安防服务招标公告(晋能控股电力集团有限公司2026)
晋能技术研究院大楼安防服务项目
发布时间:2026-01-13 09:00:57
项目名称:
晋能技术研究院大楼安防服务项目
项目编号:
XJFB202601130001
所属类目:
服务
询价方式:
公开
是否需要报名:
需要报名
报价截止日期:
2026-01-19
是否需要保证金:
否
询价须知:
备注说明:
询价发布
报名截止:2026/01/15 08:53
报价截止:2026/01/19 08:53
报名受理
距离报名截止:1天23时42分
报价监控
比价管理
已完结
业主联系方式
公司名称:晋能控股电力集团有限公司
交货地址:
期望交货时间:
商务联系人: 王薪宇先生
联系电话: 13834540708
邮箱:
技术联系人:
联系电话:
邮箱:
物品清单
序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件
1
晋能技术研究院大楼安防服务项目
晋能技术研究院大楼安防服务项目
服务
报 价 单.docx,招标资料要求.pdf
点击查看公告内容:
报 价 单.docx,招标资料要求.pdf
服务项目招标资料要求一、项目名称:晋能技术研究院大楼安防服务项目二、项目基本情况:1、项目概况及现状晋能技术研究院大楼由电力集团投资建设,位于小店区正阳街以南、汇智街以北、马练营路以东、科技谷路以西。大楼建筑面积27862.27平米(地上6层,地下1层),其中地上面积22392.32平米,地下面积5469.95平米,大楼现已建成。目前大楼2层正在建设集团数据中心,其余楼层暂时闲置。为了确保晋能技术研究院大楼的消防安全,同时做好日常安全保卫工作,现拟通过公开采购方式选择一家物业服务单位承接该大楼安防服务。现有图纸和技术基础资料已按相关要求搜集准备完毕,可满足招标采购及后续服务开展需求。2、目的:通过公开采购选择一家物业服务单位承接晋能技术研究院大楼安防服务,确保大楼的消防安全,做好日常安全保卫工作,实现消防控制室规范应急值班值守及大楼整体安保工作有序开展。三、服务内容:包括晋能技术研究院大楼消防控制室应急值班值守及大楼整体安防工作。四、服务范围:函盖晋能技术研究院大楼全域(地上6层、地下1层),包括大楼出入口、公共区域、消防控制室等各楼层区域的安防服务。五、服务期限要求:合同签订后6个月2.安保人员技术能力要求:具备秩序维护、安全防范、应急处置的基本技能,能够熟练使用安保相关设备(如监控设备、对讲机等),掌握基本的应急救援知识和技能;统一着装整洁、仪容端庄,严守值守纪律;制定科学合理的巡逻路线,确保日间、夜间巡逻全覆盖,巡逻次数需满足日间、夜间各不少于2次的标准,巡逻过程中需准确记录相关情况,发现问题及时处置并上报;制定完整的应急预案,明确各类突发事件的处置流程和责任分工,能够快速、有效地响应和处置火灾、盗窃、突发安全事件等各类紧急情况。九、评标办法综合评分法十、评审标准(一)初步评审评审标准评审因素评审要求形式评审报价人名称与执业许可证一致报价文件签字盖章法定代表人或其委托代理人签字和单位公章符合采购文件要求报价文件格式符合采购文件格式的要求报价文件内容内容应齐全,关键字迹应清晰,易于辨认报价唯一不得递交两份或多份内容不同的投标文件,对同一报价项目只能有一个有效报价,按采购文件规定提交备选方案的除外。报价文件清晰报价文件的关键内容不存在字迹模糊、无法辨认的情况资格性评审报价人资格符合采购文件报价人资格的所有要求。(45分)1.(1)响应报价等于评审基准价时得40分;(2)响应报价在评审基准价基础以上,每增加1%扣0.5分,最低得分为35分;(3)当响应报价低于评审基准价:响应报价与评审基准价相比,每减少1%减0.25分,最多减至35分为止。(百分数为非整数时,采用内插法计算,计算结果保留2位小数)(备注:如所报增值税税率不相同时,将所有有效报价换算为不含税价计算分值)十一、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式(1)合同价款:本项目为总价合同,采购预算为29.8万元;(2)调整方法:本合同价款不作调整,除双方另有书面约定外,任何情况下均不改变合同总价;(3)结算方式:按照合同约定的服务期限及质量标准,完成全部服务内容后,依据合同约定进行结算。2、付款条件和支付方式。本合同项下款项分两次支付,具体如下:第一次甲乙双方签订本合同后第三个月,乙方开具合法有效的增值税专用发票,甲方在收到发票后30日内完成支付。第二次在本合同履行最后一个月,乙方开具合法有效的增值税专用发票,甲方在收到发票后30日内完成支付。1.依据中国法律设立,具备国家行业主管部门颁发的有效营业执照;2.经营情况良好,没有处于被责令停止营业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态,不存在尚未了结的重大诉讼案件;3.未丧失履约能力,近3年内没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题,无重大责任事故记录;4.需成立专门的安保服务团队;5.具有关联的单位,或法定代表人、高管为同一人的两个及两个以上单位不得同时投标,否则投标无效;6.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业异常经营名录、税收违法黑名单;7.本次项目不接受联合体报价。十四、招标人名称:晋能控股电力集团有限公司招标人地址:山西省太原市南中环街426号晋能控股电力集团联系人及联系电话:王薪宇13834540708监督部门及监督电话(二级单位):部门名称:招标咨询公司联系人:贺敏电话:15028527703单位名称:(盖章)2026年1月6日报 价 单项目名称: 晋能技术研究院大楼安防服务采购项目报价单位名称:序号项 目 名 称金 额(万元)1晋能技术研究院大楼安防服务采购项目合计人民币金额(小写) 单位:万元人民币金额(大写)备注:报价单位(公章):报价日期: