轨道伸缩式移动遮雨棚 伸缩式移动遮雨棚招标公告(中钢集团西安重机有限公司2026)
询价单号
PXBZX26010481
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-15T09:00
报价截至时间
2026-01-15T14:00
采购商名称:中钢集团西安重机有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
D010499070550
伸缩式移动遮雨棚
15*8*5米
2.0
套
2026-01-31
《产品防护》。工序详情:《无》。材质:《成品》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:陕西省西安市高陵县 西安经济技术开发区泾渭工业园中钢路1号
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1、参与报价的单位在报价前需缴纳投标保证金 (在我公司账面有挂账的,参与报价默认以账面余额作保),保证金在开标时不到位视为无效报价,投标保证金在中标后转为履约保证金(合同执行完毕30天内退还),未中标单位可提交保证金退还申请并在10到15个工作日办理退还。 2、货到验收合格后供方开具全额增值税专用发票到需方挂账,挂账后滚动付款; 3、接收银行承兑汇票、通宝、商业承兑汇票或现汇结算; 4、发票类型:增值税专用发票。 5、保证金收取(转账时注明询价单号) 账户:中钢集团西安重机有限公司, 开户行:中国建设银行股份有限公司西安梨园路支行 账号:6100 1743 7000 5000 0109 质保期:最终用户投产正常使用后十二个月无质量异议。在使用之后发现的工件的材质、制作缺陷、品牌等不因使用而改变的质量问题,不受质保期限制。
四、技术条款:1》包含但不限于设计图纸、主材规格、标准、安装方式及质保年限等;2》产品使用完毕收缩长度≤4米;3》安装地点:需方现场;
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
询比价报价单(QD).xls
报价单
致 (to):中钢集团西安重机有限公司
项目编号:PXBZX26010481
收 件 人(Attn):询价小组
传真:
029-86969155
发 件 人(Attn):
电话:
序号
合同号
制修号
物料编码
名称
规格
标准/材质
数量
单位
单价(元/单位)不含税
单价(元/单位)含税
总价(元)
交往分厂
备注
1
A6001
/
D010499070550
伸缩式移动遮雨棚
15*8*5(米)
成品
2
套
涂运
46045
合计
2
相关说明: 1、项目保证金 □:财务挂账抵扣 □:现金缴纳(根据实际情况选填)
2、报价需有设计方案做支撑;
1》包含但不限于设计图纸、主材规格、标准、安装方式及质保年限等;
2》产品使用完毕收缩长度≤4米;
3.交货时间:2026-1-23;安装地点:需方现场;
4.付款方式:开票挂账后滚动付款。
单位(盖章):
日 期: