沉降观测招标公告(云和县云恒房地产开发有限公司2026)



云和县城南片区小徐未来社区区块CN02-03-07-01地块全过程代建代销项目沉降观测

云和县城南片区小徐未来社区区块CN02-03-07-01地块全过程代建代销项目沉降观测竞价公告
云和县云恒房地产开发有限公司(单位)云和县城南片区小徐未来社区区块CN02-03-07-01地块全过程代建代销项目沉降观测(其他(勘察测绘类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:云和县无
2.详细地址: 云和县内
3.中介服务完成期限要求:730天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率30%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用最低价中标原则,如最低竞价相同,业主单位,根据中介机构类似项目业绩,办事效率,工作质量等综合考虑。
11.项目说明或其他要求:根据业主提供的工程范围进行工程的房屋沉降观测及相关工作,质量要求符合相关要求,合格。费用根据财建【2009】17号文件标准计算。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2026年01月14日 17:00:00至2026年01月19日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:魏诚
联系电话:17764593624
联系地址:云和县无
项目委托单位:云和县云恒房地产开发有限公司
2026年01月14日 16:39:33

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202601140014
云和县城南片区小徐未来社区区块CN02-03-07-01地块全过程代建代销项目沉降观测
2026年01月14日 17:00:00
2026年01月19日 17:00:00
10%
30%
暗标