河北景观工程 透水混凝土 商品混凝土 商品砼招标公告(河北建设集团生态环境有限公司2026)
河北建设集团生态环境有限公司光谷国际人才自由港项目材料(商品砼)招标
编号
MB20260112009
公告日期
2026-01-12
截止时间
2026-01-14 11:30
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2026-01-14 13:30
评标办法
合理最低价
付款方式
到场后一月内付款,每次付款前开具增值税专用发票。
公告正文
材料(商砼) 采购招标书
单位名称:河北建设集团生态环境有限公司
项目名称:光谷国际人才自由港﹒武汉未来科技城青年社区项目二期景观工程
物资类别: 材料(商砼) 二、招标物资及具体要求 1、招标内容:光谷国际人才自由港﹒武汉未来科技城青年社区项目二期景观工程(项目)材料(商砼)采购招标。 2、质量要求: 产品质量按照国家标准执行。国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。 3、交货地点: 武汉市东湖新技术开发区,位于九峰二路以北,顶冠峰路以西 。 4、交货日期: 2026年01月17日 。 5、付款时间及方式:到场后一月内付款,每次付款前开具增值税专用发票。 6、报价要求: 按武汉市场行情批量价格为准。价格含装卸车费、运费、含税金(增值税专用发票3%)。 7、收货联系人及电话: 李佳琦 电话:17633120623 。
8、收货要求: /
9、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
10、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
13、材料明细表:(见附件,实际采购量以项目提料单为准。)
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为 合理最低价法 。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。
五、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、具备合法有效的营业执照;
3、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票;
六、投标截止时间及要求
报名截止时间:2026年01月13日晚上16:30点。
投标文件递交截止时间:2026年01月14日上午11:30点。
开标时间:2026年01月14日下午13:30点。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,于光谷国际人才自由港﹒武汉未来科技城青年社区项目二期景观工程项目部同中标供应商签订采购合同。
本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。
工期要求 具体以甲方正式通知为准。
安全文明施工要求 达到安全文明施工相关目标。
质量要求 一次性验收合格。
技术要求 达到招标文件要求的技术要求。
其他要求 /
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
透水混凝土
C20
m3
60.00
2026-01-17
商品混凝土(防水)
C50
m3
200.00
2026-01-17
商品砼(聚合物水泥混凝土)
c15
m3
370.00
2026-01-17
商品砼(聚合物水泥混凝土)
C20
m3
400.00
2026-01-17
商品砼(聚合物水泥混凝土)
c25
m3
1,151.05
2026-01-17
商品砼(聚合物水泥混凝土)
c30
m3
80.00
2026-01-17
招标澄清补遗
标题
发布日期