垃圾焚烧飞灰资源化利用项目检测服务招标公告(南方控股有限公司2026)
项目信息
项目名称
垃圾焚烧飞灰资源化利用项目检测服务
项目编号
B330400FMJAHQDKCGP
项目地址
浙江省嘉兴市南湖区紫宇路
项目类型
服务类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
探究“水洗+低温热解”技术工艺状态条件下固体样品(热解前飞灰、热解后飞灰、水洗后飞灰)、废水中二噁英、重金属、可溶性氯等迁移转化行为及其控制效果。
公告名称
垃圾焚烧飞灰资源化利用项目检测服务采购信息公告
公告发布媒体
公告开始时间
2026-01-14 17:30:00
公告结束时间
2026-01-19 17:30:00
公告附件
招标段/包
标段/包名称
垃圾焚烧飞灰资源化利用项目检测服务
标段/包编号
B330400FMJAHQDKCGP001
报价方式
总价包干
采购控制价(元)
评审办法
经评审的最低价法
开启形式
线下开启
投标/响应文件
线下递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
对相关检测指标进行监测采样,出具加盖CMA章的检测报告。采购单位:南方控股有限公司。
供应商资格条件
具备检验检测机构相关资质认定证书(包括但不限于二噁英、重金属等),重金属相关监测项目不允许分包,其他监测项目允许分包,分包单位应具备开展相应检测活动的CMA资质能力,且不允许二次分包。
招标文件获取方式
于办公时间上午九时至下午六时整联系我司联系人领取询价文件电子扫描件,并将营业执照发送至568745763@qq.com。
文件获取开始时间
2026-01-14 17:30:00
文件获取截止时间
2026-01-19 17:30:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2026-01-20 12:00:00
开标时间
2026-01-20 12:00:00
文件售卖开始时间
2026-01-14 17:30:00
文件售卖结束时间
2026-01-19 17:30:00
文件获取地点
开标地点
澳门新口岸友谊大马路1023号南方大厦4楼南方公司会议室
招标人信息
采购单位名称
南方控股有限公司
采购单位地址
境外亚洲中国澳门
联系人
任先生
联系电话
+853-28974008
电子邮箱
568745763@qq.com
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