四川预重整案审计机构 预重整案评估机构招标公告(四川云集医药供应链管理有限公司2026)
四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人关于公开比选审计、评估中介机构的公告
四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人关于公开比选审计、评估中介机构的公 告
2025年12月30日,成都市新都区人民法院作出(2025)川0114破申11号《决定书》,决定对四川云集医药供应链管理有限公司(以下简称“四川云集公司”或“债务人”)进行预重整,并于2026年1月5日作出(2025)川0114破申11号之一决定书,指定四川豪诚企业清算事务所有限公司担任预重整管理人。
为及时厘清债务人财务状况,预估债务人存量资产价值,预重整管理人拟通过公开竞争的方式选聘审计及评估中介机构。为了保证比选工作公平公正,全程留痕有据可查,现就审计、评估机构的比选公告如下:
一、债务人概况
(一)工商登记信息
四川云集医药供应链管理有限公司于2019年4月18日在成都市新都区市场监督管理局登记设立,注册资本10000万元。主要经营范围为一般项目:供应链管理服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);装卸搬运;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);国内贸易代理;第一类医疗器械销售;第二类医疗器械销售;食品销售(仅销售预包装食品);食品互联网销售(仅销售预包装食品);消毒剂销售(不含危险化学品);包装材料及制品销售;会议及展览服务;信息系统集成服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;技术进出口;货物进出口;广告设计、代理;房地产经纪;非居住房地产租赁。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:药品批发;第三类医疗器械经营;道路货物运输(不含危险货物)。
(二)资产情况
据债务人介绍,四川云集公司于2021年在新都区木兰镇购地82亩,建设西南现代医药物流数字园区“云集慧金港”,于2023年5月竣工建成54,000㎡的高品质现代医药物流仓库,其中4,500立方米的控温自动化立体库,可储存30万件货物,2,000㎡控温高架库,20,000㎡自动分拨中心,每小时可处理6,000件货物,12,000立方米的多温区冷库,5,000㎡综合办公楼,该项目于2023年10月投产运营。
二、比选的中介机构及工作范围
(一)审计项目。审计工作包括但不限于下列事项:
1. 对债务人预重整受理前的资产、负债进行全面审计,盘点债务人现有财产,并出具审计报告;
2. 对债务人进行《企业破产法》规定情形的专项审计;
3. 协助预重整管理人进行债权审查、职工债权调查等并出具债权核查意见;
4. 列席、参加相关会议,并就有关专业问题接受询问,积极配合完成相关沟通解释工作;
5. 根据四川云集公司预重整及后续重整工作的实际情况,需要审计机构提供的其他专业服务。
具体工作范围最终以预重整管理人具体要求为准。
(二)评估机构。评估工作包括但不限于下列事项:
1. 进行实地查勘、盘点和核实四川云集公司资产;
2. 对四川云集公司全部资产(包括但不限于国有土地使用权、房屋、机械设备、地上附着物、商标、其他无形资产等)进行评估,并出具评估报告;
3. 对四川云集公司全部资产(包括但不限于国有土地使用权、房屋、机械设备、地上附着物、商标、其他无形资产等)在模拟破产清算及重整状态下的偿债能力进行分析并出具偿债能力分析报告;
4. 如评估报告期限届满的,应根据程序进展的需要出具补充报告或相关说明;
5. 根据预重整管理人的要求出席会议并就相关报告进行解释、说明;
6. 预重整管理人要求的其他涉及债务人资产的评估。
具体工作范围最终以预重整管理人具体要求为准。
三、报名条件
(一)本次遴选要求参选机构具有独立法人资格;
(二)具备入围四川省高级人民法院对外委托专业机构库或各级人民法院确定的其他专项资质。评估机构应同时具备资产评估、土地评估、房地产评估等专项资质;
(三)参选机构及其拟指派的工作人员在3年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚;
(四)参选机构派出的工作人员应具有相关行业的破产审计或评估经验,熟悉企业破产法及相关法律法规,且至少办理过两个破产项目;
(五)与债权人、债务人及相关人员不存在可能影响作出公正判断的利害关系。
注:债务人由预重整转入重整程序的,且临时管理人继续担任重整管理人的,选聘中介机构应根据重整管理人的要求继续开展上述相关工作,中介机构的具体服务内容以最终协议为准。
四、比选申请文件
(一)报名提交资料
凡有意参选的相关机构,请在2026年1月19日17点前报名,并将相关资料现场提交或邮寄至预重整管理人处,以管理人签收时间为准,逾期无效。比选申请人应提交的比选申请文件包括但不限于:
1. 参选申请书(原件);
2. 参选机构简介;
3. 参选机构身份证明文件:企业法人营业执照(复印件)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人身份证(复印件)、授权委托书(原件)、受托人身份证(复印件);
4. 有效的审计或评估相关资质证书(复印件);
5. 报价函(按照收费标准打折报价,报价中应包含差旅费、食宿费等所有相关费用,报价必须明确,不能具有不确定性);
6. 保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书;
7. 拟指派工作人员名单及资质证明;
8. 参选机构近三年相关业绩证明等(包括但不限于机构基本情况、机构参与破产企业审计或评估工作经验、业绩及相关证明材料);
