业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核招标公告(惠州市惠阳区人民检察院2026)



工程造价咨询

关于为【惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-01-15 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区人民检察院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区人民检察院

采购项目名称

惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413030071943702601090404

项目规模

投资额(¥151,523.61元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

1、项目名称:惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核 2、委托单位:惠州市惠阳区人民检察院 3、项目地点:惠州市惠阳区淡水街道白云二路204号(惠阳区检察院内) 4、项目概况:惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程。 项目投资额151523.61元

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

中选单位中选后7个工作日内签订合同,中选人接到选取人提供的施工设计图等资料后7个工作日内完成结算审核。

服务金额

¥1,000.00元

金额说明

费用估算:服务金额1000元。本次采购服务金额按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函(2011)742号文)有关收费标准计费,并根据市场价格调节。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

综合评价良好。

截止报名时间

2026-01-15 15:30

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区人民检察院 (登录后查看)

采购需求书下载

惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核公开选取需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2026-01-13

结算审核公开选取需求书公开选取项目名称:惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核项目采购结算审核服务需求书公开选取人:惠州市惠阳区人民检察院日期:二O二六年一月七日公开选取项目内容一、结算审核单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、参加本次采购服务的公司需具有工程造价咨询资质。二、项目概况1、项目名称:惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核2、委托单位:惠州市惠阳区人民检察院3、项目地点:惠州市惠阳区淡水街道白云二路204号(惠阳区检察院内)4、项目概况:惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程。项目投资额151523.61元。5、费用估算:服务金额1000元。本次采购服务金额按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函(2011)742号文)有关收费标准计费,并根据市场价格调节。6、项目资金情况:财政资金。三、公开选取范围及工作内容1、公开选取范围:惠州市惠阳区人民检察院业务用房、备勤房等维修改造工程结算审核。2、工作内容:按选取人提供的设计图纸、工程结算书等资料进行结算审核。四、公开选取结算审核单位的要求(一)技术要求按照公开选取人的有关要求,为公开选取人提供结算审核服务。按公开选取-2-人提供的有关资料及说明依照国家法律、法规及建设行政主管部门有关规定完成结算审核工作。(二)服务人员要求1、熟悉和掌握相关法律、法规、规定与规章。2、本项目的负责人必须具备注册造价师执业资格,其他人员须有造价员资格证书或助理师工程师职称。(三)工期要求中选人接到选取人提供的施工设计图、工程结算书等资料后7个工作日内完成结算审核。五、其他事项1、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、结算审核工作完成后,中选人应将公开选取人提供的所有资料交还。4、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内到选取人办公地点领取项目的相关资料。-3-