福建省压滤机 刮刀调节器 橡胶块 刮刀调节装置招标公告(福建省青山纸业股份有限公司2026)
采购商:福建省青山纸业股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2026-01-14 15:37:44
截止时间
2026-01-17 17:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2026-01-14 — 2026-03-31
询价单编号
210022957661666
收货地区
福建 三明 沙县 青州镇福建省青山纸业股份有限公司指定地点
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
橡胶块 物料描述:无
40×40 按图制作
20件
不送样
刮刀调节装置总装图.pdf
橡胶块--刮刀调节装置.pdf
2
支座 物料描述:无
80×95 按图制作
8件
不送样
支座--刮刀调节装置.pdf
3
转臂 物料描述:无
80×180 按图制作
8件
不送样
转臂--刮刀调节装置.pdf
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
注:①、以上产品需为全新正品行货,不得提供水货、翻新货。价格为到厂含13%增值税价;质保期为设备验收合格之日起12个月或货到18个月(报价方可承诺更长质保期);货到验收合格后凭全额发票,总金额10000元以下票到财务45天付电汇,总金额达到10000元以上票到财务45天付银行承兑汇票。②、运输:快递选用顺丰或EMS、物流选用德邦、安能。③、违约责任:报价方在合同规定时间内不能按时将设备交付招标方使用的,延期每天按合同总额的1‰支付给招标方逾期违约金,累计违约金如果超过本项目履约保证金,招标方有权单方面终止本项目合同,剩余款项将不予支付,并有权向报价方追溯相关损失。。如因产品质量问题等原因,引起甲方生产上的所有事故和损失,乙方应承担相应责任,并赔偿所因此造成的直接或间接损失;乙方提供假冒伪劣产品的,应向甲方支付相当于货物金额3倍违约金。如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、交通费、鉴定费等等)均由违约方承担,其它违约按《中华人民共和国民法典》执行。维修期间的路费、食宿等费用均由报价方负责。
4.075.00.0150.04AA40正材料:三元乙丙数量:20青阳环保2000压滤机橡胶块--刮刀调节装置标记处数更改文件号签字日期设计标准化图样标记重量比例11审核工艺日期共页第页0.04A0.04真并麻目异工生年1oio09200SLL串一转喜事2国k长茶08:怅日古合X20002部业国8:普染2262102210081VV000