风貌咨询造价咨询服务 建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询造价咨询服务招标公告(台山市自然资源局(台山市海洋局)2026)
工程造价咨询
关于为【台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-01-16 11:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市自然资源局(台山市海洋局) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
台山市自然资源局(台山市海洋局)
采购项目名称
台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MB2C9307X2601131404
项目规模
其他
项目规模说明 计划本年度内完成台山市建筑风貌设计导则成果1套,并为我市不少于10个重点项目提供全流程详细的设计咨询意见技术服务,并形成台山市重点项目风貌咨询报告成果。
所需服务
工程造价咨询
服务内容
为深化总体城市设计相关要求,确保总体目标向下精准传导,我局拟组织开展台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询服务项目编制工作。现对该项目进行预算审核,评价人员须具备相关专业职称,依法开展相关工作,对工作情况的真实性、准确性负责。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
乙方在中选3个工作日内向甲方提交2份价格评审意见,最终服务期限以实际签订的服务合同时间为准。
服务金额
低于或等于800.00元
金额说明
项目服务金额参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号),结合市场调节价,项目预算总控为800元,最终服务金额以系统确定成交价格为准。
选取中介服务机构方式
一次报价竞价选取
有无回避情况
否
截止报名时间
2026-01-16 11:30
业主单位咨询电话
台山市自然资源局(台山市海洋局) (登录后查看)
采购需求书下载
台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询造价咨询服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-01-14
台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询造价咨询服务项目需求书一、资格要求仅承诺服务即可。二、服务内容和要求为深化总体城市设计相关要求,确保总体目标向下精准传导,我局拟组织开展台山市建筑风貌设计导则及重点项目风貌咨询服务项目编制工作。现对该项目进行预算审核,评价人员须具备相关专业职称,依法开展相关工作,对工作情况的真实性、准确性负责。三、合同履行地点和方式合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式(1)采购预算本次造价咨询服务费用低于或等于¥800.00元。(2)公开选取方式本次选取方式为一次报价竞价选取。项目服务金额参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号),结合市场调节价,项目预算总控为800元,最终服务金额以系统确定成交价格为准。五、服务时间乙方在中选3个工作日内向甲方提交2份价格评审意见,最终服务期限以实际签订的服务合同时间为准。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市自然资源局2026年1月13日