地块测量招标公告(宁波都市智造谷建设开发有限公司2026)
江北区 JBKG14-01-04a地块 测量 比选公告
宁波都市智造谷建设开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“测量”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
JB-ZJBX-202601140112
项目名称:
江北区 JBKG14-01-04a地块
中介服务事项:
测量
项目地点:
江北区
项目基本情况:
本项目新增用地面积26666平方米,开发建设佳利新建厂房项目,新建建筑面积约为90000平方米(地上建筑面积约86000平方
米,地下建筑面积约40000平方米)。
项目总预算:
18000万元(建安费约15300万元)
服务内容:
根据业主要求完成江北区 JBKG14-01-04a地块土地供应阶段勘测定界报告。
中介服务完成期限要求:
15天
质量要求:
符合行业相关质量要求
比选办法:
综合择优法
报价方式:
采用【费率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【61250元】,价格控制范围:费率范围,下限:80% ,上限:90%
价格说明:
价格依据财政部、国家测绘局颁布的财建(2009)17号《测绘生产成本费用定额》并结合费率进行计取,为一次性包干。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-01-14 15:45 至
2026-01-17 15:45 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合国家相关规定,需上传资信,技术,报价响应文件。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波都市智造谷建设开发有限公司
项目单位联系人:
梅老师
联系电话:
87575096
联系地址: