6:黑名单和重点关注名单告知书。1.1.11.13.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。13.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。13.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。1.1.12.14.其他。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)1.1.13.15.联系方式招标人:上海振华重工(集团)股份有限公司招标代理机构:/地址:联系人:应礼云电话:021-31195874电子邮件:yingliyun@zpmc.com年月日附件:附件1、授权委托书附件2、贸易安全管理告知书附件3;投标保证金保函购买方式附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求附件5:保险公司保证保险购买方式附件6、黑名单重点关注名单告知书收费标准:保险费率0.28%,最低收费100元。手机提前准备资料:营业执照。1、识别以下二维码进入投保页面2、点击阅读提示X大地行投标保证险资金减负负投标无忧中国大地保险尊敬的客户,您好:CinaConnertinsurnce投标保证保险V2等效替代投标保证金,为企业释放资金流8卢桃荣等交17706011871HD566.2K/s*3216:03X大地行..投标保证险中国大地财产保险股份有限公司投保提示您已进入保险销售页面,即将进入投保保份流程!为维护您的合法权益,根据中国银保投机监会发布的《关于规范互联网保险销售行为可回溯管理的通知》,请您在投保前仔细阅读保险条款等内容,您在销售页面的所有操作都将会被记录和保存。为了向您提供服务所需,我们会按照合法、正当、必要和诚信的原则收集您的信息,并报障您的个人信息安全,信息收集范围限于保险合同成立的最小范围。【温馨提示】我司不面向未满十四周岁的未成年人单独提供产品或者服务。故请您确认,在您进行投保流程时,您已经是具有AR重利台+和AR重行台台本人已阅读井认可投保提示条款须知产品介绍页面仅供参考,具体以保险合同约定为准:更多信息披露Ym八G210.00业务员名片我要投保保费(元)3、录入保额(即保证金金额),随后点击4、输入投保人(即投标人)、被保险人(即招标人)信息。段保证金金额相加)。16:07N*酒35B/sR435GB/s我要投保(若投标多个标段,把对应标大地行…投标保证保险V2保障计划填招标方要手机号码投标保证联系地址求的保证金*保额(元)500001*姓名*最低保费(元)100对应标段保产品介绍页面仅供参考,具体以保险合同约定为准;更多信息披露详见公司官网:http://www.ccic-net.com.cn/gkxxpl/。条款须知投保须知保险条款>特别约定>保险备案16:26O*254401614X大地行气三,点击我要投保分支机构投保信息填写中保协信息披露投标保证保险V2录入投标人的公司全称8投保人信息140.00我要投保业务员名片*姓名上海甜一刻餐饮管理有限公司保费(元)*证件类型统一社会信用代码点击放大镜即可匹配证件号鹄*证件号码91310107332414306D17706011871填写经办人手机号用于接收保单短信请输入联系地址2e被保人信息*您是投保人的其他录入招标上海振华重工(集团)股份有限公司*证件类型统一社会信用代码*证件号码*费率‰2.891310000607206953D80招标信息1保费立即投保5、录入项目名称(若有分标段,需填写:项目名称标段X)、招标文件号(招标编号)、投标截止日期、投标有名租*招标项目名称项目名称标段一、标二效期、起保日期,起保日期需与招标截止日期一致,系统会根据所填信息自动更新结束日期。10:081C名01368投保信息填写招标信息招标文件号ZPMCNT-ZB2023-04-099投标截止日期2024-02-20招标有效期(天)1208工程信息工程名称项目名称标段标段一标段二保障期限保障期限1天-185天*起保日期2024-02-20>*结束日期2024-06-18>8开票信息-H本人已认真间读井同意投保保险条款》和《特别约定》的全部内容尊敬的客户,您好:请您仔细阅读保险条款等内容,您在投保确认面面所有操作都会记和保有保费元立即投保6、点击开票信息按钮录入开票信息,发票抬头同投保人,发票类型选择增值税电子普通发票,录入纳税人识别号、移动电话,勾选阅读提示,点击立即投保。