钢材 螺旋焊管 槽钢 镀锌角钢 彩钢板招标公告(2026)
【各分厂钢材】招标公告
/
/
【各分厂钢材】招标公告
【各分厂钢材】招标公告
发布时间:2026-01-13 11:29:44
2026-01-15 14:00:00
一、项目概览
项目编号:ZBCG26011311281909
项目名称:各分厂钢材
项目类型:定向招标
发布单位:德龙钢铁
发布部门:物资备件科
二、投标人须登录
进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
三、网上投标方法:具体步骤请参照网站首页“服务指南”。
四、投标保证金缴纳信息
1、保证金(元):20000.0
2、开户名称:
3、开户银行:
4、开户账号:
5、行号:
6、如以上内容与招标文件内容有冲突,最终以招标文件内容为准。
五、投标截止及开标时间
1、投标截止时间:
2026-01-15 14:00:00
2、开标时间:
2026-01-15 14:00:06
3、投标人应于投标截止时间前在云招采平台成功递交所有电子投标文件,逾期不再受理。
六、附件信息
标题
相关文件
七、澄清附件
标题
相关文件
、标的信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
使用单位
需求备注
9600200610099
螺旋焊管
φ1420*14;材质:Q235B
吨
5.88
炼铁总厂
12米/根,共计1根
9600200610027
螺旋焊管
φ920*12;材质:Q235B
吨
31.9
炼铁总厂
9600200610114
螺旋焊管
φ2020*10;材质:Q235B
吨
7
炼铁总厂
12米/根,共计1根
9600200610101
螺旋焊管
φ426*12;材质:Q235B
吨
3
炼铁总厂
12米/根,共计2根
9600400410011
槽钢
14#a;材质:Q235B
吨
2
炼铁总厂
9600400610020
镀锌角钢
50*50*5;材质:Q235B
吨
1
炼铁总厂
9600100510149
彩钢板
0.6*1000;外侧银灰内侧白色;材质:Q235B
吨
6
烧结厂
9600200610190
螺旋焊管
φ2820*10;材质:Q235B
吨
17
烧结厂
12米/根,2根
9600100710005
锰钢板
2200*5000*20;材质:Q355B
吨
8.6
炼钢厂
大约5张
9600200510017
镀锌方管
30*30*2.5;材质:Q235B
吨
0.4
炼铁总厂
6m/根,30根
9600400310012
工字钢
20#b;材质:Q235B
吨
0.84
炼铁总厂
9m/根,3根
9600400610063
角钢
63*63*5;材质:Q235B
吨
5.01
炼钢厂
每根6米/共173根
9600400210037
H型钢
400*400*16*25;材质:Q235B
吨
8.256
炼钢厂
每根12米/共4根
9600400210007
H型钢
200*200*12*12;材质:Q235B
吨
7.272
炼钢厂
每根12米/共12根
9600200110625
无缝钢管
φ140*6;材质:20#
吨
13
炼铁总厂
9600200610031
螺旋焊管
φ1820*12;材质:Q235B
吨
6.48
炼铁总厂
12米/根,共计1根
9600200610034
螺旋焊管
φ1220*10;材质:Q235B
吨
4
炼铁总厂
12米/根,共计1根
9600200410278
方管
300*500*16;材质Q235B
吨
18
炼铁总厂
12米/根
9600400410005
槽钢
10#;材质:Q235B
吨
1
炼铁总厂
9600200610106
螺旋焊管
φ325*12;材质:Q235B
吨
2.2
炼铁总厂
12米/根,共计2根
9600200610011
螺旋焊管
φ1620*12;材质:Q235B
吨
15
炼铁总厂
12米/根,共计3根
9600200610107
螺旋焊管
φ1020*12;材质:Q235B
吨
56
炼铁总厂
报价方式:需要登录系统后到此页面进行报价,请先登录。