9. 本项目的工作计划、人员安排、职责分工;
10. 参选机构及人员不存在依照法律、司法解释规定应当回避或不应担任本案参选机构的情形的说明。
注:不接受联合体和个人报名。
(二)材料提交要求
报名机构应将申报资料装订成册、密封并加盖申报机构公章,封面须写明“机构名称+联系人姓名+联系人联系方式”,否则视为无效。申报资料应按序装订,提交一式伍份(正本一份、副本肆份)。
所有比选申请文件均应真实、可靠、不得有隐瞒、欺诈行为,比选申请人一旦出现隐瞒、欺诈行为,将取消参加比选资格,如中选,比选人将取消中选资格,并保留追究其法律责任的权利。
五、比选方式
预重整本次比选安排5人组成评审委员会通过书面评分与现场比选评分相结合的方式进行综合打分,债权人代表、债务人代表进行监督。
(一)预重整管理人将提前2日通知报名中介机构现场称述时间及地点。
(二)评审委员会根据比选申请人提交的书面材料进行基础打分,再根据比选申请人现场陈述(包括但不限于过往业绩、破产案件经验、本案工作方案及计划、报价等因素)进行打分,以上综合得分为比选申请人最终得分,择最高分确定中选中介机构,第二名为候补机构;
(三)确定中选中介机构和替补机构后,预重整管理人将发出“中选通知书”或“候补通知书”。中选中介机构应当于收到“中选通知书”之日起5日内与债务人签署服务合同,否则视为放弃中选机会,预重整管理人将及时与候补机构进行磋商并签订服务合同。
六、特别说明
(一)本项目现为预重整阶段,尚未进入正式的破产程序,本次中介机构招募由预重整管理人代表债务人发布公告;
(二)本项目为预重整项目,参选机构应充分考虑可能存在的相关风险,一旦参与选聘,视为接受所有风险并同意遵守破产程序的相关规则及本次选聘规则;
(三)报名参加比选的审计、评估机构,即视为同意承诺于2026年2月24日前出具审计报告初稿、评估报告初稿,并根据预重整管理人的要求出具正式报告。如审计机构未能按照规定时间完成工作,或所出具的报告存在漏项,服务费用相应调减;
(四)鉴于预重整程序的性质,中介机构在预重整程序中提供服务的费用,在债务人进入破产重整程序前不予支付。若债务人后期进入破产程序,本次中介机构费用将作为破产费用优先清偿;如债务人未能进入破产重整程序,聘请审计、评估机构的费用由债务人与中介机构协商处理。债务人财产状况不佳导致不能支付或不足支付的的风险由比选人自行承担,预重整管理人及其所在机构不承担任何支付义务,比选人不得向其主张权利。请各单位谨慎报名参与;
(五)由于本项目的特殊性,相应费用的支付可能存在迟延情况,请参选机构充分考虑并提出报价。迟延付款的,预重整管理人不承担任何违约责任且参选机构应按照承诺的时间内完成相应工作并提交报告;
(六)比选申请人需按指定模板准备报名材料(模板见附件),否则视为无效报名。预重整管理人收取报名材料后,不予退还。
七、报名通道
(一)邮寄报名:收件人:云集公司预重整管理人,电话:18980381631,地址:四川省成都市新都区兰溪路58号云集慧金港医药物流产业园综合办公楼2楼,备注:云集预重整案件审计/评估机构报名资料。
(二)邮箱报名:674874517@qq.com。
(三)本次报名截止时间为2026年1月19日下午17:00。
特此公告
四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人
二〇二六年一月十三日
附件:《参选申请文件》(模板)
附件
关于公开比选审计、评估中介机构的公告.pdf
审计机构参选文件.pdf
20260109 审计机构参选文件.docx
评估机构参选文件.pdf
20260109 评估机构参选文件.docx
川云有重个人公司四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人关于公开比选审计、评估中介机构的公告2025年12月30日,成都市新都区人民法院作出(2025)川0114破申11号《决定书》,决定对四川云集医药供应链管理有限公司(以下简称“四川云集公司”或“债务人”)进行预重整,并于2026年1月5日作出(2025)川0114破申11号之一决定书,指定四川豪诚企业清算事务所有限公司担任预重整管理人。为及时厘清债务人财务状况,预估债务人存量资产价值,预重整管理人拟通过公开竞争的方式选聘审计及评估中介机构。为了保证比选工作公平公正,全程留痕有据可查,现就审计、评估机构的比选公告如下:一、债务人概况(一)工商登记信息四川云集医药供应链管理有限公司于2019年4月18日在成都市新都区市场监督管理局登记设立,注册资本10000万元。主要经营范围为一般项目:供应链管理服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);装卸搬运;普通货物仓储服务(不含危险化学品等需许可审批的项目);国内贸易代理;第一类医疗器械销售;第二类医疗器械销售;食品第1页共8页销售(仅销售预包装食品);食品互联网销售(仅销售预包装食品);消毒剂销售(不含危险化学品);包装材料及制品销售;会议及展览服务;信息系统集成服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;技术进出口;货物进出口;广告设计、代理;房地产经纪;非居住房地产租赁。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:药品批发;第三类医疗器械经营;道路货物运输(不含危险货物)。(二)资产情况据债务人介绍,四川云集公司于2021年在新都区木兰镇购地82亩,建设西南现代医药物流数字园区“云集慧金港”,于2023年5月竣工建成54,000m的高品质现代医药物流仓库,其中4,500立方米的控温自动化立体库,可储存30万件货物,2,000m控温高架库,20,000m自动分拨中心,每小时可处理6,000件货物,12,000立方米的多温区冷库,5,000m综合办公楼,该项目于2023年10月投产运营。