黑龙江供货商 米面油 调料 特色风味餐饮调料 鲜肉 冻货 冻肉 酸奶招标公告(黑龙江建筑职业技术学院2026)



2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目-竞争性磋商公告

公告

2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目-竞争性磋商公告

(招标编号:
ZZ60090FW00070003)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

本2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目(招标项目编号:ZZ60090FW00070003),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为黑龙江建筑职业技术学院。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

项目规模:/ 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段6 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包;002 第2包;003 第3包;004 第4包;005 第5包;006 第6包

三、投标人资格要求

001 第1包;002 第2包;003 第3包;004 第4包;005 第5包;006 第6包:

详见公告

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年01月14日08时30分00秒---2026年01月20日17时00分00秒
获取方法:/

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年01月29日09时30分00秒
递交方法:/

六、开标时间及地点

开标时间:2026年01月29日09时30分00秒
开标地点及方式:/

七、其他公告内容

竞争性磋商公告

项目概况 2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目的潜在供应商应在中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)获取竞争性磋商文件,并于2026年01月29日09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:ZZ60090FW00070003
2.项目名称:2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:各供应商以下浮率报价,供货前由采购人和供应商共同进行询价(询价地点详见采购人需求),确认供货品牌规格及单价(单价以调研时的至少三家平均值为准)。结算时以实际发生数量×单价×(1-下浮率),每学期结款2次。
5.采购需求:2026-2028年黑龙江建筑职业技术学院供货商招标项目,服务要求详见文件。
6.合同履行期限(服务期):合同期限为三年,采取“1+1+1”方式签定。
7.供货地点:黑龙江建筑职业技术学院青园餐厅、桃园餐厅
8.供货时间:具体供货时间由学校提前安排,每次订单通知,供货商必须保证按要求供货。
9.质量标准:供货商投标商品应符合国家有关部门规定的相应卫生和安全标准。所供商品均能追溯来源。
10.标段划分及入围供应商数量:

序号
分包名称
备注

第1包 (确定供应商资格入围3家)
米面油
含长粒香米、珍珠米

含馒头粉、特精粉、蛋糕粉、面条粉、饺子粉等

含非转基因三级大豆油和非转基因一级色拉油

第2包 (确定供应商资格入围3家)
调料
含食品添加剂、肠类、杂粮、粉条、特色风味餐饮调料等

第3包 (确定供应商资格入围3家)
鲜肉
含猪、牛、羊、鸡、鸭、鲜活水产类等

第4包 (确定供应商资格入围3家)
冻货
冻肉,速冻丸类、水饺等独立包装制品

第5包 (确定供应商资格入围3家)
果蔬
含菌类、鸡蛋、豆制品、酸奶、饮料、熟食、面条等

第6包 (确定供应商资格入围3家)
备品
含洗涤剂、一次性餐具、食品袋、垃圾袋、手套、抹布、工作服等低值易耗品

11.本项目不接受联合体。
12.兼投兼中原则:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的入围供应商。本项目按子包的顺序进行评审,已获得子包一入围资格的,将不具有子包二的入围资格;以此类推。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1.时间:2026年01月14日至2026年01月20日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)
3.方式:现场获取
4.售价:500元/本,售后不退。


、响应文件提交

1.开始时间:2026年01月29日09时00分(北京时间)
2.截止时间:2026年01月29日09时30分(北京时间)
3.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。


、开启

时间:2026年01月29日09时30分(北京时间)
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.资格审查方式:资格后审,主要资格审查标准、内容等详见竞争性磋商文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
2.本项目公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)发布,未尽事宜详见本项目采购文件,其他网站转载无效。
3.中标供应商签订合同前需缴纳履约保证金贰万元,未按规定时限缴纳的,招标人(或采购人)可取消其中标(成交)资格。


、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黑龙江建筑职业技术学院
地 址:哈尔滨市利民开发区学院路999号
联系方式:0451-85915166
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:0451-81888888(分机号转3072)
3.项目联系方式
项目联系人:肖瑶、张鹏程(业务七部)
联系方式:0451-81888888(分机号转3072)

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:黑龙江建筑职业技术学院
地址:/
联系人:陈老师
电话:0451-85915166
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系人:肖瑶、张鹏程
电话:0451-81888888
电子邮件:zzgj0451@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)