广航物流燃料油 燃料招标公告(广州中交物流有限公司2026)


项目编号:FWFA00000078730
发布单位:广州中交物流有限公司
公告概览:广航物流燃料油采购询价公告 一、项目基本情况 广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流) 燃料油 运输服务已具备招标 询比价 条件,根据相关规定,决定对所需材料进行 公开询价 ,采购组织方为:广州……
广航物流燃料油采购询价公告.pdf

广航物流燃料油采购询价公告一、项目基本情况广州中交物流有限公司(以下简称:中交物流)燃料油运输服务已具备招标询比价条件,根据相关规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:广州中交物流有限公司。二、项目概况(一)采购内容:序号1物资名称运输及加注服务规格型号燃料油单位吨数量2000(二)交货地点:广东省广州市广州港项目指定地点(三)交货时间:2026年1月至工程项目结束三、报价人资格要求(一)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经营内容与本次运输服务采购相符的运输商或代理商。(二)有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证、开户许可证、运输资格证等证件;为具有独立法人资格的一般纳税人/小规模纳税人,可提供增值税专用发票。(三)履约信用及财务状况:具有良好的社会信誉和财务状况。(四)不得参加询价的情况:未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。四、询比价时间及定价方式(一)报名时间2026年1月14日14时00分至2026年1月16日14时00分止;(二)报价时间2026年1月16日14时00分至2026年1月17日14时00分止;五、联系方式联系人:姜先生电话:18502204766附:广东省广州市广州港项目运输及加注服务询价单广州中交物流有限公司2026年1月14日