二、比选的中介机构及工作范围(一)审计项目。审计工作包括但不限于下列事项:1.对债务人预重整受理前的资产、负债进行全面审计,盘点债务人现有财产,并出具审计报告;2.对债务人进行《企业破产法》规定情形的专项审计;3.协助预重整管理人进行债权审查、职工债权调查等并出具债权核查意见;第2页共8页4.列席、参加相关会议,并就有关专业问题接受询问,积极配合完成相关沟通解释工作;5.根据四川云集公司预重整及后续重整工作的实际情况,需要审计机构提供的其他专业服务。具体工作范围最终以预重整管理人具体要求为准。(二)评估机构。评估工作包括但不限于下列事项:1.进行实地查勘、盘点和核实四川云集公司资产;2.对四川云集公司全部资产(包括但不限于国有土地使用权、房屋、机械设备、地上附着物、商标、其他无形资产等)进行评估,并出具评估报告;3.对四川云集公司全部资产(包括但不限于国有土地使用权、房屋、机械设备、地上附着物、商标、其他无形资产等)在模拟破产清算及重整状态下的偿债能力进行分析并出具偿债能力分析报告;4.如评估报告期限届满的,应根据程序进展的需要出具补充报告或相关说明;5.根据预重整管理人的要求出席会议并就相关报告进行解释、说明;6.预重整管理人要求的其他涉及债务人资产的评估。具体工作范围最终以预重整管理人具体要求为准。三、报名条件(一)本次遴选要求参选机构具有独立法人资格;第3页共8页(二)具备入围四川省高级人民法院对外委托专业机构库或各级人民法院确定的其他专项资质。评估机构应同时具备资产评估、土地评估、房地产评估等专项资质;(三)参选机构及其拟指派的工作人员在3年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚;(四)参选机构派出的工作人员应具有相关行业的破产审计或评估经验,熟悉企业破产法及相关法律法规,且至少办理过两个破产项目;(五)与债权人、债务人及相关人员不存在可能影响作出公正判断的利害关系。注:债务人由预重整转入重整程序的,且临时管理人继续担任重整管理人的,选聘中介机构应根据重整管理人的要求继续开展上述相关工作,中介机构的具体服务内容以最终协议为准。四、比选申请文件(一)报名提交资料凡有意参选的相关机构,请在2026年1月19日17点前报名,并将相关资料现场提交或邮寄至预重整管理人处,以管理人签收时间为准,逾期无效。比选申请人应提交的比选申请文件包括但不限于:1.参选申请书(原件);2.参选机构简介;第4页共8页3.参选机构身份证明文件:企业法人营业执照(复印件)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人身份证(复印件)、授权委托书(原件)、受托人身份证(复印件);4.有效的审计或评估相关资质证书(复印件);5.报价函(按照收费标准打折报价,报价中应包含差旅费、食宿费等所有相关费用,报价必须明确,不能具有不确定性);6.保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书;7.拟指派工作人员名单及资质证明;8.参选机构近三年相关业绩证明等(包括但不限于机构基本情况、机构参与破产企业审计或评估工作经验、业绩及相关证明材料);9.本项目的工作计划、人员安排、职责分工;10.参选机构及人员不存在依照法律、司法解释规定应当回避或不应担任本案参选机构的情形的说明。注:不接受联合体和个人报名。(二)材料提交要求报名机构应将申报资料装订成册、密封并加盖申报机构公章,封面须写明“机构名称+联系人姓名+联系人联系方式”,否则视为无效。申报资料应按序装订,提交一式伍份(正本一份、副本肆份)。所有比选申请文件均应真实、可靠、不得有隐瞒、欺诈行为,比选申请人一旦出现隐瞒、欺诈行为,将取消参加比选第5页共8页资格,如中选,比选人将取消中选资格,并保留追究其法律责任的权利。五、比选方式预重整本次比选安排5人组成评审委员会通过书面评分与现场比选评分相结合的方式进行综合打分,债权人代表、债务人代表进行监督。(一)预重整管理人将提前2日通知报名中介机构现场称述时间及地点。(二)评审委员会根据比选申请人提交的书面材料进行基础打分,再根据比选申请人现场陈述(包括但不限于过往业绩、破产案件经验、本案工作方案及计划、报价等因素)进行打分,以上综合得分为比选申请人最终得分,择最高分确定中选中介机构,第二名为候补机构;(三)确定中选中介机构和替补机构后,预重整管理人将发出“中选通知书”或“候补通知书”。中选中介机构应当于收到“中选通知书”之日起5日内与债务人签署服务合同,否则视为放弃中选机会,预重整管理人将及时与候补机构进行磋商并签订服务合同。六、特别说明(一)本项目现为预重整阶段,尚未进入正式的破产程序,本次中介机构招募由预重整管理人代表债务人发布公告;(二)本项目为预重整项目,参选机构应充分考虑可能存在的相关风险,一旦参与选聘,视为接受所有风险并同意遵守破产程序的相关规则及本次选聘规则;第6页共8页(三)报名参加比选的审计、评估机构,即视为同意承诺于2026年2月24日前出具审计报告初稿、评估报告初稿,并根据预重整管理人的要求出具正式报告。如审计机构未能按照规定时间完成工作,或所出具的报告存在漏项,服务费用相应调减;(四)鉴于预重整程序的性质,中介机构在预重整程序中提供服务的费用,在债务人进入破产重整程序前不予支付。若债务人后期进入破产程序,本次中介机构费用将作为破产费用优先清偿;如债务人未能进入破产重整程序,聘请审计、评估机构的费用由债务人与中介机构协商处理。债务人财产状况不佳导致不能支付或不足支付的的风险由比选人自行承担,预重整管理人及其所在机构不承担任何支付义务,比选人不得向其主张权利。请各单位谨慎报名参与;(五)由于本项目的特殊性,相应费用的支付可能存在迟延情况,请参选机构充分考虑并提出报价。