浙江混凝土年度入围供应服务招标公告(浙江金华宏越建设工程有限公司2026)
混凝土年度入围供应服务项目的公开招标公告
混凝土年度入围供应服务项目的公开招标公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,金华市天盈招标代理有限公司受浙江金华宏越建设工程有限公司的委托,现就混凝土年度入围供应服务项目进行公开招标采购,欢迎符合要求的投标人前来投标:
一、项目编号: TY2026-FW010
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量:
序号
项目名称
技术或服务要求
服务期
入围数量
1
混凝土年度入围供应服务项目
详见第二章 招标需求
一年
当有效的合格投标人数量n≥4家时,总分排名前2名的投标人作为入围服务单位;当有效的合格投标人数量≤3家时,该项目重新招标。【说明】“n”指“有效的合格投标人数量”。
五、合格投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.本项目的特定资格要求:投标人具有混凝土材料供应服务业绩的。
4.本次采购项目不接受投标人以联合体的形式参加投标。
六、招标公告时间及招标文件发售时间:
1.时间:2026年01月14日至2026年01月20日(每天上午8:30-11:30时,下午13:30-17:00时,节假日除外)。
提示:
(1)采购代理机构将拒绝接受非报名投标人的投标文件。
(2)招标文件发售截止时间之后有潜在投标人提出要求购买招标文件的,采购代理机构将允许其购买,但该投标人如对招标文件有异议的,其“质疑时效期间”于招标文件发售截止之日起算。
2.地点:金华市天盈招标代理有限公司(金华市婺城区建业东路168号1楼)。
3.售价:500元/本。招标文件售后不退。以银行转账或现金形式交至金华市天盈招标代理有限公司,开户银行:杭州银行股份有限公司金华分行 ,银行账号:3307041060000093980。(汇款用途请注明项目编号:010)
七、购买招标文件时应提供以下资料:
1.有效期内的企业营业执照副本 (复印件加盖有效公章);
2.投标人的法定代表人授权委托书、授权代表人有效身份证件复印件(加盖单位公章);
3.供应商获取采购文件登记表(详见公告页附件)。
(注:可通过电子邮件方式提交报名资料,邮箱地址:2375094587@qq .com )
八、投标保证金:
投标保证金(人民币):贰拾万元整(¥:200000.00 元)。
投标人应于2026年02月03日开标截止时间前将投标保证金以银行转账形式交至浙江金华宏越建设工程有限公司,转账网址:http://43.143.61.171:9000/tender/#/pro?id=dTlVTlhpSmoyNjk=(汇款用途请注明项目编号:010);【本项目也允许投标人用保函的形式缴纳投标保证金。如用保函形式缴纳投标保证金的投标人,开标时,须将保函原件与投标文件送交到金华市天盈招标代理有限公司(金华市婺城区建业东路168号1楼开标2室)。】
九、投标截止时间和地点:
投标人应于2026年02月03日14点30分前将投标文件密封送交到金华市天盈招标代理有限公司(金华市婺城区建业东路168号1楼开标2室),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
十、开标时间及地点:
本次招标将于2026年02月03日14点30分在金华市天盈招标代理有限公司(金华市婺城区建业东路168号1楼开标2室)开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。
十一、公告地址:婺城区城发集团(http://www.jhwcct.com/);
十二、业务咨询:
采购单位:浙江金华宏越建设工程有限公司
地址:金华市婺城区水上运动中心行政楼316
联系人(询问):邱女士联系方式(询问):0579-82889145
质疑联系人:施女士质疑联系号码:0579-82889145
代理机构:金华市天盈招标代理有限公司
地 址:金华市婺城区建业东路168号
报名联系人(采购文件获取、保证金、发票):周建仙
联系电话:0579-81338925
往来邮箱(报名、发票及其他书面材料):2375094587@qq.com
项目联系人(业务咨询、合同):彭灿
联系电话:0579-82681716
项目质疑联系人:夏翰宇
质疑联系号码:0579-82474058
附件:
供应商获取采购文件登记表
项目名称
项目编号
标段号
无
供应商全称
联系人
联系电话
电子邮箱
汇款信息
单位名称:金华市天盈招标代理有限公司开户银行:杭州银行股份有限公司金华分行 银行账号:3307041060000093980 行号:313338062027
售价
500元/套
备注
汇款成功后,需要开具发票的请注明发票类型(增值税普通发票/专用发票),将汇款截图及开票信息(以文本形式)发至邮箱2375094587@qq.com
返回