16:26*44013116:27*56l39131156440B/sK/sX···投保信息填写投保信息填写电子发票与纸质发票具有同等效力,可作为报销凭据个人或企业个人发票抬头同投保人同被保人*客户类型境内企业*纳税人类型一般纳税人*纳税人识别号91310107332414306D*移动电话17706011871邮箱用来接收电子发票邮箱点击展开更多V本人已认真阅读并同意《投保须知》《保险条款》和《《特别约定》的全部内容尊敬的客户,您好:请您仔细阅读保险条款等内容,保费立即投保-.元立即投保*投标截止日期2024-01-23茴*招标有效期(天)120保障期限保障期限1天~185天*起保日期2024-01-23》*结束日期2024-05-21》20开票信息茴*投标截止日期2024-01-23*招标有效期120(天)保障期限保障期限1天~185天*发票类型增值税电子普通发票*起保日期2024-01-23》*结束日期2024-05-21》20开票信息本人已认真阅读并同意《投保须知》》《保险条款》和《特别约定》的全部内容尊敬的客户,您好:请您仔细阅读保险条款等内容,您在投保确认页面所有操作都会被记录和保存。保费-元立即投保7、点击影像上传,在其他栏目点击上传投标人营业执照。上传完材料后,注意不要点击左上角×,需点击手机的返回键(全面屏手机在屏幕中间从右向左划一下),否则会关掉网页。退回后点击确认投保。16:27*5l392.316:28*39435G16:28*392795616:27RN*0B.ll[39]2.35645G39K/sM5639K/sK/sB.ll保单确认品投保人信息姓名上海甜一刻餐饮管理有限公司证件类型统一社会信用代码证件号码91310107332414306D姓名证件类型统一社会信用代码限公司证件类型统一社会信用代码证件号码91310000607206953D招标信息点击确认投保保费:元影像上传确认投保K/sX...X...e.I管理1管理承保:TBTP24350200570000000777保单确认承保:TBTP24350200570000000777其他(0)目.上传投保单(0)上传网络信用材料(0)上传反洗钱小组评审文件(0)上传上传上传一般纳税人资质证明(0)共保协议(0)上传批单(0)上传上传上传保单及协议文件(0)批改申请书(0)上传上传客户证件(0)八1人111+筛选排序视图XH5影像XH5影像大地行大地行营业执照湖投保单(0)上传上传网络信用材料(0)上传反洗钱小组评审文件(0)上传关联交易合规审核文件(0)关联交易合规审核文件(0)上传一般纳税人资质证明(0)共保协议(0)上传保批单发票(0)上传手机号码17706011871录音文件(0)上传保批单发票(0)录音文件(0)上传上传风险评估报告(0)清单附件(0)上传风险评估报告(0)上传清单附件(0)上传上传保单及协议文件(0)筛选排序视图上海振华重工(集团)股份有投保人信息姓名上海甜一刻餐饮管理有限公网络信用材料(0)司证件类型统一社会信用代码证件号码91310107332414306D批单(0)上传手机号码17706011871联系地址8被保人信息联系地址您是投保人的其他品被保人信息姓名您是投保人的其他上海振华重工(集团)股份有限公司证件号码91310000607206953D品招标信息保费元影像上传确认投保X中国大地保险官方商城.··8、选择对应支付方式支付,生成保单后将有短信发送保单号。手机点开短信中的下载地址:www.95590.cn,依次点击服务、保单下载。保单号是短信发送的,证件号是被保险人振华的(91310000607206953D)。16:28RO*56.al[3935117:34RC*280l[68]1417:34R0C*631all68]1417:38C0术l+13.4保单号PBTP24350200570000000433被保人证件号证件号91310000607206953D下载如不能正常下载,请点击此处×中国大地保险官方商城·+大地行X中国大地保险官方商城·中国大地保险官方商城保单支付大地车险真价格一算就得品车险意外险财产险健康险旅行险服务信息披露全部产品理赔查询个人贷款保证保险网点查询健康险最高600万。荣耀升级百种疾病1F首页车险服务我的首页车险我的B/sK/sK/sB/s保单下载服务保单查询电子发票违章查询保单验真支付保费理赔查询个人贷款保证保险电子发票申请网点查询一键救援保险百科常见问题我要报案车主权益¥公司偿付能力告知首页车险服务我的140.00应付金额(元)投保人上海甜一刻餐饮管理有限公司非车电子保单下载车险电子保单下载支付号00241928052835复制保单(批单)号校验码117185请选择支付方式超A支付支付宝二维码工商银行卡限时随机立减微信二维码现我要报案车主权益公司偿付能力告知百万医疗保险(个人版)公众号支付银行卡快捷支付微信支付>如有疑问请联系业务经办(13306013782微信同号,工作日联系时间:8:30-12:00;14:00-17:30),其余时间尽量微信联系,谢谢。疗