新疆人才队伍建设保险 人才队伍建设招标公告(新疆工程学院2026)



一、项目信息
项目名称:新疆工程学院 洛浦县中等职业学校人才队伍建设保险 项目
项目编号:62026011489508743项目联系人及联系方式:于晓芳0991-7977305
报价起止时间:2026-01-14 10:58 -2026-01-19 20:00
采购单位:新疆工程学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

保险服务
核心参数要求:商品类目: 意外保险服务; 描述:为参训的225人(具体以报道人数为准)提供培训期间(三个月)意外伤害、医疗保障等维度的保险服务,保障参训学员及老师在学习、实训等活动中的人身安全与合法权益,助力学校人才队伍建设工作稳定推进。;需要实现的功能:参加培训的学员及老师在培训期间发生的任何意外事故和疾病均由保险公司负责,参训人员2026年3月5日保险即刻生效;其他:请提供具有中国保险监督管理委员会核发的有效期内的《保险业务经营许可证》。;采购人需求描述:响应文件请提供具有中国保险监督管理委员会核发的有效期内的《保险业务经营许可证》、具体参保方案(包含但不限于项目规格描述内容及商务需求)及具体培训计划。;次要参数要求:
1项
100500.00
-

买家留言:-

附件:新疆工程学院采购项目需求表(2026)--继续教育学院.doc
响应附件要求:响应文件请提供具有中国保险监督管理委员会核发的有效期内的《保险业务经营许可证》、具体参保方案(包含但不限于项目规格描述内容及商务需求)及具体培训计划。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 沙依巴克区 八一街道 新疆工程学院南昌路校区
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

交付或实施的地点
保险服务方需根据采购方要求前往指定地点提供培训等现场服务。

服务期限
保险生效后90天,自双方签订服务合同且保险服务方完成全部人员投保手续之日起计算。

其他需要说明的事项
(1)服务期间,若采购方需增减投保人员,保险服务方需在收到请求后3个工作日内完成相关手续;(2)保险条款需符合《中华人民共和国保险法》及相关监管规定,若因保险服务方条款问题导致被保险人权益受损,由保险服务方承担全部责任;(3)采购方有权对保险服务方的服务质量进行监督,若发现服务不达标,可发出书面整改通知,保险服务方需在3个工作日内整改完毕,逾期未整改或整改不合格的,采购方有权扣除相应服务费用。

验收标准及方法
(1)保险服务方已按照招标文件及投标文件承诺,为采购方提供的全部人员办理完成投保手续,提供完整的投保凭证(含电子保单及纸质保单复印件);(2)理赔服务符合本需求表约定的时效及比例要求,无逾期赔付或未达比例赔付情况。

付款方式
按学校要求提供发票后一次性付款,付款节点:保险生效前

售后服务要求
(1)服务期限内,保险服务方需指定1名专属客户经理,负责与采购方的日常对接工作,及时处理投保信息变更、理赔咨询等事宜;(2)理赔服务中,若被保险人对理赔结果有异议,保险服务方需在3个工作日内给出书面解释说明,并协助处理后续争议解决事宜。(3)因为投保人无法正常参加培训而中断培训,在购买保险生效10内,需100%进行退款。

附件1:新疆工程学院采购项目需求表项目名称:新疆工程学院洛浦县中等职业学校人才队伍建设保险项目一、技术规格、参数与要求1.项目简要介绍(项目内容及预算金额)本项目为洛浦县中等职业学校人才队伍建设人员保险采购项目,服务对象为参训学员及老师,具体人数以采购方最终提供的人员清单为准。项目核心内容为上述225人(具体以报道人数为准)提供培训期间(三个月)意外伤害、医疗保障等维度的保险服务,保障参训学员及老师在学习、实训等活动中的人身安全与合法权益,助力学校人才队伍建设工作稳定推进。本项目预算金额为100500元。2.参数(项目描述、任务书:需实现的功能或者目标;满足项目需要的所有技术、服务、安全等要求,采购对象的名称、品种、数量、规格、产地、质量、运输、安全要求等内容;能够通过客观指标量化的应当量化,可附表格说明;用“★”标明主要技术参数并明确是否接受负偏离):需要实现的功能:参加培训的学员及老师在培训期间发生的任何意外事故和疾病均由保险公司负责,参训人员2026年3月5日保险即刻生效。3.附件及备品备件要求(货物):本项目为服务类采购,无货物附件及备品备件要求。4.验收标准及方法:(1)保险服务方已按照招标文件及投标文件承诺,为采购方提供的全部人员办理完成投保手续,提供完整的投保凭证(含电子保单及纸质保单复印件);(2)理赔服务符合本需求表约定的时效及比例要求,无逾期赔付或未达比例赔付情况。5.安装调试及技术服务(培训)要求(货物):6.付款方式(付款方式:按学校要求提供发票后一次性付款,付款节点:保险生效前):本项目为服务类采购,无安装调试要求。7.售后服务要求:(1)服务期限内,保险服务方需指定1名专属客户经理,负责与采购方的日常对接工作,及时处理投保信息变更、理赔咨询等事宜;(2)理赔服务中,若被保险人对理赔结果有异议,保险服务方需在3个工作日内给出书面解释说明,并协助处理后续争议解决事宜。(3)因为投保人无法正常参加培训而中断培训,在购买保险生效10内,需100%进行退款。8.其他需要说明的事项:(1)服务期间,若采购方需增减投保人员,保险服务方需在收到请求后3个工作日内完成相关手续;(2)保险条款需符合《中华人民共和国保险法》及相关监管规定,若因保险服务方条款问题导致被保险人权益受损,由保险服务方承担全部责任;(3)采购方有权对保险服务方的服务质量进行监督,若发现服务不达标,可发出书面整改通知,保险服务方需在3个工作日内整改完毕,逾期未整改或整改不合格的,采购方有权扣除相应服务费用。二、履约要求1.工期(或服务期限、供货期限):服务期限为保险生效后90天,自双方签订服务合同且保险服务方完成全部人员投保手续之日起计算。2.质保期:本项目为服务类采购,质保期等同于服务期限,质保期内保险服务方需承担全部约定服务责任。3.交付或实施的地点:保险服务方需根据采购方要求前往指定地点提供培训等现场服务。4.发生故障做出响应的时间:24小时内5.伴随服务:三、供应商特定资格要求(《政府采购法》第二十二条第一款规定以外,项目有特殊要求,对供应商特定资格条件)四、其他要求1.是否经财政部门同意采购进口产品:否2.是否需要履约保证金及其金额:否3.是否需要投标单位提供样品及其名称、大小、品种、数量、颜色、材质等要求:否4.是否需要投标单位现场踏勘:否项目经办人签字:项目经办人电话:日期:年月日(属于采购文件实质性条款的,请用“★”标明)