石炭 煤炭招标公告(国家能源投资集团有限责任公司煤炭经营分公司2026)
一、资源信息
资源名称:秦皇岛办事处外购石炭5000煤炭询价采购(2026年01月14日)
资源编号:26MTA038301
需方单位名称:国家能源投资集团有限责任公司煤炭经营分公司
交易方式:煤炭询价采购
交易时间:2026年01月14日 21:22:23至2026年01月15日 14:22:23
交货日期:2026年01月17日 00:00:00至2026年01月27日 23:59:59
交易保证金:无保证金0.0元
交易保证金支付截止时间:
二、产品信息
交割方式:离岸平仓交货
交割地:北方港
运输方式:海运
产品名称:外购石炭5000
热值(KCal/kg):5000
硫分(%):1.0
交易数量(吨):50000.0
三、考核条款
无
四、备注
按照海轮靠泊北方港时国能销售集团公布的当期下水《外购动力煤年度销售价格》中外购石炭5000价格上下浮动进行报价。
联系人:陈斌
联系电话:18233515355
发布单位:国能销售集团秦皇岛办事处
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)