山西平方矿用电缆物资 矿用橡套电缆 煤矿用移动屏蔽橡套软电缆招标公告(山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司2026)
询价单号
RA26010800565
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-16T21:52
报价截至时间
2026-01-18T21:52
采购商名称:山西煤炭运销集团盂县恒泰皇后煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用橡套电缆
MYP-3*185+1*95/1.14KV/0.66KV
150.0
米
2026-02-15
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市盂县盂县路家村镇刘家村皇后煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、主要技术要求:详见附件,所报产品必须矿用产品安全标志证、产品合格证和电缆阻燃试验报告齐全有效(报价包含本批次委托方为我方的第三方阻燃测试报告),符合MT818.14-1999标准。要求知名品牌,要求查验样品。 二、包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准 三、供货及售后服务要求 1、需要时按照矿方要求分量分批次送货,送货到上述使用单位; 2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。 四、检验要求 1、要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。 2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、当使用单位对所供产品提出质量问题或影响职工身体健康、安全问题时,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,如需要进行检测,可以选择双方认可的第三方检测机构进行检测,费用由供货单位承担。 4、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。 五、其他要求 1、中标人应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向招标人提供满足要求的未经使用的全新产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
185技术参数(2).docx
一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准1煤矿用移动屏蔽橡套软电缆MYP-3*185+1*95/1.14KV/0.66KV米15012个月MT818.5-1999二、适用范围及环境1、材料使用环境用作煤矿井下,适用于潮湿、淋水、粉尘、严重腐蚀的恶劣环境。三、主要技术参数及要求煤矿用移动屏蔽橡套软电缆,型号:MYP-3*185+1*95/1.14KV/0.66KV1、材质、主要性能指标要求:-额定电压:0.66/1.14kV。-导体:采用软铜线,符合GB/T3956-1997,3根主线芯截面185mm²,1根地线芯截面95mm²,电缆外径75-85mm。-绝缘:采用GB7594.2-1987中XJ-00A型橡皮。-线芯识别:采用绝缘分色识别,主线芯为红、绿、白,地线一般为黑色。-绝缘电阻:电缆绝缘主线芯之间及主线芯与地线之间的绝缘电阻,换算到20℃时不低于100MΩ·km。-过渡电阻:主线芯屏蔽层的过渡电阻换算到20℃时不高于3kΩ。-护套:采用GB7594.7-1987中XH-03A型橡皮,护套橡皮的氧指数≥40。-电缆外径:最小值75mm,最大值85mm。-参考重量:11990/km。2、技术要求-工作条件:导体的长期允许工作温度为65℃,电缆的最小弯曲半径为电缆直径的6倍,黄色护套电缆不得在日光下长期暴露。-产品标准:执行MT818.5-1999标准。-成缆要求:3个主线芯和1个地线围绕半导电橡皮垫芯按右向绞合成缆。-阻燃性能:成品电缆的阻燃性能满足MT386-1995的要求。-电缆标志:电缆表面应印有型号、电压、规格及制造厂名称等清晰标志。四、证件要求货物到矿后,需提供质量检验报告(委托第三方资质单位检测报告:原件)、原材质量证明书、出厂合格证、材质证明书等。。