季节性用工服务招标公告(伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司2026)



伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司2026年度季节性用工服务项目项目公告

伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司季节性用工服务项目谈判采购公告
1.采购条件:
伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司季节性用工服务项目 建设资金为企业自筹资金,项目资金来源已落实,已具备采购条件。现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况
2.1.1采购单位:伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司
2.1.2项目名称:伊吾胡杨景区季节性用工服务项目
2.1.3项目地点:新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇胡杨大道胡杨林景区
2.1.4服务周期:1年
2.2服务内容:
根据伊吾胡杨文旅公司需求提供保安、保洁、销售、主厨、帮厨、绿化人员等,保安、保洁负责景区南服务区、西服务区保安、保洁及治安维护等工作;销售负责景区商品销售事宜;主厨、帮厨负责职工食堂餐饮及团餐的制作;绿化人员负责南服务区绿化养护…提供的人员需服从伊吾胡杨文旅公司管理。
3.供应商资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照(经营范围中须明确体现劳务服务或劳务派遣等),并具有履行合同标的物的能力。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)未被纳入最高人民法院失信被执行人名单或信用中国严重失信主体名单。
3.3本次项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:2026年1月16日13时00分止(北京时间)。在西部矿业阳光电商平台(以下简称“阳光电商平台”)(http://ec.westmining.com)注册、缴纳平台使用费、下载电子采购文件(不接受其他方式下载,过时不候)。
4.2操作步骤:
第一步:登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)进行注册,注册联系人:姚工,联系电话:0971-5311307;
第二步:注册审核通过,缴纳此项目平台使用费人民币 2000 元整(缴纳费用后不予退还)后下载采购文件。
具体操作流程可在西部矿业阳光电商平台官网下载操作手册。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为 2026 年 1 月 16 日 13 时 00 分(北京时间);
递交地点:由供应商在采购截止时间前将电子响应文件(pdf格式)上传到《西部矿业阳光电商平台》。
5.2 如电子响应文件未按时上传到西部矿业阳光电商平台,采购人不予受理。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7.发布公告的媒介
西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)。
8.接受异议:
异议受理单位名称:伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司
异议受理人:王玲玲 异议受理联系方式:18449932413
9.联系方式:
采购人:伊吾西矿胡杨文化旅游有限公司
联系人:王玲玲 联系电话:18449932413
10.相关操作说明
(1)注册:供应商登录西部矿业阳光电商平台(http://ec.westmining.com)填写企业信息,提交注册,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的供应商方可缴纳平台使用费,下载采购文件,请合理安排注册时间。