碎石 水泥 钢筋混凝土管 模板 推土机 压路机招标公告(三台县立新镇新民村村民委员会2026)


根据省、市、县相关文件要求及三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)建设需求,本着公开公平公正的原则,项目理事会在三台县发展和改革局、三台县立新镇人民政府以及村“两委”的指导下,将项目建设所需的“租购聘”相关事项公告如下。
一、项目基本情况
(一)项目名称:三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)
(二)实施地点:三台县立新镇新民村
(三)业主单位:三台县立新镇新民村村民委员会
(四)实施单位:三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)项目理事会
(五)资金来源:央省提前批财政衔接资金50.68万元。
(六)建设方式:采用以工代赈村民自建的方式
(七)建设内容:整治3.0米宽道路2条612米、整治2.5米宽道路3条606米。
(八)建设工期:6个月。
二、租购聘基本情况
(一)租购聘预估需求
(1)主要材料
主要材料需求一览表

材料名称
规格及型号
预估数量
单位
备 注


中沙
330
m3
含运输费用及上车费用、税费等,县域范围内企业或个体户优先

碎石
16—40mm
1060
m3
含运输费用及上车费用、税费等,县域范围内企业或个体户优先

水泥
42.5
230

含运输费用及上车费用、税费等,县域范围内企业或个体户优先

钢筋混凝土管
DN400
32
m
含运输费用及上车费用、税费等,县域范围内企业或个体户优先

模板
1830*915*15mm
500

含运输费用及上车费用、税费等,县域范围内企业或个体户优先

其他辅材视实际需求情况就近购买或加工。

(2)机械租赁
主要工程机械租赁计划一览表

机械名称
型号
数(台)
租赁方式
备注

单斗挖掘机
1m3
2
按小时
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

推土机
74kw
1
按小时
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

自卸汽车
8t
4
按台班
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

压路机
12-15t
1
按小时
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

拖拉机
履带式 74kw
4
按台班
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

机具
搅拌机、切割机、振动棒、发电机、磨光机、手推车、振平尺、水泵、钢筋焊接机等混凝土硬化全套设备
2套
按台班
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

铲车
20型
1
按台班
含进出场费用,不含机械操作员,县域范围内企业或个体户优先

(3)技术人员聘用
技术人员聘用需求一览表

序号
岗位名称
招聘人数
岗位职责
资格条件
备注

1
施工管理员
1名
1.组织学习和实施相关的技术标准、规范和质量检验标准;2.全面负责施工和生产过程中安全、质量和进度等技术问题,协助加强项目的整体管理,组织制订工程建设计划;3.负责分项和关键工序的技术澄清,负责工序的技术协调,处理技术问题,监督整改措施的实施;4.主持制定安全技术措施,指导项目开展质量控制小组活动;5.指导、监督各施工队的技术、质量、安全检查,组织隐蔽工程验收和分项工程验收,参加单位工程质量评价6.负责项目技术资料和项目信息化管理,负责整理、处理竣工文件的归档工作。
施工管理员须取得公路工程或水利水电工程等相关岗位证,具备施工现场管理经验;经过行政主管部门组织的考试或者评审,取得道路或水利助理工程师及以上职称。
本乡 人员优先

2
质量监管员
1名
1.参与编制监理规划,负责编制监理实施细则;2.检查进场的工程材料、构配件、设备的质量;3.验收检验批、隐蔽工程、分项工程,参与验收分部工程;4.处置发现的质量问题和安全事故隐患;5.进行工程计量、参与工程变更的审查和处理;6.完成其范围内的检查、旁站、巡视、记录、汇报等工作,组织编写监理日志,参与编写监理月报;7.收集、汇总、参与整理监理文件资料;8.参与工程竣工预验收和竣工验收。
质量监管员持有建筑工程质量监督员证或监理业务培训证,具备工程概预算相关知识;通晓工程监理、工程管理等相关专业知识,清楚《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国合同法》等相关法律法规。
本乡 人员优先

3
档案管理员
1名
1.负责工程项目资料、图纸等档案的收集、管理;2.参加部分项目工程的验收工作;3.负责计划、统计的管理工作;4.负责工程项目的内业资料管理工作;5.完成交办的其他任务。
档案管理员须取得相关资料员专业知识测评,会电脑基本操作,业务能力较强,有一定的沟通协调能力,有以工代赈项目(含推广以工代赈方式实施项目)档案资料工作经验。
本乡 人员优先

(二)询价对象基本条件
(1)主要材料:主材类销售单位(含个体经营户)具有相应的营业执照及质量质检合格证、税票,在保证质量、符合国家政策及市场规律情况下,报价低者优先考虑。报价不得低于市场价的85%,否则按无效报价处理。
(2)机械租赁:要求机械出租企业无客户评价差、列入失信名单、民事纠纷、黑恶势力情况及重大安全事故发生,经营范围要满足项目施工对机械设备的要求,在租用期间发生机械故障,由出租方负责维修维护,不得影响租赁方正常施工进度。报价不得低于市场价的85%,否则按无效报价处理。
(3)技术人员聘用:质量监督员、施工管理员需有相关资质和相关工作经历,档案管理员需有相关工作经历。
(三)询价范围
绵阳市内注册有营业执照的个体工商户或建材公司、机械设备个体工商户或租赁公司;符合专业技术人员岗位及要求的个人。
(四)询价方式
本次询价采用线上和线下询价方式结合进行,线下询价方式为现场询价,询价时间为2024年10月15日至2024年10月19日。线上询价方式为在三台县人民政府门户网站发布公告,线上报价商请于2024年10月19日17时前将盖章报价资料密封(报价表、营业执照复印件)后交到三台县立新镇新民村村办公室,过期报价人员不纳入询价讨论清单范围。
(五)评比办法
询价截止时间结束后,由项目理事会组织询价比价工作组人员对报价提供资料进行评审,县主管部门及乡人民政府派驻工作人员全程进行监督。在同等条件下,按照价格由低到高进行排序,作为拟提“租购聘”对象。
(六)对象确立
立新镇新民村“两委”将适时组织召开村民代表大会,对询价比价工作组拟提“租购聘”对象进行表决,待会议议定后,将电话联系报价方确认同意后,在立新镇政务公开栏及新民村村务公开栏公示5个工作日,经公示无异议后,由村项目理事会签订相关合同,新民村委会作为监督方现场签字盖章确认。合同签订后,中标方即刻组织开展采购内容所列的各项工作,所有机械、材料必须按照业主单位要求送至建设实施地。
(七)询价比价结果运用
租购数量最终以项目实际实施工程量确定。
(八)联系方式
联系人:文圣亮 联系电话:18989292668

附件:1.三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)主要材料报价表
2.三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)机械租赁报价表
3.三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)技术人员报名表

三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)理事会
2024年10月15日

附件1
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)主要材料报价表
报价单位(盖章): 报价人: 联系电话:

货 物 名 称
品牌规格、型号、参数
单 位
数 量
单价(元)
合计(元)
备 注

附件2
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)机械租赁报价表
报价单位(盖章): 报价人: 联系电话:

机械名称
租赁方式
单价
备 注

附件3
三台县2024年央省提前批财政衔接资金项目(立新镇新民村)技术人员报名表

姓名

身份证号

照片

出生 日期

性别

民族

政治面貌

籍贯

学历

学位

婚姻状况

毕业 院校

所学专业

毕业时间

专业技术职称

资质证书获得情况

现工作单位

联系方式

报名岗位

家庭住址

主要项目经历
项目名称
建设内容
工作岗位

所获奖励荣誉

说明:附身份证、社保卡、相关证书复印件。