迟延付款的,预重整管理人不承担任何违约责任且参选机构应按照承诺的时间内完成相应工作并提交报告;(六)比选申请人需按指定模板准备报名材料(模板见附件),否则视为无效报名。预重整管理人收取报名材料后,不予退还。七、报名通道(一)邮寄报名:收件人:云集公司预重整管理人,电话:18980381631,地址:四川省成都市新都区兰溪路58号第7页共8页云集慧金港医药物流产业园综合办公楼2楼,备注:云集预重整案件审计/评估机构报名资料。(二)邮箱报名:674874517@qq.com。(三)本次报名截止时间为2026年1月19日下午17:00。特此公告四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人四川豪诚企业清算事务所有限公司(代章)二〇二六年一月十三日附件:《参选申请文件》(模板)第8页共8页参选申请文件格式四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选参选申请文件参选申请人:(全称并盖章)地址:(签字)法定代表人或其授权代理人:联系人:联系方式:年月日第1页共15页目录一、参选申请书二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件、授权委托书四、审计资质证书五、报价函六、保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书七、公司拟派本项目工作人员名单及职业资格证书、职称证八、相关业绩九、服务方案十、其他说明第2页共15页一、参选申请书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:1.我方已仔细研究了四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选公告文件的全部内容,我方申请成为四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构,按合同约定实施和完成本项目审计服务。2.如果我方中选,我方将按照遴选公告规定保证履约。3.如果我方中选,我方保证在个(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计报告初稿,个(日历天)内出具审计报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充审计其他内容的,届时另行协商完成时间。4.如果中选,你方的中选通知书、本遴选公告内容及我方参选方案将构成约束我们双方的合同。参选机构地址:邮政编码:电话:传真(盖章)参选机构:(全称)法定代表人或委托代理人(职务)、(姓名)(签字)日期:年月日第3页共15页二、参选机构简介第4页共15页法定代表人身份证明书单位名称:(参选机构全称)单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选机构全称)的法定代表人。特此证明。参选机构(盖公章):(参选机构全称)日期:年月_日第6页共15页法定代表人身份证第7页共15页授权委托书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:本授权委托书声明:现本单位授权本单位的员工(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加贵方的遴选活动。委托代理人在参选、评选、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以承认。委托代理人无转委托权。特此委托。委托人名称:(盖章)法定代表人:(签字)受托人名称:(签字)=日期:_年月日注:应附委托代理人的身份证复印件。第8页共15页四、审计资质证书第9页共15页五、报价函项目名称四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选报价(人民币)大写:元整;小写:元;税率%。备注本次报价为含税包干价,包含为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金、差旅费以及不可预见风险费等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。注:1.本次报价应包括但不限于为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金以及不可预见风险费等费用等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。2.“报价表”为多页的,每页均须加盖单位公章。3.报价四舍五入保留小数点后两位。4.报价超过最高限价的,作无效报价处理。申请人:日期:年月日第10页共15页六、保密承诺书根据四川云集医药供应链管理有限公司预重整案(以下称本项目)预重整管理人规章制度、尽职敬业要求及相关法律规定,为保证本项目的合法顺利进行,保护预重整管理人、合作方及项目参与人员的合法利益,本公司作为本项目审计参选机构,了解有关保密的法规制度、知悉应当承担的保密义务和法律责任,庄重承诺:1.认真遵守有关保密的法律、法规、规章、本项目预重整管理人团队的保密制度,履行保密义务,不向任何第三方泄露。2.对获取、接触、知悉到的本项目所涉的所有资料、信息,负有保密责任,不向外界和任何第三方披露。3.如因工作需要或其他原因不再参与本项目,在离开前30天内,将本公司所有的与本项目相关的全部信息、数据及资料,如数移交给预重整管理人。04.保密期限截止日为可依法公开日。5.若违反上述条款,本公司愿承担相关责任。