重庆智能制造科技产业园配 智能制造科技产业园配套基础设施 破产业务服务招标公告(重庆共享工业投资有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
智能制造科技产业园配套基础设施项目(可复用火箭研发基地)
采购人
重庆共享工业投资有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(2500.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
施工图设计文件审查
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
严格执行国家有关规定、有关行业、地方标准、规范和规程要求,报送符合主管部门要求文件及报告,通过相关主管部门审查审批,按时完成包括但不限于本工程施工图审查以及全过程服务工作,按照甲方要求提交施工图审查合格书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
报名人需具备建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构认定书机构类别为房建一类资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
其他要求说明
无
服务时限说明
7个日历天内完成智能制造科技产业园配套基础设施项目(可复用火箭研发基地)施工图审查工作,服务期为自签订合同之日起至工程竣工验收后1年止。
服务金额
¥5000.0元
金额说明
项目总面积约2500平方米。按照《重庆市勘察设计协会关于发布重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见的通知》(渝设协字【2019】05号)的收费标准计算,施工图审查费(室内装饰专业)最高限价为单价1.3元/平方米,总金额约为3250元,因审查总金额不足5000元,故本项目审查费用按5000元计费。
选取方式
随机选取
需规避机构
915001034503861582
规避原因
该单位为本项目的设计单位。
选取时间
2026-01-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆共享工业投资有限公司(15730019918)
采购需求书下载
可复用火箭研发基地施工图审查选取公告.pdf
2026-01-13
公开选取公告一、项目基本情况1.项目名称:智能制造科技产业园配套基础设施项目(可复用火箭研发基地)施工图审查2.选取人:重庆共享工业投资有限公司3.项目概况:智能制造科技产业园配套基础设施项目(可复用火箭研发基地)地点位于沙坪坝区青凤科创城孵化中心二期2号楼,改造总建筑面积约2500平方米,总投资约800万元。建设内容为完善智能制造科技产业园配套基础设施,对部分建筑内部进行改造,主要包含新建研发中心、地面墙面改造以及消防、空调、综合布线等配套工程。4.资金来源:(回财政口国有口社会口其他)5.服务内容:严格执行国家有关规定、有关行业、地方标准、规范和规程要求,报送符合主管部门要求文件及报告,通过相关主管部门审查审批,按时完成包括但不限于本工程施工图审查以及全过程服务工作,按照甲方要求提交施工图审查合格书6.服务时限:7个日历天内完成智能制造科技产业园配套基础设施项目(可复用火箭研发基地)施工图审查工作,服务期为自签订合同之日起至工程竣工验收后1年止。二、中介机构要求1.资质(资格)要求:1.1报名人须为独立法人资格。-1一1.2报名人需具备建设行政主管部门颁发的施工图设计文件审查机构认定书机构类别为房建一类资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。报名人须提供2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)的房建施工图审查合同不少于1个。(提供合同主要页和盖章页复印件并加盖报名人公章)1.3.具备有效的法人营业执照(须提供有效的法人营业执照副本复印件)2.资质(资格)复审要求:中选单位须在选取人规定时间内携带营业执照、资质证书、法人身份证明书、授权委托书以及选取公告要求的其他资料,相关原件携带备查至选取人公司进行资格复审。(以上资料必须清晰可辨,复印件必须加盖中选单位公章)3.其他要求:无4.联合体报名口接受回不接受特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合选取公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合选取公告要求而响应选取公告进行报名可能被认定不良行为。三、选取中介机构方式1.选取方式回随机口竞价口直接选取口择优+随机口择优+竞价口择优+直选2.需规避机构以及规避原因:重庆市设计院有限公司,该单-2-位为本项目的设计单位。四、限价及报价方式回服务金额口下浮率口费率计算基数:估算工程投资约800万元,总面积约2500平方米。按照《重庆市勘察设计协会关于发布重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见的通知》(渝设协字【2019】05号)的收费标准计算,施工图审查费(室内装饰专业)最高限价为单价1.3元/平方米,总金额约为3250元,因审查总金额不足5000元,故本项目审查费用按5000元计费。竞标货币:人民币。五、质量标准执行国家、地方及行业现行规范、标准以及相关要求。六、结算及支付按合同执行七、无效项目的确认1、报名截止时间止,报名数未达到中介服务超市要求的,为无效项目;2、资质(资格)复审不符合招标公告要求的,为无效项目。八、咨询与监督选取人咨询电话:15730019918监督举报电话:023-81151938附件:1.法定代表人身份证明2.授权委托书-3-3.合同条款及格式(附件1、2由中选单位在资格复审时提交)选取人:重庆共享工业投资有限公司2026年1月12日-4-附件1(一)法定代表人身份证明中介机构名称:姓名:性别:年龄:职务:系(中介机构名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。注:本身份证明需加盖中选单位公章。中介机构:(盖单位法人章)年月日法定代表人身份证复印件正面(盖章)法定代表人身份证复印件反面-5-附件2(二)授权委托书本人(姓名)系(中介机构名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明扫描件(双面)中介机构:(盖单位法人章)法定代表人:(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:(签名或盖章)身份证号码:单位电话(座机)委托代理人电话(手机)年月日法定代表人身份证复印件正面(盖章)法定代表人身份证复印件反面授权代理人身份证复印件正面(盖章)授权代理人身份证复印件反面注:1.法定代表人参加竞标活动并签署文件的,不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加竞标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2.授权委托书需按上述格式填写完整,不可缺少内容。在此基础上增加内容的不影响其有效性。-6-