IT维护服务招标公告(华宝基金管理有限公司2026)



询价单号
RA26011400145
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-01-19T09:30
报价截至时间
2026-01-22T10:00

采购商名称:华宝基金管理有限公司-信息技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

以附件为准

以附件为准

1.0

1

2026-03-01

询价条款

一、交货地址:上海上海浦东新区世纪大道100号环球金融中心58层
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:以合同为准
四、技术条款:以合同为准
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:见附件要求并签署承诺函,打印盖章后上传扫描件
七、资质要求:

附件下载

承诺函.docx
分公司IT维护服务2026询价书.pdf

承诺函致:华宝基金管理有限公司我公司郑重承诺:(1)我公司依法成立,具备独立承担民事责任能力,具有法人资格或者得到企业法人的授权。(2)我公司注册资金在100万元人民币(含100万元)以上。(3)我公司具有签订和履行合同的能力和信誉,良好的财务状况和纳税记录。(4)我公司具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。(5)我公司所代理的硬件设备、软件系统均具有有效授权代理。(6)我公司完全接受贵公司提出的《廉洁协议》,并无条件接受中国***及派出机构信息安全延伸检查,并根据需要提供年度安全审计报告。(7)我公司遵守监管机构关于证券服务机构从事证券服务业务的管理规定及相关配套方案,履行证券服务机构向国务院证券监督管理机构和国务院有关主管部门的备案义务。承诺单位:XXXXXXXXXXXX公司(单位公章)承诺日期:XXXX年XX月XX日一、服务范围乙方根据甲方的IT维护服务需求,为其提供桌面端技术支持服务。服务范围涉及WindowsProfessional、Home系列,非编程序网络设备的支持服务。二、甲方IT环境序号城市客户端规模(台)服务器数量(台)服务器维护(是/否)1北京不超过10台无否2深圳不超过10台无否3广州不超过5台无否三、服务项目1.初始化维护:1)建立用户清单;2)建立设备清单。2.系统优化:根据初始化维护报告进行分析,提出的系统缺陷制订系统改造计划,通过改造系统的固有缺陷,提高系统的安全性,系统改造可备选内容包括:根据需要升级驱动程序或应用软件。3.常规维护工作:1)根据需要进行硬件检查;检查设备(如集线器、路由器等)的指示,确认在下次巡检前没有不正常显示;2)客户端系统病毒软件的更新检查,操作系统补丁包升级等。4.突发故障处理:1)突发故障应急处理流程:i.快速响应;ii.诊断排查故障;iii.对系统快速恢复;iv.建立简单替代系统;v.协助更换维修设备2)文档记录:包括记录所有的系统故障现象,故障分析过程、结论;解决方案的实施步骤、结果以及记录更新软件、设备档案。四、服务内容1.电脑硬件的维护,包括:主机、监视器、硬盘、内存、鼠标、键盘、打印机、基础网络设备和电缆的维护;2.电脑通用软件的维护(通用软件列表);3.每月度提交以下报告:该月度的日工作汇总、月度巡检计划提交到甲方,包括提供所有的服务、结果、PC目录更新、检测报告、月工作总结;4.配合维护本地服务器和路由交换,仅限系统重启、关机和状态检查;5.新员工入职时协助IT事务办理及负责相关IT办公软件培训;6.组织和协调相关IT培训;7.配合IT负责本合同范围内的桌面端IT技术服务工作;8.网络故障排查。