参选机构:(盖章)(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:第1页共15页六、参选承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:年月日贵单位发布四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选公告,我方有意参选该项目,并承诺如下:一、我方已详细阅读贵单位发布的遴选公告,对遴选公告的条款和内容没有异议。二、同时我方承诺不会通过新增项目来增加或变相增加服务费。三、我方将遵循遴选公告的要求,保证在日(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计报告初稿,在日(日历天)内出具审计报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充审计其他内容的,届时另行协商完成时间。四、我方将按遴选文件的规定履行合同责任和义务,并对提交材料的真实性、合法性和完整性负责。五、我方知晓并同意本项目审计服务费用在四川云集公司进入破产重整程序前不予支付。如法院裁定受理债务人重整申请的,审计服务费用按照《企业破产法》等相关规定,审核作为破产费用在四川云集公司债务集中清偿时进行支付;如债务人未能进入破产重整程序,聘请审计机构的费用由债务人与审计机构协商处理。参选机构:(盖章)(签字)法定代表人或其委托代理人日期:第12页共15页无不良记录承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人参选机构承诺:本机构及人员最近三年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚,无失信信息不良记录。特此承诺。(盖章)参选机构:(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:第13页共15页七、公司拟派本项目工作人员名单姓名参加过的类似项目担任职务联系电话参选机构:(盖章)(签字)法定代表人或其委托代理人日期:附:以上人员的资质证书、职称证等第14页共15页八、相关业绩(近三年)九、服务方案(参选机构自拟)十、其他说明(参选单位根据遴选公告及自身情况填写)第15页共15页参选申请文件格式四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选参选申请文件参选申请人:(全称并盖章)地址:法定代表人或其授权代理人:(签字)联系人:联系方式:年月日目录一、参选申请书二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件、授权委托书四、审计资质证书五、报价函六、保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书七、公司拟派本项目工作人员名单及职业资格证书、职称证八、相关业绩九、服务方案十、其他说明一、参选申请书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:1.我方已仔细研究了四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选公告文件的全部内容,我方申请成为四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构,按合同约定实施和完成本项目审计服务。2.如果我方中选,我方将按照遴选公告规定保证履约。3.如果我方中选,我方保证在个(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计报告初稿,个(日历天)内出具审计报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充审计其他内容的,届时另行协商完成时间。4.如果中选,你方的中选通知书、本遴选公告内容及我方参选方案将构成约束我们双方的合同。参选机构地址:邮政编码:电话:传真:参选机构:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人(职务)、(姓名)(签字)日期:年月日二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件企业法人营业执照法定代表人身份证明书单位名称:(参选机构全称)单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选机构全称)的法定代表人。特此证明。参选机构(盖公章):(参选机构全称)日期:年月日法定代表人身份证授权委托书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:本授权委托书声明:现本单位授权本单位的员工(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加贵方的遴选活动。委托代理人在参选、评选、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以承认。委托代理人无转委托权。特此委托。委托人名称:(盖章)法定代表人:(签字)受托人名称:(签字)日期:年月日注:应附委托代理人的身份证复印件。四、审计资质证书五、报价函项目名称四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选报价(人民币)大写: 元整;小写: 元;税率 %。备注本次报价为含税包干价,包含为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金、差旅费以及不可预见风险费等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。注:1.