传动带招标公告(宏晟电热工厂2026)



酒钢集团宏晟电热公司12月份传动带集中采购询价公告

公告基本信息

采购项目名称
酒钢集团宏晟电热公司12月份传动带集中采购

公告性质
正常公告

采购方式
询价
项目类型
货物类

采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法

联系人
吴光琰
联系电话
13830199781

公告开始时间
2026-01-14 08:57:47
公告结束时间
2026-01-18 23:59:59

报名开始时间
2026-01-14 08:57:47
报名截止时间
2026-01-18 23:59:59

首次报价开始时间
2026-01-19 09:00:00
首次报价结束时间
2026-01-20 09:10:00

标的信息

序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位

1
传动带\YN-MMB305 夹织橡胶
70041797
传动带\YN-MMB305 夹织橡胶

50.0000
13%

国标
2026-06-05
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535
宏晟电热工厂(7000)-李志海-13993776535

投标人资格要求

序号
资质名称

1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照扫描件)

2
投标人应具有响应招标项目的能力。(固定模板见附件)

3
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传完整版信用中国PDF报告—投标截止日期7日内)

4
本项目接受生产商和贸易商投标,投标人若为生产制造商,应具备有效的ISO9000系列质量体系认证书;若为贸易商,其代理产品的制造商应具备有效的ISO9000系列质量体系认证书。(上传ISO9000质量体系认证书)

5
投标人报名截止时间前在酒钢各单位仍有未处理完毕的质量异议不允许投标。(固定模板见附件)

6
投标人接受招标人的付款方式(银行承兑/商业承兑,固定模板见附件)

技术服务费收取

第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见

其他说明内容

附件信息

附件1:投标资格要求模板.docx

提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目