深圳市老旧钢结构雨棚拆除工程 老旧钢结构雨棚拆除工招标公告(深圳市农产品集团股份有限公司布吉农产品批发中心2026)
项目信息
项目名称
布吉农批大市场K座老旧钢结构雨棚拆除工程
项目编号
YG26ZX0025219
项目地址
广东省深圳市罗湖区布吉农产品批发中心
项目类型
工程
采购方式
询价
项目行业分类
建筑物拆除活动
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
布吉农批市场K座钢结构雨棚存在主梁及支撑钢结构大面积锈蚀老化、关键焊缝处开裂等结构安全问题,承载力不足,需对K座老旧雨棚整体进行拆除。
邀请函名称
布吉农批大市场K座老旧钢结构雨棚拆除工程
发送时间
2026-01-14 00:00 至 2026-01-17 00:00
标段信息
标段名称
布吉农批大市场K座老旧钢结构雨棚拆除工程
标段编号
YG26ZX0025219-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
47614
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
30
工期说明
无
招标/采购范围
布吉农批市场K座钢结构雨棚存在主梁及支撑钢结构大面积锈蚀老化、关键焊缝处开裂等结构安全问题,承载力不足,需对K座老旧雨棚整体进行拆除。
资格条件
有资质的独立法人
招标文件获取开始时间
2026-01-14 00:00
招标文件获取截止时间
2026-01-17 00:00
质疑截止时间
2026-01-17 00:00
澄清答疑截止时间
2026-01-17 00:00
文件递交截止时间
2026-01-17 00:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市罗湖区布吉农产品批发中心
开标时间
2026-01-17 00:00
开标地点
深圳市罗湖区布吉农产品批发中心
邀请单位信息
序号
邀请供应商
1
广东深安建设工程有限公司
2
深圳市宏运达建筑工程有限公司
3
深圳市旷野实业有限公司
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市农产品集团股份有限公司布吉农产品批发中心
采购单位地址
联系人
刘华欣
联系电话
13509694261
对外监督人员
对外监督电话