西藏储备成品粮采购及轮换服务 大米 面粉 轮换服务招标公告(西藏林芝市工布粮油有限责任公司2026)


招标公告
项目概况:
西藏林芝市工布粮油有限责任公司代储林芝市市级储备成品粮采购及轮换服务项目的潜在投标人应在西藏华思进工程咨询有限公司(林芝市幸福小区C4-11-2-101)获取招标文件,并于2026年02月03日10时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.1项目编号:XZHSJ-ZFCG-2026-09
1.2项目名称:西藏林芝市工布粮油有限责任公司代储林芝市市级储备成品粮采购及轮换服务项目
1.3预算金额:小写:¥5668660元(大写:伍佰陆拾陆万捌仟陆佰陆拾元整)
1.4最高限价:小写:¥5668660元(大写:伍佰陆拾陆万捌仟陆佰陆拾元整)1.5采购需求:菜籽油27吨、大米725吨、面粉117吨、轮换服务2年(服务费460元/吨/次,其中大米和面粉每年轮换两次,菜籽油每年轮换一次,详见“第五章 采购需求”)
1.6合同履行期限:2年
1.7合同履行地点:采购人指定地点
1.8包号划分:无包号划分
1.9本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目不属于专门面向中小型企业的项目;
(2)执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
(3)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(4)执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《节能产品政府采购实施意见》和《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政策。
2.3本项目的特定资格要求:具有有效的食品生产许可证或食品经营许可证。
三、获取招标文件
3.1时间:2026年01月14日至2026年01月20日,每天上午09:30至12:30,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外);
3.2方式:投标人携带以下资料:
(1)法定代表人报名:提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件;
(2)授权委托人报名:提供营业执照复印件、授权委托书原件、法定代表人及授权代理人的身份证复印件;
(注:以上资料均需加盖鲜章。不允许提供虚假材料,一经核实将追究法律责任);
3.3地点:西藏华思进工程咨询有限公司(林芝市幸福小区C4-11-2-101);
3.4售价:850.00元/套(招标文件售后不退,投标资格不得转让)。
四、投标文件提交及开启
4.1截止时间:2026年02月03日10时30分(北京时间);
4.2地点:西藏华思进工程咨询有限公司(林芝市幸福小区C4-11-2-101)。
五、开启
5.1时间:2026年02月03日10时30分(北京时间);
5.2地点:西藏华思进工程咨询有限公司(林芝市幸福小区C4-11-2-101)。
六、公告期限
6.1自本公告发布之日起5个工作日;
6.2本次公告在《采购与招标网》上发布。
七、其他补充事宜
本项目各项公告在公告发布媒介进行发布,后续澄清、更正、终止、成交公告请关注上述媒体,本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的投标人。请各投标人及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各投标人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人信息名称:西藏林芝市工布粮油有限责任公司
地 址:西藏林芝市
联系方式:何先生 18289045136
2.采购代理机构信息
名 称:西藏华思进工程咨询有限公司
地 址:林芝市幸福小区C4-11-2-101
联系方式:18108918307
3.项目联系方式
项目联系人:但先生

电 话:18108918307