本次报价应包括但不限于为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金以及不可预见风险费等费用等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。2.“报价表”为多页的,每页均须加盖单位公章。3.报价四舍五入保留小数点后两位。4.报价超过最高限价的,作无效报价处理。申请人:日期:年月日六、保密承诺书根据四川云集医药供应链管理有限公司预重整案(以下称本项目)预重整管理人规章制度、尽职敬业要求及相关法律规定,为保证本项目的合法顺利进行,保护预重整管理人、合作方及项目参与人员的合法利益,本公司作为本项目审计参选机构,了解有关保密的法规制度、知悉应当承担的保密义务和法律责任,庄重承诺:1.认真遵守有关保密的法律、法规、规章、本项目预重整管理人团队的保密制度,履行保密义务,不向任何第三方泄露。2.对获取、接触、知悉到的本项目所涉的所有资料、信息,负有保密责任,不向外界和任何第三方披露。3.如因工作需要或其他原因不再参与本项目,在离开前30天内,将本公司所有的与本项目相关的全部信息、数据及资料,如数移交给预重整管理人。4.保密期限截止日为可依法公开日。5.若违反上述条款,本公司愿承担相关责任。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:六、参选承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:年月日贵单位发布四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计机构遴选公告,我方有意参选该项目,并承诺如下:一、我方已详细阅读贵单位发布的遴选公告,对遴选公告的条款和内容没有异议。二、同时我方承诺不会通过新增项目来增加或变相增加服务费。三、我方将遵循遴选公告的要求,保证在日(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案审计报告初稿,在日(日历天)内出具审计报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充审计其他内容的,届时另行协商完成时间。四、我方将按遴选文件的规定履行合同责任和义务,并对提交材料的真实性、合法性和完整性负责。五、我方知晓并同意本项目审计服务费用在四川云集公司进入破产重整程序前不予支付。如法院裁定受理债务人重整申请的,审计服务费用按照《企业破产法》等相关规定,审核作为破产费用在四川云集公司债务集中清偿时进行支付;如债务人未能进入破产重整程序,聘请审计机构的费用由债务人与审计机构协商处理。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:无不良记录承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:参选机构承诺:本机构及人员最近三年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚,无失信信息不良记录。特此承诺。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:七、公司拟派本项目工作人员名单姓名参加过的类似项目担任职务联系电话参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:附:以上人员的资质证书、职称证等八、相关业绩(近三年)九、服务方案(参选机构自拟)十、其他说明(参选单位根据遴选公告及自身情况填写)参选申请文件格式四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选参选申请文件参选申请人:(全称并盖章)地址:(签字)法定代表人或其授权代理人:联系人:联系方式:年月日第1页共15页目录一、参选申请书二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件、授权委托书四、评估资质证书五、报价函六、保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书七、公司拟派本项目工作人员名单及职业资格证书、职称证八、相关业绩为九、服务方案十、其他说明第2页共15页一、参选申请书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:1.我方已仔细研究了四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选公告文件的全部内容,我方申请成为四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构,按合同约定实施和完成本项目评估服务。2.如果我方中选,我方将按照遴选公告规定保证履约。3如果我方中选,我方保证在个(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估报告初稿,个(日历天)内出具评估报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充评估其他内容的,届时另行协商完成时间。4.如果中选,你方的中选通知书、本遴选公告内容及我方参选方案将构成约束我们双方的合同。参选机构地址:邮政编码:电话:传真:参选机构:(全称))(盖章)法定代表人或委托代理人(职务)、(姓名)(签字)日期:年月日第3页共15页二、参选机构简介第4页共15页三、参选机构身份证明文件企业法人营业执照第5页共15页法定代表人身份证明书单位名称:(参选机构全称)单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:年龄:职务:系性别:年龄:职务:系(参选机构全称)的法定代表人。