安徽结构件 高速轴联轴器护翠招标公告(安徽马钢输送设备制造有限公司2026)
询价单号
PXBZX26010544
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-19T12:00
报价截至时间
2026-01-19T12:00
采购商名称:安徽马钢输送设备制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
M060104112286
高速轴联轴器护翠
HCS02.1-6
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《7.500000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128313
Y-101BC输送机遮拦
HCS02.9-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《9236.540000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128314
Y-102BC输送机遮拦
HCS02.10-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《9117.440000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128315
Y-103BC输送机遮拦
HCS02.11-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《989.060000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128316
Y-104BC输送机遮拦
HCS02.12-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《2781.140000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128310
X-101BC输送机遮拦
HCS02.13-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《14662.420000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128311
X-102BC输送机遮拦
HCS02.14-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《3436.520000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128312
X-103BC输送机遮拦
HCS02.15-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《10618.700000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128242
集水漏斗检修盖
HCS02.8-50
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《40.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128228
主皮带Z-1BC输送机遮栏
HCS02.86-1
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《3747.920000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104128603
围栏
BSG012302-HCS02.8-113
2.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127923
尾轮防护罩
BSG012302-HCS02.2-37
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127916
尾轮防护罩
BSG012302-HCS02.7-13
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112292
尾部上托辊垫块
HCSO2.3-2
12.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1.500000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112300
尾部上托辊垫块
HCS02.4-2
12.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1.500000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127917
拉紧装置改向轮支架
BSG012302-HCS02.4-8
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127924
拉紧装置改向轮支架
BSG012302-HCS02.2-5
4.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127925
断带行程开关座
BSG012302-HCS02.2-12
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127927
重锤拉紧固定支座
BSG012302-HCS02.2-11
4.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127919
重锤拉紧固定支座
BSG012302-HCS02.4-14
2.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127920
断带行程开关座
BSG012302-HCS02.4-15
6.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112243
X-102BC 垂拉护栏布置图
HCS02.6-5
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1764.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112242
X-101BC 垂拉护栏布置图
HCS02.5-5
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《2688.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112294
Y-104BC垂拉护栏布置图
HCSO2.4-34
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1164.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112257
Y-102BC垂拉护栏布置图
HCS02.2-38
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1461.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112212
X-103BC垂拉护栏布置图
HCS02.7-16
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《1343.800000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112244
Y-101BC垂拉护栏布置图
HCS02.2-15
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《2026.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127926
碰块
BSG012302-HCS02.2-13
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104127928
碰块
BSG012302-HCS02.4-16
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《见图》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112290
导料槽槽体L=1500
HCS02.3-4
7.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《286.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112298
导料槽槽体L=1500
HCS02.4-4
4.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《286.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112297
导料槽后挡板
HCS02.4-6
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《13.900000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112296
导料槽前帘
HCS02.4-5
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《7.700000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112289
导料槽后挡板
HCSO2.3-6
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《13.900000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060104112288
导料槽前帘
HCS02.3-5
1.0
件
2026-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《部件》。单重:《7.700000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:安徽省马鞍山市市辖区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为不含税报价,含运费、包装费用、货物装卸费用; 2、报价时按数量(元/件)报价; 3、严格按照我公司提供的图纸与技术文件进行制作加工,并满足相关文件的技术要求; 4、付款方式:货物验收合格。形成应付款项后90日内进行结算; 5、延期交货:延期一天,按照该批货款1%扣除,增加一天增加1%,最高至10%; 6、质量异议:若产品质量不合格,我方有权拒收,且因此产生的损失由供应商全权负责; 7、交货时间:交货时间以我方通知为准; 8、送货地点:马鞍山市指定地点
四、技术条款:1、严格按照我公司提供的图纸与技术文件进行制作加工,并满足相关文件的技术要求; 2、交货时需按照我方要求提供质量文件(包含但不限于图纸、合格证、检验记录等)
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: 1:参加报名须为宝武智维、宝武重工合格供应商。 2:两年内与宝武智维、宝武重工在安徽省马鞍山市区域公司发生过业务,并提供相关合同扫描件,马钢输送公司合格供应商无需提供合同扫描件 3:不得在宝武智维、宝武重工集团禁入名单内 4:参加报名须提供上传相关资质证明。
七、资质要求:
附件下载
图纸和计划单.pdf
H器州图22601D00S产品外委加工通知单建科技令号图号产品名称单位数量外加工内容要求完工时间备注95231-1-A左中施件204921件G58十B右螺旋件204226152L-1-4在旋件2042件52L-1-3在旋件20为51.制表:审核:V承办:刘自H2020H州图2进护产品外委加工通知单230320229665令号图号产品名称单位数量外加工内容要求完工时间备注12460-10C型吊年件100成品货货、3(3/M14CC5601CYVY、1002.85/c批公专日使用制表:2026.19审核:承办:2026.19.2543C616AA25R9技术要求1.本件的焊接应符合IBT5000.3-1998《焊接件通用技术条件》的规定尺寸0或角度精度等级为C级,形位公差为级,焊缝质量评定级别角焊缝为a级,对接焊缝为CS级,焊接接头缺陷为级(G/T12469);2.除注明外,均采用E4303焊条进行连续焊缝焊接;3.图中未注明的角焊缝,其高度分别为两连接件中最薄者厚度的0.8倍(单面焊)和.倍(双面焊;A自4.焊后校平矫直;18.5828安徽马钢感5.本件涂装前非加工表面应进行除锈处理,除锈等级达到s21/2或SP.10C6.钢板下料D4nD665R12.580%ne7r1003钢板861Q235-A0.420.422140C560-1-A-C支板1Q235-A1.871.87199C060-3-C卡板1Q235-A0.566|0.56借用序号图号名称数量材料单件总计备注重量安徽马钢输送设备制造有限公司NOUIWASTEELCONVEYOREOUIPWETINFAOTURINQ00..LTD事业部C型吊架标记处数分区便改文件号签名年、月日设计标准化图样标记A4重量(g)比例部件制图校对26.专审审核6.1.7版次标记A2.851:4图号:140C560-1-C工艺批准共1张第1张业主图号:18012060110S员2586.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App180546技术要求050/下料周边25hx120C5110购安徽马钢输送设备制造有限公司NUIMASTEELOONVEYOREOUIPWENTKANUFAOTURING00.LTD事业部支板标记处数分区便改文件号签名年、月日设计标准化图样标记M重量(g比例0235-B制图校对专审审核117版次标记A1.871:2图号:140560-1-A-C工艺批准共1张第1张业主图号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App25431A110技术要求1.本件的焊接应符合JB/T5000.3-1998《焊接件通用技术条件》的规定尺寸或角度精度等级为C级,形位公差为C级,0R9焊缝质量评定级别角焊缝为a级,对接焊缝为cs级,焊接接头缺陷为级(GB/T12469);2.除注明外,均采用E4303焊条进行连续焊缝焊接;A3.图中未注明的角焊缝,其高度分别为两连接件中最薄者厚度的0.8倍(单面焊)和0.倍(双面焊);18.54.焊后校平娇直;5.本件涂装前非加工表面应进行除锈处理,除锈等级达到s21811506.钢橱下料均为松司R12.53..0技术负资人:C206年2月3钢板861Q235-A0.410.412120C460-1-A支板1Q235-A1.561.56借用199C060-3-C卡板10235-A0.560.56序号图号名称数量材料单件总计备注重量安徽马钢输送设备制造有限公司NHIMASTEELOOEYOREOUIPWENTWNNFAOTURIN0.LTD事业部型吊耳标记处数分区便改文件号签名年月日设计标准化图样标记A重量(g)比例部件制图校对02611专审审核26.1.7版次标记A2.531:4图号:120C460-1-C工艺批准共1张第1张业主图号:1509060258C6S日2586.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App18.5828606技术要求购的的运1.下料周边50人220月91011件共00安徽马钢输送设备制造有限公司MIASTEELOONEYOREOUIPENTMFAOTURING.LTD事业部卡板标记处数分区便改文件号签名年、月日设计04标准化图样标记M4重量(g)比例Q235-B制图校对V6.15专审审核60版次标记A0.561:1.5图号:99C060-3-C工艺批准共1张第1张业主图号:86.5CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(A型带式输送机专用图-2002)150905411065x45°RI21技术要求251下料周边%.21支板0255-A1.5641:2120C460-1-A零件名称材料质量Kg比例图号--CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App