计划离心泵 管道离心泵招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)
询价单号
XJ0059264A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-01-17T15:37
报价截至时间
2026-01-19T15:37
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50011908
管道离心泵
管道离心泵\50SG10-15-DN50-10m3/h-15m-0.75kW-380V
1.0
台
2026-03-22
50004453
管道离心泵
管道离心泵\ISG80-125-DN80-50m3/h-20m-5.5kW-380V
3.0
台
2026-02-05
寺河二号井:东风井工区:东风井
50004452
管道离心泵
管道离心泵\IHG20-160-DN20-3.3m3/h-30m-0.75kW-380V
10.0
台
2026-02-04
寺河矿:后勤服务中心:需确定尺寸和安装方式潘庄公租房暖气用
50002204
立式单级离心泵
立式单级离心泵\CR15-04-17m3/h-56.8m-4kW-380V
3.0
台
2026-02-05
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 3、供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 (二)资质要求: 1、请提供(上传)营业执照; 2、报价时授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 (三)结算及付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人在挂账后12个月内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。 (四)供货时间规定: 一次性按合同量供货,若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。 (五)运输方式:公路。 (六)交货地点:具体地点和数量以订单为准,并按使用单位要求送达指定地点。 (七)交货时间:合同签订后40日内到货。 (八) 包装要求:按国家包装标准或出厂标准。 (九)售后服务: 按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 *(十)产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:按项中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.监督电话:0356-3664117,监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 2.晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司。
四、技术条款:1、执行GB/T 5657–2013 JB/T 8857–2000、 JB/T 5118–2001、 GB/T 12785–2002等标准,技术参数详见发询附件。2、请详细阅读发询附件中技术要求。3、如所报物资规格型号与发询规格型号不一致时请上传产品说明书并填与替代型号,50004452附有参考图片,尺寸必须一致。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
50002204管道离心泵50SG10.doc
251050004453管道离心泵技术要求.docx
50011908管道离心泵50SG10.doc
50004452管道离心泵技术要求.docx
产品质量及服务承诺书.docx
(一)材料名称及规格型号序号名称通用型号及规格单位备注1立式管道离心泵CR15-04-17m³/h-56.8m-4KW-380V台3(二)适用范围及环境:适用于工业给水,锅炉给水,澡堂给水,冷热水循环,远距离输水以及生产工艺循环增压输送。(三)主要技术参数及技术资料1、流量:17m³/h,扬程:56.8m,功率:4KW,电压:380V。2、进水口50mm,出水口50mm。3、配套优质节能电机,不得使用淘汰电机。(四)证件要求:产品供货时必须提供合格证、说明书等相关技术材料。(五)供货及售后服务要求:整机质保期为1年,在质保期内出现质量问题,负责维修或更换。(六)验收及检验要求:产品质量符合发询技术要求。1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。一、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位执行标准使用地点1管道离心泵ISG80-125-50m3/h-20m-5.5kW-380V台JB/TB8092-96深井水处理站二、适用范围及环境:1、工作介质为无腐蚀性的污水,介质中含砂量的体积比不超过0.10%,粒度不大于0.20mm。2、输送介质温度不超过40℃,输送介质的PH在6-9范围内。3、环境温度:0℃-40℃,环境温度≤95%。4、电泵应浸入水中使用,潜水尝试不宜超过3m,电泵高水底0.5m以上。三、主要技术参数及要求:名称型号流量(m³/h)口径功率(KW)额定电压(V)管道离心泵ISG80-125-50m3/h-20m-5.5kW-380V50DN805.5380四、证件要求:产品供货时必须提供合格证、说明书等相关技术材料。五、包装及运输要求:1、采用木箱或纸箱包装,包装应该牢固可靠;2、在运输过程中,包装必须具备良好的防护性能,以防止受到碰撞或挤压造成的损坏。六、供货及售后服务要求:整机质保期为1年,在质保期内出现质量问题,负责维修或更换。七、检验要求:产品质量符合发询技术要求。1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。(一)材料名称及规格型号序号名称通用型号及规格单位备注1管道离心泵50SG10-15台(二)适用范围及环境:适用于工业给水,高层建筑给水,消防管道增压,自动喷洒用水,暖通空调冷热水循环,远距离输水以及生产工艺循环增压输送。(三)主要技术参数及技术资料1、流量:10m³/h,扬程:15m,功率:0.75KW,电压:380V。2、进水口50mm,出水口50mm。3、配套优质节能电机,不得使用淘汰电机。(四)证件要求:产品供货时必须提供合格证、说明书等相关技术材料。(五)供货及售后服务要求:整机质保期为1年,在质保期内出现质量问题,负责维修或更换。(六)验收及检验要求:产品质量符合发询技术要求。1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。管道离心泵技术要求一、材料名称及规格型号材料名称规格型号单位质保期执行标准管道离心泵IHG20-160-3.3m3/h-30m-0.75kW-380V台1年GB/T 5656-1994二、适用范围及环境1、安装范围:公寓楼热水暖气。2、安装环境:室内外环境温度在-20℃-120℃之间。三、主要技术参数及要求1、功率:0.75KW。2、电压:220V/380V。3、扬程:30m,工作温度-20-120℃。4、流量:3.3m³/h。5、管径:直径50。6、安装尺寸:泵体安装尺寸为260mm。7、安装方式:丝扣连接。四、证件要求:1、产品供货时必须提供合格证、说明书等相关技术材料。五、包装及运输要求:1、采用木箱或纸箱包装,包装应该牢固可靠;2、在运输过程中,包装必须具备良好的防护性能,以防止受到碰撞或挤压造成的损坏。六、供货及售后服务要求:1.供货服务要求:出卖人负责管道离心泵的安装标准和质量。2.售后服务要求:商家质保期为1年,在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费维修更换。七、检验要求:产品质量符合发询技术要求。1、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。2、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。3、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。