重庆市结构健康监测系统建设工程招标公告(重庆市涪陵区公路事务中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
涪陵区G319碧筱溪大桥、小溪大桥1、小溪大桥2结构健康监测系统建设工程
采购人
重庆市涪陵区公路事务中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(6,500,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计
服务内容
工作内容包括完成项目工可(如需)、初设(如需)、施设、概预算编制(如需)、设计变更及所有后期设计方面的技术服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
投标人必须具有独立法人资格,具有公路专业甲级或桥梁专业甲级及以上设计资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
服务时限从合同签订之日起至项目竣工验收合格日止。
服务金额
¥150000.0元
金额说明
由于该项目存在不确定性,采用风险设计。待上级补助资金落实,项目确认实施后,按合同约定支付设计费。如果该项目取消,设计费将不予支付,合同自动废止。中标人提交经上级主管部门审查批准后的施工图设计文件,项目获得上级补助资金后支付至合同金额的80%,工程交工验收后支付至合同金额的100%。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-01-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区公路事务中心(64687028)
采购需求书下载
涪陵区G319碧筱溪大桥、小溪大桥1、小溪大桥2结构健康监测系统建设工程设计单位采购说明.pdf
2026-01-14
采购说明一、项目概况1、项目名称:涪陵区G319碧筱溪大桥、小溪大桥1、小溪大桥2结构健康监测系统建设工程2、项目业主:重庆市涪陵区公路事务中心3、项目基本情况:本项目将对G319碧筱溪大桥、小溪大桥1、小溪大桥2等3座大桥安装桥梁健康监测系统,估算建安投资约650万元。二、服务内容工作内容包括完成项目工可(如需)、初设(如需)、施设、概预算编制(如需)、设计变更及所有后期设计方面的技术服务等。三、服务时限服务时限从合同签订之日起至项目竣工验收合格日止。四、勘察设计服务费该项目勘察设计服务费(包干价):150000元(大写:壹拾伍万元整)。五、资质要求投标人必须具有独立法人资格,具有公路专业甲级或桥梁专业甲级及以上设计资质。六、费用的支付由于该项目存在不确定性,采用风险设计。待上级补助资金落实,项目确认实施后,按合同约定支付设计费。如果该项目取消,设计费将不予支付,合同自动废止。中标人提交经上级主管部门审查批准后的施工图设计文件,项目获得上级补助资金后支付至合同金额的80%,工程交工验收后支付至合同金额的100%。七、报名截止后,业主在报名单位中择优选取。择优办法:报名单位按业主单位“择优采购设计单位综合评分细则”在平台提交响应文件的同时也必须要在报名截止日期后3日内提供纸质件响应文件2份邮寄(或递交)至重庆市涪陵区公路事务中心工程科,否则不参与评分,收件人余先生,收件电话13896531243。业主单位成立评审小组,对符合资质条件的报名单位按“择优采购设计单位综合评分细则”进行评比,得分最高者将确定为该项目中标单位。重庆市涪陵区公路事务中心2025年1月14日择优采购设计单位综合评分细则序号评分项评分标准分值得分备注商务部分1企业资质投标企业具备所要求专业甲级资质得5分。不具备得0分。5提供资质证书复印件2类似业绩投标单位提供近3年桥梁健康监测系统设计业绩,有一个得1分,满分5分,没得得0分。5提供2023年1月后设计合同复印件。3人员资格能力拟任该项目设计负责人具有相应专业中级职称得3分,副高级职称得5分,正高级职称得8分。同时具有相应专业注册证的加2分10拟任人员必须为本单位在职人员,提供2025年7月份以来社保缴费证明。技术部分4对招标项目的理解和总体设计思路好(15-20分)、中(10-15分)、差(0-10分)20对项目和建设要求理解全面、深入,对项目现状基础条件进行分析和解读。5招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施好(20-30分)、中(10-20分)、差(0-10分)30根据项目需求提出合理、科学的设计策略,总体技术方案功能定位清晰,且符合项目实际情况。对招标项目设计的特点、关键技术问题的认识是否到位,并提出科学合理有效对策措施6设计的质量保证措施、进度保证措施好(15-20分)、中(10-15分)、差(0-10分)20质量保证措施是否健全有效,硬性措施是否切实可行。7后续服务的安排及保证措施好(7-10分)、中(4-7分)、差(0-4分)10后续服务的安排及保证措施是否合理可行。8总分100重庆市涪陵区公路事务中心