铂金坩埚钳 烧杯刷 三角瓶刷 塑料洗瓶 塑料蝴蝶夹招标公告(宁海馨源泰环保科技有限公司2026)
招标基础信息
招标号:
RFX2026011300067
招标单位:
宁海馨源泰环保科技有限公司
报名起始时间:
2026-01-13 12:00:00
报名截止时间:
2026-01-17 23:59:59
标书发售开始时间:
标书发售截止时间:
投标起始时间:
2026-01-13 12:00:00
投标截止时间:
2026-01-17 23:59:00
开标时间:
2026-01-17 23:59:00
阶段:
投标中
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
否
投保金金额(元):
0.0
台州海螺环保化验室器皿材料询价
根据台州海螺环保试生产需要,拟对台州海螺环保所需化验室器皿材料采购进行询价,现将本次询价相关信息公示如下:
1.项目名称:台州海螺环保化验室器皿材料采购询价
2.询价单位:台州海螺环保科技有限责任公司。
3.本次询价具体报名时间情况:报名开始时间2026年1月13日10:00时,截止时间2026年1月17日17:00时前报价上传至海螺阳光智慧采购平台。
4.询价物资详细信息见明细清单
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
铂金坩埚钳(镶铂头)
长短各一个
套
2
2
银坩埚
30ml 约40g
套
5
3
玛瑙研钵
?160mm
个
1
4
烧杯刷
250ml
把
10
5
三角瓶刷
250ml
把
10
6
不锈钢称样勺
3*1
把
3
7
扁平型带龙头壶
25L
个
2
8
塑料漏斗
?60mm
个
20
9
塑料洗瓶
500ml
个
20
10
塑料蝴蝶夹
滴定管夹
个
6
11
移液管架
梯形
个
2
12
吸耳球
小号
个
10
13
吸耳球
大号
个
10
14
石棉网
?15.5*12.5cm
个
5
15
乳胶管
?5*7
米
20
16
乳胶管
?6*9
米
20
17
电炉丝
2000W
根
5
18
电炉丝
1000W
根
5
19
板刷
2寸
把
10
20
止水夹
弹簧
个
20
21
滴定架
大理石
个
2
22
白搪瓷盘
520×370×40mm
个
5
23
玻璃搅棒
直径8mm*长200mm
支
20
24
全四氟塑料搅棒
直径6mm*长200mm
支
20
25
尼龙筛
孔径0.15mm
个
5
26
取样铲
工艺铲
个
8
27
方孔筛
0.15mm
个
5
28
料杯
DF4电磁矿石粉碎机用
个
5
29
密封圈
DF4电磁矿石粉碎机 料杯用
个
20
30
白色搪瓷盘
20cm×30cm
个
5
31
PP聚丙烯材质耐酸碱实验室用托盘
20cm×30cm×5cm
个
6
32
漏斗架
塑料六孔
个
4
33
漏斗架
塑料四孔
个
4
34
排笔刷
8号
个
10
35
牛角勺
3×1
套
2
36
坩埚架
六孔
个
7
37
耐高温板
耐1000℃以上高温320×195×8mm
块
5
38
煤油温度计
0-100℃
支
20
39
密度计
14支组一级
支
2
40
温湿度表
测温范围-10℃~40℃;测湿范围10%-100%RH
个
6
41
TDS水质检测笔
支
2
42
秒表
只
2
43
试管架
18.5mm×30孔 塑料材质
个
2
44
不锈钢圆盘
外径24cm,深度4.5cm
个
10
45
浅口不锈钢圆盘
外径15.7cm,高度2.8cm
个
20
46
不锈钢餐勺
长20cm左右
把
10
47
布氏漏斗
内径12cm
个
4
48
橡皮漏斗托
与布氏漏斗配套
个
4
49
PH广泛试纸
PH 1-14
盒
20
50
pH精密试纸
pH 0.5-5
本
20
51
COD测定试剂盒
0-250mg 50次/盒
盒
20
52
水硬度测试纸
0-500mg/L 100片
盒
20
53
氨氮试纸
盒
10
54
淀粉-碘化钾试纸
100条/盒
盒
2
55
滤纸
定性中速12.5
盒
20
56
滤纸
定性慢速12.5
盒
20
57
滤纸
定量中速12.5
盒
20
58
滤纸
定量慢速12.5
盒
20
59
擦镜纸
10*15cm
本
20
60
塑料取样器
塑料一次性打酒器(一两)
个
50
61
自动采水取样器
亚克力材质,500ml
个
5
62
一次性塑料滴管
规格2ml,每包100支
