危桥改造工程招标公告(康县交通运输局2026)
交易编号:KXJTJ2026-04
公告基本信息
项目名称
康县2026年普通省道危桥改造工程
采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2026-01-14 16:30:00
竞价结束时间
2026-01-16 17:30:00
采购单位
康县交通运输局
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
康县2026年普通省道危桥改造工程001
KXJTJ2026-04
服务-勘察
165000.0(元)
公告内容
康县2026年普通省道危桥改造工程洪水影响评价报告邀请招标公告 本招标项目康县2026年普通省道危桥改造工程项目业主为康县交通运输局,项目已具备招标条件,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)文件精神,现对该项目的洪水影响评价报告编制在甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统进行邀请招标。 一、项目概况 1.建设地点:位于康县阳坝镇、云台镇、寺台镇。 2.建设规模:本项目主要包含S332线二坪村桥、S222线关沟公路桥、S329线河口桥等三座桥梁。 3.招标范围:按照相关要求编制洪水影响评价报告,包括为编制报告而进行的所有资料收集和测量、分析、评价等工作。组织专家会议审查并审批,并取得相关部门的批文。 4.标段划分:本项目共划分为一个标段。 5.设计服务期限:自中标通知书发出30日内,提交设计文件送审稿。 二、投标人资格要求 1.资质要求:投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证),并在人员、财务等方面具有相应的能力。项目负责人须具有相应技术职称,配备人员应具有相应技术职称。 2.业绩要求:投标人近三年来至少完成过1项类似项目业绩。(提供合同或中标通知书原件扫描件)。 3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 4.本项目不接受联合体投标。 三、招标文件的获取 请参加投标者于2026年1月14日16时30分至2026年1月16日17时30分通过登陆陇南市公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)电子招投标系统,获取招标文件,并根据系统程序提示上传相应文件(PDF格式加盖电子印章)。 四、投标资料的上传 4.1资质审核资料及竞价资料扫描件,在2026年1月16日17时30分前上传至本平台。 4.2本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 注:经业主方评审合格,通过评审的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。 五、联系方式 招标人:康县交通运输局 地 址:甘肃省陇南市康县城关镇东街14号 联系人:罗春花 联系电话:15609398666 2026年1月14日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价