东莞市水土保持报告 水土保持方案编制招标公告(东莞市沙田镇工程建设中心2026)
水土保持方案编制
关于为【沙田镇沿江高速两侧市政道路(进港中路-物流中路)水土保持报告】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2026-01-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市沙田镇工程建设中心 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市沙田镇工程建设中心
采购项目名称
沙田镇沿江高速两侧市政道路(进港中路-物流中路)水土保持报告
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900123MB2D592512601121890
项目规模
投资额(¥75,325,900.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
包括但不限于: 1.项目位于东莞市沙田镇,改造路线北起进港中路,南至物流中路,长约811.41米。道路为城市主干道道,项目总投资9712.33万元,其中工程建安费用7532.59万元。 2.根据项目情况编制水土保持报告,研究沙田镇沿江高速两侧市政道路(进港中路-物流中路)水土保持方案及指导后续工作开展。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选通知下发后15天内签订合同,自合同签订后30天时间完成,服务时限暂定半年。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照东莞市水务局《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见(试行)》(东水务函〔2012〕77号文)及《关于对东莞开发建设项目保持咨询服务费用的补充意见》 (东水务函(2014) 909号)收费标准下浮50%计算。且最终结算价不得超过经财审审定的工程概算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-15 17:30
业主单位咨询电话
东莞市沙田镇工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-01-13