包
5
63
移液枪
100-1000ul
只
2
64
标签纸(自粘性标贴)
23×49mm
包
2
65
标签纸(自粘性标贴)
22×28mm
包
4
66
防酸碱实验手套
安思儿92-600 L码 100只/盒
盒
10
67
滤膜
玻纤滤膜或微孔滤膜孔径0.6-0.8μm
盒
10
68
滤膜
内径12.5cm,与布氏漏斗配套
盒
2
69
胶头滴帽
个
50
70
橡皮塞
4#、6#、7#、9#、11#、13#各20个
个
120
71
自封袋
6#、10#各500个
个
1000
72
乌氏黏度计
毛细管内径0.58mm(±2%)
只
1
73
滴定管
50ml 酸式
支
3
74
滴定管
50ml 碱式
支
3
75
滴定管
25ml 酸式
支
3
76
滴定管
25ml 碱式
支
3
77
棕色滴定管
25ml 酸式
支
3
78
棕色滴定管
25ml 碱式
支
3
79
大肚移液管
50ml
支
2
80
大肚移液管
1ml
支
5
81
大肚移液管
5ml
支
5
82
10ml
支
5
83
大肚移液管
25ml
支
5
84
容量瓶
1L
个
4
85
容量瓶
500ml
个
4
86
容量瓶
250ml
个
10
87
容量瓶
100ml
个
20
88
棕色容量瓶
1L
个
2
89
棕色容量瓶
500ml
个
4
90
玻璃烧杯
50ml
个
20
91
玻璃烧杯
100ml
个
50
92
玻璃烧杯
250ml
个
20
93
玻璃烧杯
300ml
个
20
94
玻璃烧杯
400ml
个
20
95
塑料烧杯
1L
个
2
96
3#玻璃坩埚
3#
个
20
97
4#玻璃坩埚
4#
个
20
98
棕色碱式滴定管
50ml
个
5
99
棕色碱式滴定管
25ml
个
5
100
锥形瓶
100ml
个
5
101
锥形瓶
300ml
个
5
102
平底烧瓶
1000ml
个
2
103
称量瓶
40*25mm
个
30
104
称量瓶
60*30mm
个
50
105
表面皿
50mm
个
10
106
试剂瓶
广口1000ml
个
10
107
棕色下口试剂瓶
2500ml
个
4
108
下口试剂瓶
2500ml
个
4
109
瓷研钵
160mm
个
4
110
干燥器
210mm
个
5
111
白色滴瓶
60ml
个
20
112
刚玉坩埚(带盖)
30ml
个
20
113
锥形塑料量杯
25ml
市场
20
114
塑料试剂瓶
1000mL
个
20
115
塑料量杯
10mL
个
5
116
塑料烧杯
500ml
个
10
117
塑料烧杯
2000ml
个
2
118
塑料烧杯
300ml
个
10
119
棕色滴瓶
60mL
个
20
120
棕色滴瓶
125ml
个
20
121
棕色小口试剂瓶
1000ml
个
10
122
小口试剂瓶
1000mL
个
10
123
塑料容量瓶
100mL
个
10
124
灰皿
60×30×14mm
个
20
125
瓷坩埚(带盖、挥发分)
30mL
个
40
126
抽滤瓶
1L (上嘴)
个
2
127
大口聚乙烯或聚丙烯瓶(带盖)
100mL
个
100
128
一次性巴斯德玻璃吸液管
规格1mL,每包250支
包
1
129
分液漏斗
250mL
个
2
130
洗气瓶
可装入10mL溶液,耐酸,耐氧化,液柱高度不低于80mm
个
3
131
具塞比色管
25mL
个
10
132
具塞比色管
5ml
个
4
133
大口聚乙烯瓶(带盖)
250ml
个
100
134
蒸发皿
?120mm
个
10
135
样品筛
2mm
个
5
5.以上所有报价均为含税价格,报价含运费及包装物费用,货到付款,开13%的增值税发票结算,如报价为其他税种,请把税种和税率填写在备注栏,不注明视为开票税率为13%。
6.交货地点:浙江省台州市三门县浦坝港镇保乐路28号,台州海螺环保科技有限责任公司指定的使用现场。
本次招标在海螺阳光智慧采购平台进行,报名供应商不少于3家方可开标,开标后将平台报价与盖章上传扫描件价格进行比对,若平台报价未填报,则以盖章上传扫描件报价为准;若盖章扫描件报价未上传,则以平台报价为准,若平台报价或填报可供量与盖章上传扫描件不一致,则以盖章上传扫描件为准。除税价与含税价报价不一致时,以除税价报价为准。
联系人:台州海螺环保综合处郭子健
联系电话:1775481362
2026年1月13日