特此证明。参选机构(盖公章):(参选机构全称)日期:年月日第6页共15页法定代表人身份证第7页共15页授权委托书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:本授权委托书声明:现本单位授权本单位的员工(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加贵方的遴选活动。委托代理人在参选、评选、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以承认。委托代理人无转委托权。特此委托。委托人名称:(盖章)法定代表人:(签字)1受托人名称:(签字)日期:_年_月日注:应附委托代理人的身份证复印件。第8页共15页五、报价函项目名称四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选报价(人民币)大写:元整;小写:元;税率%。备注本次报价为含税包干价,包含为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金、差旅费以及不可预见风险费等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。注:1.本次报价应包括但不限于为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金以及不可预见风险费等费用等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。2.“报价表”为多页的,每页均须加盖单位公章。3.报价四舍五入保留小数点后两位。4.报价超过最高限价的,作无效报价处理。申请人:日期:年月日第10页共15页六、保密承诺书根据四川云集医药供应链管理有限公司预重整案(以下称本项目)预重整管理人规章制度、尽职敬业要求及相关法律规定,为保证本项目的合法顺利进行,保护预重整管理人、合作方及项目参与人员的合法利益,本公司作为本项目评估参选机构,了解有关保密的法规制度、知悉应当承担的保密义务和法律责任,庄重承诺:1.认真遵守有关保密的法律、法规、规章、本项目预重整管理人团队的保密制度,履行保密义务,不向任何第三方泄露。2.对获取、接触、知悉到的本项目所涉的所有资料、信息,负有保密责任,不向外界和任何第三方披露。3.如因工作需要或其他原因不再参与本项目,在离开前30天内,将3本公司所有的与本项目相关的全部信息、数据及资料,如数移交给预重整管理人。4.保密期限截止日为可依法公开日。5.若违反上述条款,本公司愿承担相关责任。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:第1页共15页六、参选承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:年月日贵单位发布四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选公告,我方有意参选该项目,并承诺如下:一、我方已详细阅读贵单位发布的遴选公告,对遴选公告的条款和内容没有异议。二、同时我方承诺不会通过新增项目来增加或变相增加服务费。三、我方将遵循遴选公告的要求,保证在日(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估报告初稿,在日(日历天)内出具评估报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充评估其他内容的,届时另行协商完成时间。四、我方将按遴选文件的规定履行合同责任和义务,并对提交材料的真实性、合法性和完整性负责。五、我方知晓并同意本项目评估服务费用在四川云集公司进入破产重整程序前不予支付。如法院裁定受理债务人重整申请的,评估服务费用按照《企业破产法》等相关规定,审核作为破产费用在四川云集公司债务集中清偿时进行支付;如债务人未能进入破产重整程序,聘请评估机构的费用由债务人与评估机构协商处理。参选机构:(盖章)(签字)法定代表人或其委托代理人日期:第12页共15页无不良记录承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:参选机构承诺:本机构及人员最近三年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚,无失信信息不良记录。特此承诺。(盖章)参选机构:(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:第13页共15页七、公司拟派本项目工作人员名单姓名参加过的类似项目担任职务联系电话参选机构:(盖章)(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:附:以上人员的资质证书、职称证等第14页共15页八、相关业绩(近三年)九、服务方案(参选机构自拟)十、其他说明(参选单位根据遴选公告及自身情况填写)第15页共15页参选申请文件格式四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选参选申请文件参选申请人:(全称并盖章)地址:法定代表人或其授权代理人:(签字)联系人:联系方式:年月日目录一、参选申请书二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件、授权委托书四、评估资质证书五、报价函六、保密承诺书、参选承诺书、无不良记录承诺书七、公司拟派本项目工作人员名单及职业资格证书、职称证八、相关业绩九、服务方案十、其他说明一、参选申请书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:1.