贵阳市医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务 医疗设备更新项目提供可行性研究报告编制招标公告(贵阳市第一人民医院(贵阳市急救中心)2026)



招标人:贵阳市第一人民医院

招标代理机构:贵州拓迈电子招投标服务有限公司

竞争性磋商公告
项目概况
贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务的潜在供应商应在贵州拓迈电子招投标服务有限公司获取竞争性磋商文件,并于2026年01月26日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务
2.项目编号:GZTM-2026-025
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:¥327,000.00元
5.最高限价:¥327,000.00元
6.采购需求:为贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目提供可行性研究报告编制等相关服务
7.服务时间:签订合同之日起60个日历日内完成,直至最终取得批复文件;(若因政策性原因不能如期完成,服务期限相应顺延。)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或事业单位法人证书或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2024年度完整的财务审计报告或提供2025年01月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖供应商公章)
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年01月至投标截止时间前任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,(未发生缴税情况的,须提供零申报证明(即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或自行在网上申报系统中打印的已申报报表);依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明材料;不需缴纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足三个月的公司根据自身情况提供相应月份已缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(新成立不足一个月的可不提供);(复印件加盖投标供应商公章)
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺加盖投标供应商公章);
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟并加盖投标供应商公章);
⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商需提供承诺函,承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人名单、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。
2.特殊资格要求:
(1)投标供应商已在“全国投资项目在线审批监管平台”进行工程咨询登记备案(投标文件中须提供网站截图并加盖投标供应商公章),并具备工程咨询甲级资信证书。(提供有效的证明材料的复印件或扫描件加盖投标供应商单位公章)。
(2)投标供应商为本项目拟派的项目负责人具有注册咨询工程师(投资)执业资格证书。(提供项目负责人在投标供应商单位有效备案的资格证书、与投标供应商签订的劳动合同或投标供应商为其缴纳的2025年01月(含01月)起至投标截止时间前任意一个月的社保证明材料的复印件或扫描件加盖投标供应商单位公章)。
注:证书单位名称须与投标供应商单位一致,证件单位名称与投标供应商名称不一致的,由发证单位提供变更证明材料或由供应商提供相应的证明文件,否则视为非本单位人员。
3.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2026年01月15日09:00至2026年01月21日17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)
获取方式:现场购买或网上购买。
报名所需资料:①法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);②提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章);③提供有效的特殊资格要求相关证书(复印件加盖投标供应商公章)。
备注:①现场购买:须提供报名所需资料原件;②网上购买:须提供报名所需资料、报名表扫描件发送至:电子邮箱gztuomai@163.com(同时致电0851-84119179(转8003)提醒招标代理审核);③报名时须提交上述资料,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名。
售价:300元人民币(包含电子档);
四、响应文件提交
截止时间:2026年01月26日14时30分
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)
五、开启
时间:2026年01月26日14时30分
地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
磋商保证金情况
(1)磋商保证金额(元):5,000.00元。
(2)磋商保证金交纳时间:2026年01月15日09:00至2026年01月23日17:00
(3)磋商保证金交纳方式:银行转账
(4)开户银行及账号
单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行
账 号:0111 0013 0000 1175
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市第一人民医院
地 址:贵阳市南明区机场路
联系方式:杨老师/0851-88570226
2.采购代理机构信息
名 称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号
联系方式:0851-84119179(转8003)
3.项目联系方式
项目联系人:罗湲会、石玉洁、陈娟(招标三部)
电 话:0851-84119179(转8003)

点击查看公告内容:
贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务.pdf

竞争性磋商公告项目概况贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务的潜在供应商应在贵州拓迈电子招投标服务有限公司获取竞争性磋商文件,并于2026年01月26日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目名称:贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目可行性研究报告编制服务2.项目编号:GZTM-2026-0253.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:¥327,000.00元5.最高限价:¥327,000.00元6.采购需求:为贵阳市第一人民医院医疗设备更新项目提供可行性研究报告编制等相关服务7.服务时间:签订合同之日起60个日历日内完成,直至最终取得批复文件;(若因政策性原因不能如期完成,服务期限相应顺延。)二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的多证合一的营业执照或事业单位法人证书或自然人的身份证明;(复印件加盖投标供应商公章)②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的2024年度完整的财务审计报告或提供2025年01月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖供应商公章)③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年01月至投标截止时间前任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,(未发生缴税情况的,须提供零申报证明(即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或自行在网上申报系统中打印的已申报报表);依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明材料;不需缴纳社保资金的,须出具有效的证明材料;新成立不足三个月的公司根据自身情况提供相应月份已缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(新成立不足一个月的可不提供);(复印件加盖投标供应商公章)④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行承诺加盖投标供应商公章);⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(格式自拟并加盖投标供应商公章);⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商需提供承诺函,承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括失信被执行人名单、重大税收违法失信主体)、中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其资格审查不予通过。2.特殊资格要求:(1)投标供应商已在“全国投资项目在线审批监管平台”进行工程咨询登记备案(投标文件中须提供网站截图并加盖投标供应商公章),并具备工程咨询甲级资信证书。(提供有效的证明材料的复印件或扫描件加盖投标供应商单位公章)。(2)投标供应商为本项目拟派的项目负责人具有注册咨询工程师(投资)执业资格证书。(提供项目负责人在投标供应商单位有效备案的资格证书、与投标供应商签订的劳动合同或投标供应商为其缴纳的2025年01月(含01月)起至投标截止时间前任意一个月的社保证明材料的复印件或扫描件加盖投标供应商单位公章)。注:证书单位名称须与投标供应商单位一致,证件单位名称与投标供应商名称不一致的,由发证单位提供变更证明材料或由供应商提供相应的证明文件,否则视为非本单位人员。3.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2026年01月15日09:00至2026年01月21日17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)获取方式:现场购买或网上购买。报名所需资料:①法定代表人身份证明(身份证正反面复印件,加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(须注明项目名称、项目编号,附法定代表人及被授权人身份证正反面复印件,加盖公章);②提供有效的:法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明(加盖公章);③提供有效的特殊资格要求相关证书(复印件加盖投标供应商公章)。备注:①现场购买:须提供报名所需资料原件;②网上购买:须提供报名所需资料、报名表扫描件发送至:电子邮箱gztuomai@163.com(同时致电0851-84119179(转8003)提醒招标代理审核);③报名时须提交上述资料,提交的资料不齐或不符合要求的不予报名。售价:300元人民币(包含电子档);四、响应文件提交截止时间:2026年01月26日14时30分地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)五、开启时间:2026年01月26日14时30分地点:贵州拓迈电子招投标服务有限公司(贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号贵州拓迈电子招投标服务有限公司)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜磋商保证金情况(1)磋商保证金额(元):5,000.00元。(2)磋商保证金交纳时间:2026年01月15日09:00至2026年01月23日17:00(3)磋商保证金交纳方式:银行转账(4)开户银行及账号单位名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳金阳科技支行账号:0111001300001175八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵阳市第一人民医院地址:贵阳市南明区机场路联系方式:杨老师/0851-885702262.采购代理机构信息名称:贵州拓迈电子招投标服务有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区下坝山路6号联系方式:0851-84119179(转8003)3.项目联系方式项目联系人:罗湲会、石玉洁、陈娟(招标三部)电话:0851-84119179(转8003)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)