苏州市消防维保服务招标公告(苏州市胥口吉祥物业管理有限公司2026)
受苏州市胥口吉祥物业管理有限公司的委托,苏州瑞秋项目管理有限公司对其所需采购的2026-2027年度胥口安置小区消防维保服务采购在国内组织公开招标。欢迎符合资格条件的各潜在投标人前来参加投标。
一、项目基本情况:
1、项目编号:CG0102RQZX20252535号
2、项目名称:2026-2027年度胥口安置小区消防维保服务采购
3、招标预算:人民币贰佰陆拾叁万肆仟壹佰伍拾壹元壹角贰分(¥2634151.12元)
4、最高限价:人民币贰佰陆拾叁万肆仟壹佰伍拾壹元壹角贰分(¥2634151.12元)
5、采购需求:2026-2027年度胥口安置小区消防维保服务采购,具体服务要求详见招标文件第三章招标书。
6、合同履行期限:贰年(具体以合同签订时间为准)
二、投标人的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无
8、本项目的特定资格要求:符合《社会消防技术服务管理规定》中从事消防设施维护保养检测的消防技术服务机构条件要求,在“社会消防技术服务信息系统”自主录入信息。
9、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
10、本项目不接受联合体投标。
三、报名及购买招标文件的时间和地点:
1、领取时间:自2026年01月14日起至2026年01月21日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
2、领取地点:苏州市高新区晋源路199号狮山生命健康产业基地4幢506室。
3、领取方式:现场报名领取(只有向代理机构现场报名登记并领取本次招标文件后才可参加本次采购活动)。
4、工本费:300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。
5、购买招标文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
(1)加盖企业公章(鲜章)的书面申请书原件(注明项目名称、单位名称、联系人、联系电话、电子邮件等);
(2)有效的营业执照副本复印件;
(3)法定代表人有效的身份证双面复印件;
(4)如授权报名,还须提供法定代表人授权委托书原件以及委托代理人有效的身份证双面复印件。
(5)特殊资格条件复印件;
以上资料均须清晰,内容全面,于领取招标文件截止时间之前递交到代理公司。
四、开标时间、地点:
1、递交投标文件的时间:2026年02月04日 10:00~10:30(北京时间)
2、递交投标文件的截止时间:2026年02月04日 10:30(北京时间)
3、递交地点:吴中大道1399号农发大厦1楼苏州市吴中农村产权交易中心
4、开标时间:2026年02月04日 10:30(北京时间)
5、开标地点:吴中大道1399号农发大厦1楼苏州市吴中农村产权交易中心
五、项目联系人及联系方式:
1、代理机构名称:苏州瑞秋项目管理有限公司
地址:苏州市高新区晋源路199号狮山生命健康产业基地4幢506室
联系人:姚欣然、刁祖勇
电话:0512-66362187 电子邮箱:29202218529@qq.com
2、招标单位:苏州市胥口吉祥物业管理有限公司
联系人:张华凯 联系电话:0512-66316718
六、请贵单位领取本次招标文件后,认真阅读各项内容,进行必要的投标准备,并按文件的要求编制投标文件,按上述确定的时间、地点准时参加开标活动。
七、本次采购相关信息在苏州农村阳光招采平台上发布,中标/成交公告亦在此平台发布,敬请及时关注。如有其它网站转载则仅供参考,采购人和采购代理机构不承担由此产生的相关责任。凡涉及本项目相关要求均已招标公告和招标文件中的要求为准。
八、公告期:公告之日起五个工作日。