我方已仔细研究了四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选公告文件的全部内容,我方申请成为四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构,按合同约定实施和完成本项目评估服务。2.如果我方中选,我方将按照遴选公告规定保证履约。3.如果我方中选,我方保证在个(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估报告初稿,个(日历天)内出具评估报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充评估其他内容的,届时另行协商完成时间。4.如果中选,你方的中选通知书、本遴选公告内容及我方参选方案将构成约束我们双方的合同。参选机构地址:邮政编码:电话:传真:参选机构:(全称)(盖章)法定代表人或委托代理人(职务)、(姓名)(签字)日期:年月日二、参选机构简介三、参选机构身份证明文件企业法人营业执照法定代表人身份证明书单位名称:(参选机构全称)单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(参选机构全称)的法定代表人。特此证明。参选机构(盖公章):(参选机构全称)日期:年月日法定代表人身份证授权委托书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:本授权委托书声明:现本单位授权本单位的员工(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加贵方的遴选活动。委托代理人在参选、评选、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以承认。委托代理人无转委托权。特此委托。委托人名称:(盖章)法定代表人:(签字)受托人名称:(签字)日期:年月日注:应附委托代理人的身份证复印件。四、评估资质证书五、报价函项目名称四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选报价(人民币)大写: 元整;小写: 元;税率 %。备注本次报价为含税包干价,包含为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金、差旅费以及不可预见风险费等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。注:1.本次报价应包括但不限于为完成本项目合同约定工作内容所发生的人工及福利费、管理费、利润、税金以及不可预见风险费等费用等为完成比选人所需项目所完成的全部费用。2.“报价表”为多页的,每页均须加盖单位公章。3.报价四舍五入保留小数点后两位。4.报价超过最高限价的,作无效报价处理。申请人:日期:年月日六、保密承诺书根据四川云集医药供应链管理有限公司预重整案(以下称本项目)预重整管理人规章制度、尽职敬业要求及相关法律规定,为保证本项目的合法顺利进行,保护预重整管理人、合作方及项目参与人员的合法利益,本公司作为本项目评估参选机构,了解有关保密的法规制度、知悉应当承担的保密义务和法律责任,庄重承诺:1.认真遵守有关保密的法律、法规、规章、本项目预重整管理人团队的保密制度,履行保密义务,不向任何第三方泄露。2.对获取、接触、知悉到的本项目所涉的所有资料、信息,负有保密责任,不向外界和任何第三方披露。3.如因工作需要或其他原因不再参与本项目,在离开前30天内,将本公司所有的与本项目相关的全部信息、数据及资料,如数移交给预重整管理人。4.保密期限截止日为可依法公开日。5.若违反上述条款,本公司愿承担相关责任。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:六、参选承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:年月日贵单位发布四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估机构遴选公告,我方有意参选该项目,并承诺如下:一、我方已详细阅读贵单位发布的遴选公告,对遴选公告的条款和内容没有异议。二、同时我方承诺不会通过新增项目来增加或变相增加服务费。三、我方将遵循遴选公告的要求,保证在日(日历天)内完成四川云集医药供应链管理有限公司预重整案评估报告初稿,在日(日历天)内出具评估报告正式稿。预重整管理人或法院决定补充评估其他内容的,届时另行协商完成时间。四、我方将按遴选文件的规定履行合同责任和义务,并对提交材料的真实性、合法性和完整性负责。五、我方知晓并同意本项目评估服务费用在四川云集公司进入破产重整程序前不予支付。如法院裁定受理债务人重整申请的,评估服务费用按照《企业破产法》等相关规定,审核作为破产费用在四川云集公司债务集中清偿时进行支付;如债务人未能进入破产重整程序,聘请评估机构的费用由债务人与评估机构协商处理。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:无不良记录承诺书四川云集医药供应链管理有限公司预重整管理人:参选机构承诺:本机构及人员最近三年内未受到司法行政机关的行政处罚以及行业协会的处罚,无失信信息不良记录。特此承诺。参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:七、公司拟派本项目工作人员名单姓名参加过的类似项目担任职务联系电话参选机构:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:附:以上人员的资质证书、职称证等八、相关业绩(近三年)九、服务方案(参选机构自拟)十、其他说明(参选单位根据遴选公告及自身情况填写)