安徽省互通立交工程 工字钢 机电工程 绿化环保工程招标公告(安徽省池州市东至县花园乡花园中学2026)
内容:
1.
采购项目简介
1.1采购项目名称:G35济广高速公路东至花园互通立交工程项目。
1.2采购人:王帅杰 19253920421。
1.3采购项目资金:来源于业主,已落实100%。
1.4 采购项目概况:本项目位于池州市东至县,济广高速与X017交叉处,距离北侧相邻良田枢纽7.5km,距离南侧相邻桃墅店枢纽21.1km。本项目与现状花园服务区合址建设,互通A匝道从花园乡35kV 变电站东向西南延伸,从花园新桥南侧跨越尧渡河后向北利用现状X017走廊穿越花园乡集镇范围,在万善桥西侧跨越尧渡河支流后于万善桥北岸西侧约120m处顺接现状X017。
本项目G35 济广高速主线改建长度为1.125km、匝道总长4.456km。济广高速设计速度为80km/h,匝道设计速度40km/h,本互通立交工程规模包含互通匝道工程、收费站及其附属设施、交通工程、机电工程、绿化环保工程等。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:
不限
。
2.2 交货期:合同签订后三日内。
2.3交货地点:安徽省池州市东至县花园乡花园中学。
2.4物资质量标准:满足我方设计图纸要求。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
√需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
□有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式:月结100%。
4.2付款方式:合同签订后一月之内按照供货总额的100%支付。
4.3履约保证金:无(如有)
4.4质量保证金:无(如有)
4.5其他情况:无。
5. 公告
期限
2026年1月14日至2026年1月17日。
(注:公示期不得少于3日。)
6
.
监督机构
监督机构名称:中交二公局华西建设有限公司纪察法务部
举报电话:029-8938915
举报邮箱:/
7
.
其他
无。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
8
.
联系方式
采 购 人:G35济广高速公路东至花园互通立交工程项目
地 址:安徽省池州市东至县花园乡花园中学
联 系 人:王帅杰
电 话:19253920421
电子邮件:3013433989@qq.com
2026年1月14日